Перейти к содержанию

Изобретая Велосипеды


Kubix!

Рекомендуемые сообщения

1438090301150473737.thumb.png.5b0df7c1b9

 

kPanel для Ragnarok Online

Ввиду того, что мне пришлось устроиться на работу, в перервывах для повышения скилла начал писать панель.
Все написано на Python 3.5 (Flask) + Bootstrap3

Ни в коем случае не агитирую юзать эту панель у себя, во-первых она недопилена, во-вторых много косяков, в третьих - кому нужно, если есть родная флюкса.

Что сейчас может панель:

  • Регистрация Мастер Аккаунта (1 аккаунт для управления всеми рошными)
  • Регистрация рошного аккаунта
  • Смена данных мастер аккаунта (пасс, мыло и тп)
  • Вывод и просмотр новостей
  • Редактирование и удаление новостей админом
  • Вывод рошных аккаунтов владельца
  • Просмотр новостей
  • Интеграция с редактором TinyMCE для редактирования / добавления новостей

Что планируется:

  • Все рейтинги
  • Некоторые фишки типа реферальной системы, промо кодов
  • Подключение возможных платежек типа paymentwall/paypal, или что там сейчас юзают
  • На счет дизайна фз, я не дизайнер и уж точно не верстальщик.

Смотрел верстку на след. устройствах: (мобилка(5", 4"), ноут(15.6"), телевизор 32") все было ок, но он(дизайн) не рошный совсем.

Пару скринов:

Accounts.thumb.png.179b1bd03d7950e6c5053admin_news.thumb.png.01c38af25a9665110b8edit_news.thumb.png.8e72daa7f03f69b9c762main_page.thumb.png.a4461ef36fed502f1733main_register.png.59e2f7f2b62722171cf8dfnew_table.thumb.png.c7206079eb6b0aba5e5fnew_view.thumb.png.5c340c8cc609d40e5edd1panel.thumb.png.e1695284aa96843a91c162cdresetpasswd.thumb.png.bc62271ee7d6dbe356ro_reg.thumb.png.585e1ae021d5c3ca98ef615settings.thumb.png.f604b228c521d0766587btermsofuse.png.e0991b28d86fd17abc7863c6a

Ну а если кому и захочется поизвращаться, вот GitHub - https://github.com/kubixservice/kpanel

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Gendalf сказал:
  • Регистрация Мастер Аккаунта (1 аккаунт для управления всеми рошными)
  • Регистрация рошного аккаунта
  • Смена данных мастер аккаунта (пасс, мыло и тп)

о, моя идея живет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Кеник сказал:

Просто оставлю это тут (: Для галочки :D

Ну да, но рошка как-то ближе.
Я же для себя :<

3 часа назад, Elmiria сказал:

о, моя идея живет))

Эт я у Кенига посмотрел, когда он пытался на пыхыпы делать 

Изменено пользователем Gendalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gendalf сказал:

Эт я у Кенига посмотрел, когда он пытался на пыхыпы делать х)

Это еще делал для меня Сан, но в итоге Мяка все перекроила под флюксу) Однако меня более склад интересовал общий, а сам мастер акк был просто необходимым функционалом)

Особенно сочно писать проверки по гепард уник айди + мастер акк, не знаешь что веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elmiria сказал:

Это еще делал для меня Сан, но в итоге Мяка все перекроила под флюксу) Однако меня более склад интересовал общий, а сам мастер акк был просто необходимым функционалом)

Особенно сочно писать проверки по гепард уник айди + мастер акк, не знаешь что веселее)

Ну это изи, спасибо за идею, пойду склад пилить

Изменено пользователем Gendalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gendalf сказал:

Ну да, но рошка как-то ближе. + на работе
Я же для себя :<

 

Я и не говорю ничего) Наоборот, правильно. Я же точно так же для саморазвития делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016в4:47 AM, Gendalf сказал:

 

Скрытое содержимое

 

 

kPanel для Ragnarok Online

Ввиду того, что мне пришлось устроиться на работу, в перервывах для повышения скилла начал писать панель.
Все написано на Python 3.5 (Flask) + Bootstrap3

Ни в коем случае не агитирую юзать эту панель у себя, во-первых она недопилена, во-вторых много косяков, в третьих - кому нужно, если есть родная флюкса.

Что сейчас может панель:

  • Регистрация Мастер Аккаунта (1 аккаунт для управления всеми рошными)
  • Регистрация рошного аккаунта
  • Смена данных мастер аккаунта (пасс, мыло и тп)
  • Вывод и просмотр новостей
  • Редактирование и удаление новостей админом
  • Вывод рошных аккаунтов владельца
  • Просмотр новостей
  • Интеграция с редактором TinyMCE для редактирования / добавления новостей

Что планируется:

  • Все рейтинги
  • Некоторые фишки типа реферальной системы, промо кодов
  • Подключение возможных платежек типа paymentwall/paypal, или что там сейчас юзают
  • На счет дизайна фз, я не дизайнер и уж точно не верстальщик.

Смотрел верстку на след. устройствах: (мобилка(5", 4"), ноут(15.6"), телевизор 32") все было ок, но он(дизайн) не рошный совсем.

Пару скринов:

 

Скрытое содержимое

 

Ну а если кому и захочется поизвращаться, вот GitHub - https://github.com/kubixservice/kpanel

 

Действительно Гендальф, волшебник так круто получилось я тоже хочу так научиться) Желаю удачи вам в повышении скилла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю допиливать панель.

Что добавил:

  • Поддержку мультиязычности через Flask-Babel (перевод как в Hercules, с помощью .po файлов)
  • Поиск на Angular.js
  • Фильтр в просмотре склада на Angular.js
  • Новую страничку просмотра склада
  • Общий склад в принципе сделал, но без вмешательств в игре он вроде как бесполезен
  • Обновил немного шаблоны некоторых страниц
  • Добавил картинки рошных предметов
  • Добавил возможность установить сайт через mod_wsgi (грубо говоря поставить панель на Apache)

Попозже напишу гайд по установке, еще есть вариант залить все это в Docker контейнер, для легкости установки.

Пару скринов:

Скрытый текст

 

filter.thumb.png.f11ceb3abbac74fd9a30274mini_storage.thumb.png.abd13073d5fd27f4bsearch.png.276cfe837e3aaaf3cd8986e3f79a4

 

Что планирую:

  • Освоить Angular.js и переписать всю панель под него с помощью Api + Json
Изменено пользователем Gendalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз посоветую тут - пили на Django) Пока не слишком дофига наделал лучше заморочься и на него перенеси. Полезнее в плане применения навыков) Щас достаточно популярен и платят неплохо х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубик попробуй замутить примерочную комнату)) ну типа персонаж может использовать с сайта палитры и перекраситься что-то типа комнаты стилиста

а так молотчик, хотя в питоне я вообще 0, лучше бы замутил на перле)) там вроде бы возможностей больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на работе за питон платят, а не за перл, возможностей везде одинаково. 

А на счет django это да, но пока руки к нему не доходят, сложна :<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SQL файлах нигде нет master_account_id = Никто не сможет завести панель.

 

Хотя на питоне её в принципе никто не заведет xD

 

Цитата

Это еще делал для меня Сан, но в итоге Мяка все перекроила под флюксу) Однако меня более склад интересовал общий, а сам мастер акк был просто необходимым функционалом)

Было как-то скучно, но итоге забил. Отрезал мастер акки, и сунул в флюкс, но не до конца.

Скрытый текст

94be85e0c053d4000a3d0ea146b0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sanasol сказал:

В SQL файлах нигде нет master_account_id = Никто не сможет завести панель.

 

Хотя на питоне её в принципе никто не заведет xD

 

Кстати да, это я тупанул, нужно было по емейлу чекать акки)
Не заведет потому что сложно, или потому что говно?) (панель сама однозначно говно, а вот питон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заведет, потому что надо либо питон к веб-серверу прикручивать, либо запускать как отдельное приложение. 90% местных обитателей даже с помощью гугла вряд ли самостоятельно разберутся, а у тебя инструкции никакой нет :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Gendalf сказал:

Кстати да, это я тупанул, нужно было по емейлу чекать акки)
Не заведет потому что сложно, или потому что говно?) (панель сама однозначно говно, а вот питон?)

потому что питон.

Питон не распространен у нас и хостинги в большинстве своём - php/mysql по дефолту.

 

Инструкция не особо поможет, потому что все равно на обычный хост не поставишь без танцев с бубном.(даже если хост подерживает питон в принципе)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно контейнеры (openvz/ lxc) вытеснят привычный виртуальный хостинг (панель управления + apache, mysql, php).

Уже сейчас за 100~200 рублей можно найти VPS и поставить питон, nodejs, golang и т.д.

Например: https://lepus.su/pages/ovz.php

Изменено пользователем lepus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sanasol сказал:

потому что питон.

Питон не распространен у нас и хостинги в большинстве своём - php/mysql по дефолту.

 

Инструкция не особо поможет, потому что все равно на обычный хост не поставишь без танцев с бубном.(даже если хост подерживает питон в принципе)

Ну да, это уже больше сайтец под ВПС, а не шаред хостинг. Но с нынешними ценами, когда ВПСку по цене шаред хостинга взять можно не вижу особой проблемы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lepus сказал:

Возможно контейнеры (openvz/ lxc) вытеснят привычный виртуальный хостинг (панель управления + apache, mysql, php).

Уже сейчас за 100~200 рублей можно найти VPS и поставить питон, nodejs, golang и т.д.

Например: https://lepus.su/pages/ovz.php

 

57 минут назад, Кеник сказал:

Ну да, это уже больше сайтец под ВПС, а не шаред хостинг. Но с нынешними ценами, когда ВПСку по цене шаред хостинга взять можно не вижу особой проблемы)

 

Следующая проблема после того как мы поняли что нам нужна впс, а не шаред.

Это собственно как раз понимание как настроить впс и поставить туда питон и иже с ним.

Для тех кто кроме купить готовую сборку ничего не в состоянии сделать это большая проблема :) 

 

Всё в сумме должо быть:

  • Купил хост
  • Зашел на фтп или через веб-файл манагер
  • Залил файлы
  • Зашел на сайт Next Next Next Done
  • Конец.

 

Слишком сложно

  • Понять что нужна VPS
  • купить VPS
  • залить файлы
  • пытаться понять что такое консоль и как в ней развернуть питон проект
  • осилить конфиг вебсервера для того чтобы заработало с питоном

 

Хотя вроде для питона в некоторых панелях есть шаблоны для запуска из коробки практически.

Для django скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому настало время всяких Docker'ов, сделал контейнер со всем необходимым -> отправил на докерхаб -> зашел с впски, спулил, запустил.
Либо сделал кому-то проект, дал ссылку на хаб, он спулил и запустил, без шаманизма )
Тогда по сути потребуется только впс, и сам докер установленный, не нужны ни питоны, ни апачи/мускули, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами народ, питон не особо и распространён, да и даже на стареньких системах его сложно запустить, придётся юзать встроенное по, что не особо свежее...

за старания конечно + но не думаю что народ будет юзать данную панельку, даже если она будет написана целиком и полностью с примочками и фишками, с питоном много проблем в установке и конфигах..

и вообще с появлением пхп всё изменилось, пхп просто тупо вытесняет всех конкурентов, раньше когда ещё была последняя версия виндовс самая популярная Windows 2000 Prof в сети интернет использовался почти всеми язык  перл, всё было  с расширением *.cgi иногда где-то встречался и *.py но теперь времена сильно изменились пхп всех вытяснил

 

кстати по поводу впс и прочих модулей типо питона перрла и пхп, у системы сусе я когда инсталил апач там есть центр управления системой Yast во вкладке http-server удобный сонфигуратор менеджер, при его первом запуске он меня спрашивал какие модули я хочу подключить и настроить, было всё перл лдап пхп питон что-то тип этого можно было замутить и на VPS хостингах при первом запуске например с хоста купленного domain-vps.net открывался апач типо https://domain-vps.net/cgi-bin/configure.pl который бы имел доступ к самому баш скрипту и в нём бы выполнялась вся настройка  next next loadmodule perl next loadmodule python и так далее затем done и restarting apache2

вообщем мысля ясна.. для лама - юзера это было бы просто идеально  тупо нажимать --> next и в конечном итоге --> done!

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика