Перейти к содержанию

Ultima

Продвинутый пользователь
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Ultima стал победителем дня 14 июля 2022

Ultima имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

2,836 просмотров профиля

Достижения Ultima

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

18

Репутация

  1. как правильно диффать ехе? Ну, рекомендуемые это конечно круто, но советую изучить список диффов и более серьёзно отнестись к выбору. Скачиваешь последнюю версию NEMO и ковыряешься там, пока твой клиент и сервер не соединятся ответ про клиентинфо: всё зависит от твоих диффов в ехе. ну во-первых если ехе файл не новый, то название клиентинфо может быть другое (без "s" или кастомное, которое ты указываешь сам в диффе) смотри папку data в корне клиента и клиентинфо там, возможно он перебивает твой смотри в data.ini порядок загрузки грф, это тоже важно и ищи ту, которая будет грузится первой (приоритет: папка data и грфки сверху-вниз) Ответ на вопрос, стоит ли использовать новые ехе: Советую использовать новые, ковырять старые эмуляторы конечно романтика, но легче взять новую рафину или герк и просто для души играть на них. Совсем новые не советую брать, для себя я часто использовал 20180621, к примеру. актуальную инфу ищи на rathena.org или herc.ws
  2. Была буквально на днях такая ситуация. Не смотрел гайд, который ты скинул, но просто скопируй из репозитория проект (git clone / просто нажми скачать) и скомпилируй сервер, я использовал Visual Studio 2022 community. Всё заработало и корректно запустилось. (У меня было из-за того, что я скинул уже скомпилированный проект человеку, у него тоже была подобная ошибка. С чем связана не знаю, но мы её решили таким способом)
  3. попробуй в клиентинфо изменить langtype на другое значение (Для ру это 14, вроде бы) https://github.com/cydh/rathena-wiki/blob/master/Clientinfo.xml.md
  4. Варианта всего два. Вариант первый, у вас нет данных в таблицах и нечего выводить (Думаю что ты разберёшься, где смотреть информацию в бд.) Вариант второй, у вас есть SQL ошибки, например не хватает каких-то таблиц. Тут уж смотрите логи, они находятся в папке data. Есть третий, предположительный вариант. Я видел, что в Ра поменялась структура некоторых баз, и временным решением в флюксе используют не прямое обращение к таблице, а представления (view). Хотя этот вариант не подходит под топы, встречал такое только для предметов. Удачи с проектом, смотрю открытие сегодня =) P.S/ если не разберёшься, я могу за договорную цену решить проблему
  5. По логике, сделай один бокс, в котором будет меню с выбором класса. Если нужен пример скрипта, отпиши, я тебе начирикаю
  6. Ultima

    Functor

    Я сразу скажу, что я не конфликтный человек, поэтому сразу извинился (даже если я не знаю за что). Я не уверен, но это всё ты не официально делаешь. Разве вы с Станиславом заключали договор о том, что он не может передавать данные скайпа? Почему ты можешь ставить условия, которые нигде не прописаны? ( Я понимаю что ты единственный, кто этим занимается и в принципе это делает тебя монополистом, тем самым ты диктуешь свои правила. ) Но блин, ты правда думаешь, что это такая трагедия, что я воспользовался его скайпом, для оплаты или уточнения каких-то вещей? Я подразумеваю передача и продажа твоего продукта не является уместным по той причине, что в данном действии разработчиком представляется человек который продаёт, а не ты. Мы разве нарушили связь покупатель-продавец, думаю нет. Почему бы просто было не переступить через свои 'принципы' и правда признаться, что это было ошибочным действием. Я не хотел, да и сейчас не хочу выдувать из этого какую-то конфликтную ситуацию, но тратить деньги на покупку защиты, покупку модулей, потом столько смененных ехе и оплаты переустановки вообще ничего не значат? Лучше просто не ответить на вопрос (я спрашивал, что будет дальше с защитой) и удалить из скайпа. Я правда не понимаю такой 'обиды' и радикальных действий в свою сторону.
  7. Ultima

    Functor

    Давно хотел создать эту тему, но просто особо не хотелось (потому что меня сейчас закидают тапками и скажут что я не прав) История вкратце: 1) Друг покупает Gepard Shield (Допустим его зовут Станислав) 2) После N-ого времени мы решаем сделать совместный проект, используя его защиту. 3) Мистеру Функтору кто-то передаёт информацию о том, что защиту мне продали, не уточнив у владельца и прекращает поддержку + удаляет из скайпа. Если уж это дойдёт до самого мистера, извини что не спросил разрешение на публикацию переписки, но я в ЧС, связи не имею (: Если не прав - объясните дурачку, если мы вместе делаем проект и имеем общий скайп для связи с человеком это называется передача??????
  8. Да господи, ты чего. Взял где-нибудь готовый php скрипт для обращения к базе с онлайном. У каждого свой уровень, если не дано, чё уж тут поделатьц. Для лунахода советую давать больше информации, т.к. мы не экстрасенсы, а гадать никто не будет, это тебе надо, и в твоих же интересах (:
  9. Не особо уверен, что вообще остались разработчики, которым нужна помощь в этом направлении, но уровень у всех разный, почему бы и нет. Пишу на заказ скрипты НПЦ\ скрипты (Ивенты, инстанты, квесты и т.д.), Воплощение каких-то отдельных идей \ Возможно переписывание готовых скриптов под ваши требования. Возможна работа с Исходниками. Полностью ознакомлен с синтаксисом и структурой языка эмулятора ро. Так же помогу с серверной частью (установка, настройка) для эмуляторов rAthena \ eAthena. Работа с клиентами в три этапа: 1) Конкретное описание и уточнение всех условий. 2) Разработка и удалённая демонстрация конкретно работающих модулей и проекта (скрипта) в целом. 3) Оплата (Возможна работа с гарантами). Цена договорная. Минимальная стоимость скрипта - 4 USD Помощь с эмулятором вплоть до бесплатной. Возможно требование предоплаты!!! (Если цена работы от 10 USD). Если заинтересовались, вот мой дискорд: Aaa#7174.
  10. Если я не ошибаюсь, то у тебя на хосте отсутствует май скл. Если ее вообще нету, то надо установить, если используешь аналоги, для конфигурации есть специальный ключ, загугли и найдёшь информацию.
  11. Хоть одна фраза похоже на нытьё? (не считая твоих, что тебя тут обижают). Все вопросы были по факту, все замечания были сделаны тоже не от балды, где нытьё? Зачем иметь общее дело с обузой, который сначала яростно горел сделать сервер, а сейчас просто слился, с фразой "ой, ну рагнарёк умеер, пойду что-нибудь другое поделаю".
  12. Соре за оффтоп, но ты не прав. Сервер может и не требует много средств, а вот реклама и продвижение твоего проекта не выйдет тебе в копеечку. У меня всьо. Палитры камаиши - 15 бачей Гепард - 200 бачей Лгп - 150 бачей Кроме палитр я считаю это минимальным затаром на старт сервера. (Не понимаю замысла создания проекта, но сидеть на жопе и ничего не делать. Где твой план, начни хоть что-то делать. Ты так все время и будешь сидеть - ждать своего того самого, с кем надо сервер делать)
  13. 2012 04 10 попробовал, такого нету. Это ошибка ехе? Я думал это где-то в сорцах, хм...
  14. Проблема связана с курсором. Если на карте установлен мапфлаг гвг / пвп - при наведении на персонажа он становится мечом (исключения 1 гильда или пати + альянс) Баг связан с батлграундом, а именно с мапфлагом. При установке его на карте появляется режим пвп (люди могут атаковать друг друга), но могут они это делать только через /ns (noshift) или зажимая шифт соответственно. Может у кого такое было, с радостью бы узнал решение, 3-ий день ищу инфу об этом, кроме мёртвых тем на РА ничего не нашёл. эмуль - рамод ехе 12013-12-23с
  15. На тест сервере "из коробки" есть этот мод, вроде работает после первого присвоения на ура
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика