Перейти к содержанию

Что лучше?


Yktam

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, хочу создать свой сервер, рагнарок, поэтому вопросы в следующем, стоит ли устанавливать вертриго или тортилу, программы с готовыми SQL+PHP+апачи, или все это устанавливать отдельно и настраивать под себя, как лучше, или разницы нет? в дальнейшем планируется установить на хостинг платный, пока чисто саму игру хочу настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yktam сказал:

Возник такой вопрос, хочу создать свой сервер, рагнарок, поэтому вопросы в следующем, стоит ли устанавливать вертриго или тортилу, программы с готовыми SQL+PHP+апачи, или все это устанавливать отдельно и настраивать под себя, как лучше, или разницы нет? в дальнейшем планируется установить на хостинг платный, пока чисто саму игру хочу настроить

вообще желательно конечно настраивать под себя, ну во-первых ты будешь точно знать где, и что у тебя находится и как ты настраивал

во-вторых вертиго рекомендуется чисто для тестов скрипты, срц ну и так далее

в третьих по поводу хостинга...

вообщем для простой настройки, и чтобы так чуток поюзать и потестить всё да,  юзай готовый вариант вертиго, или wampserver2 там уже на усмотрение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю (хотя могу ошибаться, подправьте) скомпилированный эмуль на винде нельзя будет скомпилить на линухе, если что.
А вообще ставь что удобнее, вертриго норм, все равно на домашнем компе много где лазить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Gandalf сказал:

Насколько я знаю (хотя могу ошибаться, подправьте) скомпилированный эмуль на винде нельзя будет скомпилить на линухе, если что.
А вообще ставь что удобнее, вертриго норм, все равно на домашнем компе много где лазить не будешь.

Мне больше интересно дружит ли клиент рошки с линухой, нет ли какой либо проблемы с ним на линуксе? 

И да , разочаровали вы меня фразой что при компилированном эмуле на винде, перекомпилить на линукс нельзя... печаль.... 

И ещё кое что, по этой же теме. 

Возможно ли использовать как раз таки винду для сервера(не для тестов а именно чтоб люди играли на нём) и чем это чревато. Кароче говоря мифы или нет что на винде лютые лаги и т.д.

Изменено пользователем INSTIGATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, INSTIGATOR сказал:

Возможно ли использовать как раз таки винду для сервера(не для тестов а именно чтоб люди играли на нём) и чем это чревато. Кароче говоря мифы или нет что на винде лютые лаги и т.д.

желательно винду как скрв использовать не стоит, а всё почему?

ну сама афина штопалась под линуху, там присутствуют либц скрипты\библиотеки написанные под срц, пцре для мутов и прочее.. + я заметил было дело юзал как-то рарену  тестил скрипты на винде, некоторые эффекты отсутствовали, к примеру эмоция quest над нпц эдама, что интересное, я скопировал  афину на линь там запустил и всё встало на место, хотя я больше ничего не изминял кроме как скомпилил!

вот теперь задумайся можно ли юзать афину под винду как сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yktam сказал:

ну если она штопалась под линуху, то придется ставить под линуху, проблема в том что я ниразу не сидел на линухе)

я же  написал в начале)) юзай сперва вертиго

а когда будешь переходить на хостинг, там уже юзаешь линукс! андер стенд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, вопрос такой, Вот я сделал по гайду "создания на эмуляторе", а что дальше?) как клиент собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика