Перейти к содержанию

darkfate

Donators
  • Постов

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент darkfate

  1. Тут все сложно. До реневала было так, что нужно купить базовую лицензию, она продляется каждый год. + От вас потребуют обновление до последних эпизодов и их апгрейдов в дальнейшем. Это также выйдет в определенную сумму, но уже разово за каждый апдейт (так было до введения реневала, поэтому рф сидела долгое время на старых эпизодах, ибо их устраивали они. сейчас возможно сразу дают реневал эпизод как основу.). Я могу ошибаться, но тогда речь шла кажется о 300к баксов в год с последующим снижением суммы, что с текущим курсом рубля и непереносимостью реневала в странах снг и рф попросту невыгодно. В ингамбе даже писали, что хотели бы запустить старые эпизоды - 9 или 13.2, но по договору они не имеют право ставить старый эпизод. В итоге Ингамба просто посчитала доход, и не стала продлять лицензию в условиях кризиса и снижения онлайна. Такие дела. Купить может уже готовая сформированная компания, у которой есть опыт в играх, и по крайней мере запущена какая-либо игра (пусть и браузерка). Простому ИП не продадут. + Слышал информацию, что в таиланде из-за высокой популярности разрешили запускать частные сервера на лоу рейтах, но нужно откидывать хороший процент от прибыли и вести отчетность.
  2. Он вообще не популярен. В РФ играло мало, что даже офф представители были недовольны. Европа и США имеют офф сервера, на приватных там играют редко. И онлайн там везде низкий. Renewal популярен только в азиатских странах.
  3. darkfate

    mentalro

    2016 год. DDoS услуги стоят дешевле, чем Anti-DDoS. Каждый выживает как может. Покупайте хостинг с Anti-DDoS для минимизации проблем. В La2 вон по 2-3 гео-распределенных защиты вырубают еще до старта сервера, сразу на стадии рекламы. Наш Estland на протяжение нескольких месяцев каждый день ддосили и с русскоязычного, и с европейского, и с американского сегмента, и ничего, выживаем, придумываем методы защит.
  4. +++++ Стартовали продажи наборов раннего доступа в Steam: http://store.steampowered.com/app/372000 Набор за 899 RUR / 49.99$ Набор за 499 RUR / 29.99$ Набор за 249 RUR / 9.99$ Цена для России в рублях, и очень снижена по отношению к другим странам. Перед покупкой потребуется установить игру. Дата старта раннего доступа 29 марта. Дата старта F2P 28 апреля.
  5. Есть еще Melia эмулятор http://aura-project.org/forum/topic/130-about/ Будут пилиться после выхода игры на интернациональном рынке. Собираюсь поддержать ребят. Взял 200лвл на ЗБТ, игра недопиленная была (только пвм, хоть и весьма интересный, но местами скучный) и без баланса походу, как и в ро. ПвП не было, но должны арены 5х5 вроде добавить, их тогда в корее тестили.
  6. Все что есть - все не очень
  7. Сомнительно, что тут еще кто-то верстает под этот флюкс. Недавно тоже Кенику писал, очереди =)
  8. darkfate

    .bat files on Linux

    http://www.linux.org/threads/running-windows-batch-files-on-linux.7610/
  9. Не понимаю зачем до сих пор использовать устаревшую cp1251, когда есть utf8 Да, 1 символ занимает в 2 раза больше, но зато у нас нет ограничения по мультиязычности и специфическим символам.
  10. darkfate

    впс

    я видел это на офф сервере playragnarok на их портале warpportal.com кстати, никто не пробовал переписать запуска файла athena startчто бы при запуске системы он автоматом грузился? для линукс системы Зачем его переписывать? Просто добавьте скрипт в авто-запуск Для debian (да и для других тоже может сработать) редактируем файл /etc/rc.local ДО exit 0 вписываем путь до вашего скрипта, к примеру /home/ea/athena-start.sh, сохраняем.
  11. На выделенных серверах во Франции присутствует бесплатная защита от DDoS атак. Ничего настраивать на стороне не потребуется, все работает прозрачно и атаки фильтруются автоматически.
  12. Покупайте у зарубежных друзей. Цены зависят от ваших предпочтений. http://herc.ws/board/forum/49-paid-services/ https://rathena.org/board/forum/45-paid-services/ Также дешевый вариант - взять готовый дизайн и перерисовать картинки (бэкграунд, лого, кнопки) и получить что-то в меру уникальное.
  13. Из проверенных мною хостингов: От 792 RUR - https://fastvps.ru/vps#/all - Скорее всего Эстония или Германия, уточнять надо у Саппорта. От 11.99 EUR - https://www.ovh.com/fr/vps/vps-cloud.xml - Франция, Канада От 12 EUR - https://www.yourserver.se (рефка) - Швеция От 6.95 USD - https://billing.chicagovps.net/ (рефка) - USA Не тестил: От 250 RUR - http://parking.ru/servers/vps-windows-servers/ От 2.9 USD - http://zomro.com/vds.html От 416 RUR - http://cloud4box.com/service/vps/windows/
  14. darkfate

    RAG_SETUP0923.exe

    Зачем было брать такой старый клиент, если вы его все равно патчить собираетесь?) Я еще думал о том, зачем вам именно этот понадобился. По ссылке выше сливай патчер и запускай, в зависимости от того, какой клиент хочешь получить. Там целый бандл: Full Bundle ( bRO, fRO, iRO, idRO, jRO, kRO & twRO ) Я не уверен конечно, но как по мне лучше использовать или iRO, или kRO, хоть для русскоязычного, хоть для англоязычного сервера. Поверх залить English Data, и все ок будет. Здесь написано как патчить kRO http://ratemyserver.net/index.php?page=download_kROLinks
  15. darkfate

    впс

    Ну можете дальше валяться от DDoS в случае чего, и говорить, что это маркетинг. Конкретно фильтруется трафик обычно на Arbor, Tilera, Cisco Все гуглится отлично. https://www.ovh.ie/anti-ddos/ https://ddos-guard.net/ru http://pro-managed.com/game.html
  16. darkfate

    RAG_SETUP0923.exe

    RAG_SETUP0923.exe Dropbox RAGRE_SETUP0923.exe Sendspace / Dropbox Перезалейте, если есть возможность. Удалю потом с Dropbox.
  17. darkfate

    впс

    Ucoz как-раз таки не заддосить так просто, он под защитой, в отличии от домашнего провайдера. Естественно. Более того атака среднего уровня в данный момент дешевле, чем защита. Чтобы вырубить обычного провайдера в 100мбит достаточно запустить стресс тест по тарифу за 15-30 баксов в месяц на 10 минут, после чего ваш провайдер вас просто выгонит или расторгнет договор, так как ему такие проблемные клиенты не нужны. Если лет 5 назад нужен был ботнет, то теперь это может сделать любой школьник, купив доступ в панель, и введя в панель IP и порт сервера. Здрасьте)) Оборудование стоит несколько миллионов в рублях, и не каждый дата-центр и хостинг провайдер может его позволить. В каждом ДЦ своя защита. Там где ее нет, при любой атаке будет NULL ROUTE на ваш IP. В данный момент выбор не такой большой, либо цены явно не под силу для RO. Я не знаю, как с РО в 100 онлайна, но нас атакуют практически ежедневно (интернациональный проект с 500-700 живого онлайна). Пару человек, кто держал сервера в 100-200 онлайна обращались уже ко мне. Другие игровые проекты (не рагнарек) также периодически находятся под атакой, хотя у нас защита, и это мало на что влияет. Из европейских сетей с лучшими защитами являются OVH (Франция), Voxility (Румыния + Реселлеры в Германии, Нидерландах, Англии, Испании, Люксембурге и т.д.), nforce (Нидерланды). Также можно подключить отдельную систему по очистке трафика, такую как DDoS Guard, Stormwall, Pro-Managed, Ixi, и т.д., но цены там от 7к руб в месяц. Такие защиты берут для Lineage 2, причем иногда сразу несколько Есть также software защита, к примеру на основе iptables + fail2ban, но это уже совсем другое и не так эффективно, как hardware защита. Если доступ из других стран блокирован на уровне канала, то будет ок я думаю. А Gepard Shield никаким образом не поможет от DDoS атак. Это защита от нечестных игроков, а не от DDoS атак.
  18. С Lykos аккуратнее. Заказывал у него. Как дизайнер он хороший, но верстальщик у него очень хреновый. Хотел верстку на свой флюкс (много переделывал), согласился сделать, но в итоге уже в срок написал, что не может на него натянуть и начал делать на какой то стандарт флюкс. В итоге со сроками сделал на неделю позднее, верстка была кривая на столько, что не работало ни одно меню. Допиливал все руками в последние дни, так как он просто не отвечал и видимо не желал переделывать. =)
  19. darkfate

    впс

    РО не требовательна к процу. 4 гига хватит даже для запуска старой ea с кучей модов. У нас столько Estland жрет =) На rA/Herc хватит даже на несколько серверов. Сетевушка и канал - слабое место. Само РО много не требует, но задудосит какой-нибудь школьник, и ваш провайдер зануллит вам IP. Сейчас 2016, а не 2011, поэтому логичнее было бы взять нормальный и защищенный от DDoS атак хостинг, пусть даже на VPS. Хотя в том регионе нормальных защит нет. Здесь спасет только Европа, или дорогие решения в Москве.
  20. Приветствую. Не особо разбираюсь в этих лвлах, но игрался очень давно на ZenyRO и еще нескольких 254-255 серверах. Вопрос здесь такой: На сколько серьезные были правки в эмуле того же зениро по базе скиллов/итемов? Помню что сервер был довольно стабильный и сбалансированный, но что там и как было я уже позабыл спустя 5+ лет. Все что сейчас запускают под эти лвлы скорее не очень сбалансировано, не интересно, и требует серьезных доработок. Возможно кто-то делал копию зениро? Хотелось бы найти человека, кто делал копию, или сможет сделать под заказ, либо пояснить по правкам.
  21. Они сами размещают периодически. Разместите в топах и поднимите, чтобы увидели. По рекламе - контакты появятся когда место будет свободно.
  22. Да много таких в ру коммьюнити. Игроки тоже не идиоты, и ждать его не будут. Поиграют еще 1-3 месяца, подонатят чутка и уйдут на очередной сервер.
  23. Вы сами где брали хост под ваши последние проекты? У меня работает не только Ragnarok, и я беру выделенные сервера напрямую через Французов за PayPal EUR, в том же дата-центре OVH, что продает Lepus. Если вам интересно, то гугл в помощь. Поэтому можете брать спокойно у Lepus. В стоимость у Lepus также входит базовое администрирование + Удобная оплата за рубли.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика