Перейти к содержанию

Готовый сервер + клиент 14.1 эпизод


JxOxKxExR

Рекомендуемые сообщения

Возможно в таблице login не сменил пароль на пас к мап серверу, а вообще сборка не первой свежести можно и посвежее поставить.

Если бы я умел и знал как и где свежую сборку брать ...да еще потом как то клиент под сервер делать..... я этого не умею :(

А поподробней где я пароль не сменил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО гайд по ссылке

там афина txt. Для того чтоб поиграть самому или вдвоём с другом - MySQL не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО гайд по ссылке

http://ea-support.ws...k-servera-s-pk/

там афина txt. Для того чтоб поиграть самому или вдвоём с другом - MySQL не нужен.

Если я там скачаю и сделаю по гайду а где клиент для сервера брать? Или этот подойдет что в этом посту? :unsure:

Там тот же логин и пароль что в чар и мап сервер конфигах....или я не о том? :unsure:

настолько все запутанно что начинает желание пропадать играть в ро :blink:

Изменено пользователем stragnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно то дело закончилось успешно :) Всем спасибо :rolleyes:

А дело было в .....

Отключение UAC на 7.

Перед тем как выполнить данные действия, войди в систему с Администраторского аккаунта.

Пуск>Панель управления>Учетные записи пользователей>Изменение параметров контроля учетных записей (UAC)>

Изменяя положение ползунка, сделай выбор необходимой степени защиты. Нажми OK, Перезагрузи компьютер.

Отключение UAC на Vista.

Пуск>Панель управления>Учетные записи пользователей>Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)>Сними галочку с параметра "Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера">

Нажмите OK; Перезагрузи компьютер. UAC отключен.

:D

Только вот проблемка я клиентом с этой темы не могу присоединиться к серверу от сюда https://rathena.svn.sourceforge.net/svnroot/rathena/trunk/

Изменено пользователем stragnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, а где гайд, все скачал, а что нужно еще сделать чтобы поиграть?

Заранее спасибо

установить mysql, залить базу, запустить сервер, запустить клиент

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В сборке фатальные ошибки с геодатой. При заходе в Излюд чар пояляется в море. Попытка вингануться отправляет в море. При успешном попадании в нормальную зону невозможно выйти из города, т.к. персонаж упирается в невидимую стену.

Есть возможность это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в клиенте другой излюд стоит... тоесть, на сервере загружена старая карта излюда а у Вас в клиенте новая, или наоборот. Потому такие проблемы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за детальное разъяснение сути проблемы. Я ни чего своего не использовал только файлы из первого сообщения данной темы. Подскажите, пожалуйста, как мне исправить эту проблему имея данный набор фалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6682593m.jpg

6682606m.jpg

Update:

Скачал корейский клиент игры 05-18-2015 kRO. Просто взял оттуда data.grf и при заходе в игру (персонаж торчал застрявший в Излюде) город поменялся (конструкция в центре сменилась на базарный развал, порт дирижаблей стал другим) и персонаж свободно перемещался по локации ни где в воздух не упирался. Но вот при заходе в Пронтеру игра просто вываливается с ошибкой.

Update:

Походу data.grf тут был от руофф, а в сервере нет геодаты под Излюд руоффа. Прочитал http://ea-support.ws...__20#entry28442

и стал экспериментировать с data.ini. В конце концов нашел пригодное сочетание.


[Data]
2=main.grf
1=data.grf
0=rdata.grf

В итоге имею русский интерфейс, новую карту локаций правда с закорючками вместо названий и рабочий Излюд(без конструкции в центре, хотя руоффофский мне нравился больше.привык, наверное).

P.S.

В деле настройки сервера и клиента РО я не просто новичок, а суперновичок!)

Update:

И все таки, на русском лишь рисунки, весь текст интерфейса на коряво отображаемом корейском.

Изменено пользователем phxang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6682593m.jpg

6682606m.jpg

Update:

Скачал корейский клиент игры 05-18-2015 kRO. Просто взял оттуда data.grf и при заходе в игру (персонаж торчал застрявший в Излюде) город поменялся (конструкция в центре сменилась на базарный развал, порт дирижаблей стал другим) и персонаж свободно перемещался по локации ни где в воздух не упирался. Но вот при заходе в Пронтеру игра просто вываливается с ошибкой.

Update:

Походу data.grf тут был от руофф, а в сервере нет геодаты под Излюд руоффа. Прочитал http://ea-support.ws...__20#entry28442

и стал экспериментировать с data.ini. В конце концов нашел пригодное сочетание.


[Data]
2=main.grf
1=data.grf
0=rdata.grf

В итоге имею русский интерфейс, новую карту локаций правда с закорючками вместо названий и рабочий Излюд(без конструкции в центре, хотя руоффофский мне нравился больше.привык, наверное).

P.S.

В деле настройки сервера и клиента РО я не просто новичок, а суперновичок!)

Update:

И все таки, на русском лишь рисунки, весь текст интерфейса на коряво отображаемом корейском.

Потому что там новые модельки пронты и старые клиенты их не переваривают

на рафине кто-то переделывал пронту под старые версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел решение проблемы перемещения по Излюду для данной сборки.

В папке сервера в файле /npc/re/warps/cities/izlude.txt

найти строки


prt_fild08,371,212,0 warp prtf005 3,3,izlude,24,98
izlude,20,98,0 warp iz001 3,3,prt_fild08,367,212

заменить на


prt_fild08,371,212,0 warp prtf005 3,3,izlude,34,78
izlude,30,78,0 warp iz001 3,3,prt_fild08,367,212

Естественно, персонажи и варпы внутри Излюда будут расположены не там где должны. Нужно будет править их расположение в во всех файлах имеющих отношение к Излюду (обычно izlude.txt) из подпапок папки сервера /npc/re/. Для подсказки можно использовать координаты из таких же файлов из папки /npc/pre-re/.

Если не охота возиться с исправлением координат, то можно воспользоваться GRF Builder. Открыть им data.grf клиента.

В строчке внизу окна ввести izlude.* и нажать Enter. Будет выведен список найденых файлов. Выбрать все. Нажать Delete, затем Repack.

Из папки сервера /db/re/ удалить файл map_cache.dat и из корневой папки сервера запустить mapcache.exe.

В результате получим работающий Излюд нового вида.

Изменено пользователем phxang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом сервере не производил никаких изменения, просто пересобрал data.grf заменив но более свежие данные по izlude. И все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 13.01.2015в4:05 AM, JxOxKxExR сказал:

предлагаю бесплатный тест своей сборки (оригинальная) кому понравится или не понравится прокомментируйте :rolleyes:

CLIENT

DATA (закинуть в клиент)

SERVER

сервер уже скомпилирован залейте базу и играйте

может я слепой но не нашел ссылку на скачивание.  может кто даст ссылочку на стабильную версию сервер + клиент. буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, issid сказал:

может я слепой но не нашел ссылку на скачивание.  может кто даст ссылочку на стабильную версию сервер + клиент. буду благодарен. 

да похоже ссылки умерли под хайдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 лет спустя...
20 часов назад, Phoenix_ сказал:

А как скачать данную сборку сервака с клиентом, а то ссылки что-то не нахожу

 Похоже что ссылки умерли где-то в процессе обновлений форума с 2015 года) В посте пусто, никаких скрытых ссылок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика