Перейти к содержанию

Просьба на удаление темы.


Grimmjow

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос, вот написано про визуал студия экспресс, на данный момент ее вроде как нету, или она теперь входит в состав пакета визуал студия комьюнити, что оттуда уставливать? ли где взять ту версию визуала

Изменено пользователем Yktam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yktam сказал:

Еще вопрос, вот написано про визуал студия экспресс, на данный момент ее вроде как нету, или она теперь входит в состав пакета визуал студия комьюнити, что оттуда уставливать? ли где взять ту версию визуала

качай визуал с ру трекера, или воспользуйся поиском на форуме, я точно знаю тут кто-то выкладывал ссыль прямую с офф сайта мелкософта, просто найти надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс делал все по гайду, не нашел файл inter-server.conf файл как и написано на форуме в глобале скл-конекшн, там не было тех строк как в гайде, были лишь 3 строки все поменял на свои данные, скомпилировал, и запустил run-server, далее вышли 3 ошибки 

1. не найден логин сервер (exe)

2. чар сервер (exe)

3. мап сервер (exe)

что не так было сделано?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Yktam сказал:

такс делал все по гайду, не нашел файл inter-server.conf файл как и написано на форуме в глобале скл-конекшн, там не было тех строк как в гайде, были лишь 3 строки все поменял на свои данные, скомпилировал, и запустил run-server, далее вышли 3 ошибки 

1. не найден логин сервер (exe)

2. чар сервер (exe)

3. мап сервер (exe)

что не так было сделано?

не сделана компиляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Yktam сказал:

а как скомпилировать?) все же по гайду)

Цитата

1.5 Компиляция эмулятора.

Видимо не по гайду, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс давайте по порядку, последний файл в шаге 1.4 данного гайда - про " Inter-server.conf " его я не нашел,

в постах ниже указано туманно что его как я понял поменяли, и теперь он в " Они обновили все ! Теперь inter это файл в папке global sql_connection"

далее открыл тот файл нужных строк по прежнему не нашел, были какие то строки их заменил на свои данные,

далее, сохранил, закрыл, далее стадия шага 1.5 вот!

у меня установлена студия 2017 года, комьюнити, я открыл геркулес 14 им, никаких галок не нашел, не суть, далее я нашел нужные строки, отчистил, и собрал

при сборке у меня выдавала ошибки, итого сборка с 8 ошибками,

далее открыл файл "run" указанный в гайде, у меня выплыли 3 окна с проблемами в нужных файлах, (в посте выше указано)

проблема то получается в шаге 1.4 последний файл интер сервер...где его найти 

в одном из постов указано про " trunk\conf\inter_athena.conf " его нету в геркулес мастере.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк народ, прошу простить мою тупизну), но мне нужна все таки ваша помощь, все гладко идет по данному гайду вплоть до внесения данных в "inter-server.conf"

данных строк я там не нашел, остальные файлы тоже не соответствуют описанию, подкорректируйте гайд, и еще все данные указаны в кавычках, надо ли их убирать? или ставить в кавычках так же,? визуал студия 2017 подойдет, или надо именно старыми версиями, но с файлом интер серв конф проблема проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Yktam сказал:

ошибки, итого сборка с 8 ошибками

даже если 1 ошибка, значит не скомпилировался - скрин с ошибками в студию

Далее

conf/global/sql_connection.conf

db_hostname: "127.0.0.1"
db_port: 3306
db_username: "ragnarok"
db_password: "ragnarok"
db_database: "ragnarok

строчки оставляешь как написано, меняшь ТОЛЬКО значения...

127.0.0.1 - Ip твоего sql, если сервер локальный то оставляешь, так же и с портом

следующие если по гайду

db_username: root

db_password: vertrigo

db_database: "(У меня БД будет называтся pikachu у Вас имя вашей БД) " - название твоей базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти ошибки 

Скрытый текст

1>------ Сборка начата: проект: char-server, Конфигурация: Debug Win32 ------

2>------ Сборка начата: проект: login-server, Конфигурация: Debug Win32 ------

3>------ Сборка начата: проект: mapcache, Конфигурация: Debug Win32 ------
4>------ Сборка начата: проект: map-server, Конфигурация: Debug Win32 ------
1>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
1>Сборка проекта "char-server.vcxproj" завершена с ошибкой.
5>------ Сборка начата: проект: plugin-sample, Конфигурация: Debug Win32 ------
3>Сборка проекта "mapcache.vcxproj" завершена с ошибкой.
6>------ Сборка начата: проект: plugin-HPMHooking_map, Конфигурация: Debug Win32 ------
5>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
5>Сборка проекта "plugin-sample.vcxproj" завершена с ошибкой.
7>------ Сборка начата: проект: plugin-HPMHooking_char, Конфигурация: Debug Win32 ------
7>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
7>Сборка проекта "plugin-HPMHooking_char.vcxproj" завершена с ошибкой.
8>------ Сборка начата: проект: plugin-HPMHooking_login, Конфигурация: Debug Win32 ------
8>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
8>Сборка проекта "plugin-HPMHooking_login.vcxproj" завершена с ошибкой.
2>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
2>Сборка проекта "login-server.vcxproj" завершена с ошибкой.
4>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
4>Сборка проекта "map-server.vcxproj" завершена с ошибкой.
6>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141\Toolset.targets(34,5): error MSB8036: не удалось найти Windows SDK версии 8.1. Установите нужную версию Windows SDK или измените версию SDK на страницах свойств проекта либо щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав "Изменить целевую платформу решения".
6>Сборка проекта "plugin-HPMHooking_map.vcxproj" завершена с ошибкой.
========== Сборка: успешно: 0, с ошибками: 8, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

 

Изменено пользователем Yktam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегаешься по каждому проекту:

1. правой кнопкой затем "свойства" или Preferences

2. В рамке на скрине у тебя стоит 141 в скобках, меняй на 100/110/120 если есть

3. если только 141 и не билдится, значит не до конца установлен VS

Microsoft Visual Studio (Administrator).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасибо, косяк мой был, пару галок при установке визуала не было, все скопм-сь, гайг верный, но с интером все таки редакнуть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 21.05.2017в9:04 PM, Grimmjow сказал:

Читая весь бред о котором спрашуют, скажу то что на днях найду время и обновлю тему, не внимательность людей которые читают и что-то делают призводит к тому что у них случаются проблеммы и в них они посвящают других людей.

)) ну как бы ты не старался, как бы не описывал и не снимал видео, народ один хрен будет делать ошибки, таковы уж люди, не до всех сразу с 1 или 2-го раза доходит, так что не парься с инструкцией)))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ucell-uz сказал:

)) ну как бы ты не старался, как бы не описывал и не снимал видео, народ один хрен будет делать ошибки, таковы уж люди, не до всех сразу с 1 или 2-го раза доходит, так что не парься с инструкцией)))

Наоборот. Парься. Этот как минимум для себя полезно. И делать нужно по уму, даже если люди будут читать по-диагонали. Ну или вообще не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Grimmjow сказал:

Не старался, хм... как бы убить время на то что бы смогли сделать сами и знали как сделать другие и это всё вложить сюда и парится каждый раз с картинками для "особо одарённых" - да это просто "должное".

Снимать еще видео это будет слишком круто для тех людей " народ один хрен будет делать ошибки, таковы уж люди, не до всех сразу с 1 или 2-го раза доходит, так что не парься с инструкцией))) ".

Не понимает что пишет чёрным по белому, так накой вообще лезьть туда где не имеешь малейшего понятия что оно и с чего его едят.

нет, нет, ошибаешься я не имел ввиду не лезть туда не имеешь понятия, я имел ввиду что даже смотря на видео ролик делают ошибки... пускай народ лезет увлекается, ради бога.. рад тока буду помочь, до опр...момента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарю за гайд, всё получилось с первого раза, не нашел только какая версия клиента нужна под данный сервер, и как его настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, infallen сказал:

Благодарю за гайд, всё получилось с первого раза, не нашел только какая версия клиента нужна под данный сервер, и как его настроить

1. Берёшь exe, любой. Например, 2014-01-15eRagexe

2. Открываешь файл src\common\mmo.h

3. Находишь 

#ifndef PACKETVER
	#define PACKETVER [цифры]
#endif // PACKETVER

4. Заменяешь цифры на 20140115(дата с твоего 'ехе)

5. Сохраняешь, рекомпишишь.

6. Enjoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017в0:49 PM, Milkshake сказал:

1. Берёшь exe, любой. Например, 2014-01-15eRagexe

Насколько я знаю, вовсе не любой.
открываешь пакет дб, смотришь там ехешники (в самом низу, есть ехешники, и их пакеты).  Дальше я думаю понятно,

Да и добавляя, есть всякие "стабильные", с которыми уже куча народа работало, и большую часть ошибок можно пофиксить юзая гугл. Тем на этом форуме навалом ^-^.

( сам до какого-то момента ничего не понимал в этом, хотя недавно пришлось сесть и разобраться. Убил на это ровно день,  взял rA17726 и первый ехешник из пакет дб. Ошибок со старта 0, и пока работаю с ним, ошибок не нахожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Ultima сказал:

Насколько я знаю, вовсе не любой.
открываешь пакет дб, смотришь там ехешники (в самом низу, есть ехешники, и их пакеты).  Дальше я думаю понятно,

Да и добавляя, есть всякие "стабильные", с которыми уже куча народа работало, и большую часть ошибок можно пофиксить юзая гугл. Тем на этом форуме навалом ^-^.

( сам до какого-то момента ничего не понимал в этом, хотя недавно пришлось сесть и разобраться. Убил на это ровно день,  взял rA17726 и первый ехешник из пакет дб. Ошибок со старта 0, и пока работаю с ним, ошибок не нахожу )

Зачем его нагружать бесполезной для него инфой? У него явно была  одна задача - запустить и зайти.

Ссылка в шапке на геркулес, который почти всё берёт, даж 2016. Методом тыка с первого раза всё запустится легко и просто. 

Да и я указал ехе, с которым всё будет работать.

 

Хочется поумничать - напиши подробный гайд со всеми нюансами, лайк поставлю. Тожмне. 

meh.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика