Перейти к содержанию

Скриптинг и его сущность !


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, полазил по форуму по поводу уроков скриптинга, нашел подходящую тему но она пустая. Тонкий троллинг или причина по которой я не видел пост так и осталась дял меня тайной.

В принципе в чём же сам смысл моей темы, очень хотел бы попросить знающих людей о помощи. Меня очень заинтересовал скриптинг, эти длинные строки полные кучей кода и системных команд.

Очень хотел бы научится писать скрипты NPC, начиная с самого основного, думаю как вы уже поняли по поводу скриптинга я не знаю и не умею полностью ничего =(. Хочу попросить о помощи, возможно у кого нибудь есть некий блокнот с описанием всех необхадимых команд как "mes- и что это такое (где вдолбить) этот диалог нпц, и так далее." Зарание спасибо огромное тому кто не поленится помочь нубу =)

P.S Если можно прошу без жесткой критики =) Все мы когда то были нубами в этом деле, отличие лиш в том как, где и кто нас этому научил или подталкнул =) Да и создавать свой сервер Ро и мучать им людей очередным унылым пвп сервером я несобираюсь. Интересует лиш скриптинг, зарание извиняюсь за грамматические недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание скриптовых команд есть в ea/doc/script_commands.txt советую без знания хотя бы элементов английского языка не лезть в это дело.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, вот про эту тему я и говорил, я её почему то не видел, сам пост.

Описание скриптовых команд есть в ea/doc/script_commands.txt советую без знания хотя бы элементов английского языка не лезть в это дело.

ea/doc/script_commands.txt Это путь в самой папке афинки ? И вот кое что ещё хотел спросить, для проверки скрипта написанного NPC подойдет домашний сервер ро TXT типа ? Или же необходим SQL ? Хотя насколько я понимаю это не имеет значения если вводить скрипт сам в игру ? Ну а про английский , суть слов я более менее понимаю, но если что то не пойму то выучу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, вот про эту тему я и говорил, я её почему то не видел, сам пост.

Описание скриптовых команд есть в ea/doc/script_commands.txt советую без знания хотя бы элементов английского языка не лезть в это дело.

ea/doc/script_commands.txt Это путь в самой папке афинки ? И вот кое что ещё хотел спросить, для проверки скрипта написанного NPC подойдет домашний сервер ро TXT типа ? Или же необходим SQL ? Хотя насколько я понимаю это не имеет значения если вводить скрипт сам в игру ? Ну а про английский , суть слов я более менее понимаю, но если что то не пойму то выучу. =)

потому что под хайдом было на старом форуме. восстановил из бекапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это папка в эмуле.

На счет эмулятора, смотря какой скрипт Вы пишите. Если Вам нужен скрипт с SQL запросами, тогда нужно юзать SQL эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это папка в эмуле.

На счет эмулятора, смотря какой скрипт Вы пишите. Если Вам нужен скрипт с SQL запросами, тогда нужно юзать SQL эмулятор.

Ясно, спасибо буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что под хайдом было на старом форуме. восстановил из бекапа

Хотел спросить, вот эта тема тоже под хайдом ? >>> http://ea-support.ru.../98-переменные/, если да то возможно её вытащить из хайда ? Или же нужно кол-во сообщений для этого набрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика