Перейти к содержанию

Статистика в RO


I Y

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Есть идея создать сайт, куда, подключившись, сервера могли бы передавать в автоматическом режимее результаты ГВ, БГ, прочие данные..

Задача сайта - отображать эту статистику красиво, с фильтрами и прочим..

У каждого сервера свой персональный урл к стате и все такое.

В первую очередь интересует востребованность такого сервиса.

Что думаете? Вы бы воспользовались?

Заранее благодарю за развернутые ответы.

Готов ответить на вопросы, подискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сервере стоит сбор статы на сайте уже есть отображение этой статы, иначе бы не ставили вообще её. Стата эта в принципе продается в комплекте с сайто скриптами.

Ну и вы когда последний раз считали сервера? в геймсторусе например. Наверно целых штук 10 наберется

В общем это не решает проблему пользователя никакую - бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный сбор статы есть разве что в еаМОДе. Что Вы имеете в виду под ее отображением, под скриптами, что идут в комплекте? Есть пример, где это реально работает?

Я аппелирую к такому варианту: http://sparkle-ro.ru/stat/

На счет количества серверов. Да, немного их в ру зоне. Но:

есть мир, есть и другие игры .

Ро выбрано как старт, возможность оценки юзабилити в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как раз и используют еамод/ramod или отдельно стату. я например продаю для ra/hercules woe стату с аддоном для флюкса, много людей брали.

http://sparkle-ro.ru/stat/

такая стата у меня тоже есть, кто-то хотел, а потом взял у автора оригинальной. Я успел накодить woe страницу полностью.

06623d895932e241bd1c6f42842a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, поскольку я и являюсь автором этой статы, то вместо того чтобы заниматься дорогой розницей, и говорим о дешевом опте.

И на сколько я все же понял - в постаке нет никакой статистики, о которой было заявлено выше.

То есть, при открытии сервера, админ или не делает ее. ибо затратно, либо обращается за данной статой к кому то третему, разово и дорого ее покупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплект входит аддон и патч. Стоит 15$

Вся статистика есть, все работает.

Так что дешевле некуда)

И все равно почти все юзают слитый еамод или купленный кем-то другим(русское комьюнити работает так - один купил - перепродал всем остальным в 10 раз дешевле). Так что вы заблуждаетесь на счет затратно :)

Если хочется что-то сделать. Дарю идею.

Рекламная сеть РО серверов. Можно рекламировать свой сервер за деньги или "кредиты"

Кредиты получаешь за размещение рекламного блока на своем сервере(а-ля адсенс), за просмотры или типа того.

Для размещения на своем сайте создаешь рекламный блок и выбираешь настройки что можно у тебя рекламировать что нельзя. Т.е. дабы не рекламировать конкурентов выбираешь например показ только хай рейтов, если у тебя лоу рейт.

Обмен ссылками такой своеобразный, на сайты ставится какой-нибудь небольшой js для вывода рекламы как в любой рекламной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы все не о том.

Статистика есть? Где есть? То что данные набиваются в базе в стыренный еаМОД не есть статистика. Это лишь данные и не более того. За это платится 15 баксов.

Сколько ты тратить времени на то, чтобы продать, а потом и приктутить покупателю мою статистику? Сколько это стоит для покупателя? Не же 15 баксов?

Я не пытаюсь продать еаМОД, суть сервиса - в визуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Есть идея создать сайт, куда, подключившись, сервера могли бы передавать в автоматическом режимее результаты ГВ, БГ, прочие данные..

Задача сайта - отображать эту статистику красиво, с фильтрами и прочим..

У каждого сервера свой персональный урл к стате и все такое.

В первую очередь интересует востребованность такого сервиса.

Что думаете? Вы бы воспользовались?

Заранее благодарю за развернутые ответы.

Готов ответить на вопросы, подискутировать.

Нет. Такое сейчас врятли кому нужно.

Заходить на другой сайт, чтобы посмотреть статистику считаю полным бредом (даже несмотря на свой персональный url).

Рейтинги, что у вас есть лучше переписать под флюкс, а то когда они отдельно в другом окне открываются ну не очень смотрится и не совсем удобно я бы сказал, собственно говоря поэтому их брать и не стали.

Куда более востребовано будет просмотр рейтингов нежели на самом сайте и будет пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы все не о том.

Статистика есть? Где есть? То что данные набиваются в базе в стыренный еаМОД не есть статистика. Это лишь данные и не более того. За это платится 15 баксов.

Я не понимаю что вы хотите услышать.

Статистика собирается и выводится. Либо вы что-то не понимаете, либо мы друг друг не понимаем

http://ro.sanasol.ws/demo/fluxcp-ra/?module=woe_stats

http://ro.sanasol.ws/demo/fluxcp-ra/?module=woe_stats&action=player&player_id=150000&woe_date=

тут есть скриншоты старой версии http://rathena.org/board/files/file/3098-woe-ranking-fluxcp-addon/

Сколько ты тратить времени на то, чтобы продать, а потом и приктутить покупателю мою статистику? Сколько это стоит для покупателя? Не же 15 баксов?

прошу прощения, конечно, но я совсем не понял эту часть :)

Попробую по отдельности разобрать. Я не трачу время на продажу, ко мне обращаются сами с разныых форумов или по сарафану.

Вашу статистику никому не прикручивал, просто проверил получится ли. Ибо заказ я не подтверждал, а просто провел исследование так сказать. Но если интересно серверную часть для первой страницы вашего топа я сделал за пару часов максимум(полностью рабочая - все окна выпадающие списки и т.д.) Клиентскую часть естественно не трогал, там я так понимаю собранный проект, исходников должно быть не один файл судя по тому как работает фреймворк qooxdoo.

То что продается за 15$ аддон и патч. Я это пользователю не устанавливаю, они делают это сами. Так что никаких скрытых платежей больше нет, это действительно стоит 15$.

Подводя итог: я не занимаюсь впариванием кому-либо и не гну цены. Скорее наоборот я почти от всех заказов отказываюсь, занимаюсь только поддержкой того что у меня покупают.

Я не пытаюсь продать еаМОД, суть сервиса - в визуализации.

Понятно, но это делается недолго и нетрудно. Если бы кто-то захотел это было бы уже давно сделано.

P.S. посты никакого негатива не несут, если вдруг так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. На всех ВоЕ серверах есть подробная статистика, как правило от еамода.

Стоит недорого, зачем юзать еще сторонние сервисы для меня остается загадкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность внедрять страницы на сайт клиента это наипростейшая задача и само собой поразумевалась.

Какаие основные преимущества рассматриваются:

1. Быстрое внедрение статы - от регистрации в системе до начала сбора - до 15 мин.

2. Выбор необходимых стат: ГВ, БГ, МвП, ПвП, прочие. на сколько я понял - то что предлагается сегодня - только ГВ?

3. Как следствие - экономия времени и денег.

Я размышляю в первую очередь о том, что не все, кто начинает проекты, могут себе позволить разобраться и сразу же поставить себе стату. затрачивая на это время и деньги. Ну, а если админ прошел 3+ проектов - возможно в его личном арсенале уже будет подобный опыт. Но устраивает ли его то, что он имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика