Перейти к содержанию

Вконтакте, Правообладатели и Ragnarok


darkfate

Рекомендуемые сообщения

Вот и добрались полностью до ВКонтакте.

Вначале блокировали рекламу серверов, ссылаясь на хрен знает что, а теперь взялись за и группы.

g7k89eu.png

KOrJtZ2.png

Также были заблокированы группы RoRealm, Tervist и других крупных серверов.

Даже попала под бан Фан-группа Lokiveil, где выкладывался Арт и осуществлялась помощь по игре.

В общем подчистили неплохо :)

Прощай ВК, перехожу на Twitter и Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели после покупки Mail.Ru Group? :lol:

Сам правда был в шоке когда зашел в ВК и увидел такое, не думал что рошку затронут)

Ничего не хотел :) Все очевидно, тем более мои группы уйдут в первую очередь. Уж слишком далеко я зашел.

Во время я закрыл RagnaOK, и на Россию работать не собираюсь. Надоели мне эти новые законы, санкции и курс рубля.

Все это очень сильно коснулось меня, и усложнило работу в интернете (не только по RO).

По поводу замены - Рекомендую использовать Твиттер со связкой Facebook, как надежное средство (работал спокойно даже при митингах, и прочих действиях).

По рекламе - теперь заметно усложнится, не думаю, что получится пропихнуть объяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя группа тоже ушла, которая была еще со временем никса, обидно конечно, но как то уже всё равно...

Забил на ро практически совсем примерно месяц назад и правильно сделал. Ловить тут больше нечего =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели после покупки Mail.Ru Group? :lol:

Сам правда был в шоке когда зашел в ВК и увидел такое, не думал что рошку затронут)

Откуда инфа? Если mail.ru и правда купил ragnarok - будут тотальные абузы везде и не только в вк.

Группы зениро и фабла - пока еще работают.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели после покупки Mail.Ru Group? :lol:

Сам правда был в шоке когда зашел в ВК и увидел такое, не думал что рошку затронут)

Откуда инфа? Если mail.ru и правда купил ragnarok - будут тотальные абузы везде и не только в вк.

Группы зениро и фабла - пока еще работают.

он имеет ввиду, что мейлру купил вконтакте(а не рагнарок), после чего там блокировать и начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не из-за того, что МайлРу купили ВК, а скорее Ингамба добралась до соц сетей) У Вконтактика ж евсегда была такая политика, мол мы законопослушные, но сами не проверяем законность контента. Ну и в случае нарушения авторских прав блокируем по запросу правообладателя. По сути Ингамбе нужно было лишь туда письмецо накалякать, я даже удивлен, что так долго собирались (:

P.S. Mail.Ru Group один хрен говно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рунет по-тихоньку начинает гнить, как и рашка в целом.

Масса дебильных законов, которые не действуют - дохуя помогут стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рунет по-тихоньку начинает гнить, как и рашка в целом.

Масса дебильных законов, которые не действуют - дохуя помогут стране.

если бы эти законы действовали - половина присутствующих бы подлежала уголовной ответственности/не могла работать

нытики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, чистка идет не только рошки, но и прочих "неофициальных" групп.

Удалили 3 группы по сериалу, который я смотрел.

Причем посмотрел серию, решил досмотреть, захожу - группа заблокированна. Крутяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мудаки-то. Видимо, с открытием нового сервера на оффе, дела пошли слишком плохо.

Решили "таким образом" избавляться от конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. У них же контракт с gravity, а так как реневал в россии вообще не популярен, то я сомневаюсь, что они его отбивают в большой плюс.

Раньше у них покупался эпизод, и за каждый эпизод нужно было доплачивать, а сейчас запрещают запускать старые эпизоды, даже если новые не популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. У них же контракт с gravity, а так как реневал в россии вообще не популярен, то я сомневаюсь, что они его отбивают в большой плюс.

Раньше у них покупался эпизод, и за каждый эпизод нужно было доплачивать, а сейчас запрещают запускать старые эпизоды, даже если новые не популярны.

Такими темпами скоро начнут сервера пиратские закрывать. Тем самым, окончательно убьют рошку в РФ и странах СНГ.

Ингамба, если вы это читаете - идите на хуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я уверен, что администрация раггейма заходит на данный форум, начали завидовать новым, более популярным серверам и решили им перерезать путь к онлайну.

Изменено пользователем ProJect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но думаю, как-то можно отстоять свои группы. Тем более, мне не понятна причина бана группы ЛокиВейл, она ведь к серверу вообще не относиться, если это фан группа, в которой выкладывают всякие аниме-арты. Какую конкуренцию она-то создаёт?

Бред, просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но думаю, как-то можно отстоять свои группы. Тем более, мне не понятна причина бана группы ЛокиВейл, она ведь к серверу вообще не относиться, если это фан группа, в которой выкладывают всякие аниме-арты. Какую конкуренцию она-то создаёт?

Бред, просто бред.

Собственно, я уже обратился в техподдержку ВКонтакте, но в ответ получил лишь непонятное сообщение, причем на английском языке.

Написал все, как есть. На скриншоте замазал пример действующих групп, чтобы никого не обидеть (это действительно пример, а не те сервера, что я с радостью бы заблочил).

Вопрос:

ytd1W6A.png

Ответы:

wiil46m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но думаю, как-то можно отстоять свои группы. Тем более, мне не понятна причина бана группы ЛокиВейл, она ведь к серверу вообще не относиться, если это фан группа, в которой выкладывают всякие аниме-арты. Какую конкуренцию она-то создаёт?

Бред, просто бред.

в группе локивейла использовалась интеллектуальная собственность ингамбы (изображения)

как и в твоих банерах/картинках

Изменено пользователем Caliosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не разбанят их в любом случае, просто до Ragnarok добрались не сразу.

Если порыться, то можно найти заблоченные группы Blade & Soul, Allods Online, World Of Tanks и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не разбанят их в любом случае, просто до Ragnarok добрались не сразу.

Если порыться, то можно найти заблоченные группы Blade & Soul, Allods Online, World Of Tanks и т.д.

Понятно. Ну, раз нет, так нет. Значит в России стали работать законы об авторском праве.

Насчёт того, что саппорт ответил тебе на английском, скорее всего от того, что ты используешь англоязычную версию vk.

Сам использую её, и все ответы от саппорта приходили на английском языке, не смотря на то, что вопрос я задавал на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика