Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил немного изменить сервер, мне надо удалить\перевести написание, некоторых нпц, но не нашел где они прописаны, стоят возле фонтана, 155.187, искя ал в папке нпц, чет не нашел.

2 просьба, подсказать как сменить карту, и где брать другую, либо видоизменить ее немного, как это провернуть?

и еще 1, я хотел прописать русское приветствие, при входе на сервак, у меня вместо русских иерогливы, хотя писанину на русском я менял, где еще изменить осталось чтобы можно было приветствие читать на русском?
заранее благодарю

Изменено пользователем Yktam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1й вопрос таков ответ /npc/cities/prontera.txt а лучше воспользуйся обычным поиском виндовс, если что-то найти не можешь

по поводу 3 вопроса 1000 раз уже говорилось что нужно изменить кодировку самого *.txt документа то есть из utf-8 в win-1251, как это сделать ищи на форуме через поиск уже таких тем тут куча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ucell-uz сказал:

на 1й вопрос таков ответ /npc/cities/prontera.txt а лучше воспользуйся обычным поиском виндовс, если что-то найти не можешь

по поводу 3 вопроса 1000 раз уже говорилось что нужно изменить кодировку самого *.txt документа то есть из utf-8 в win-1251, как это сделать ищи на форуме через поиск уже таких тем тут куча..

по 1 спс нашел, по 3 не совсем понял, поискал через поисковик, походу не я 1 и не я последний буду, я поменял в интере ...codepage: cp1251, и нифига не произошло, как были иероглифы так и остались, если всю базу конвентировать, то не подскажите как? до создания темы, я добавлял русскую кириллицу в чар, у меня сервер локальный я так понял и он через sql browser, через вертригу я бы сменил всю базу, а так не знаю

Изменено пользователем Yktam
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017в0:27 AM, Yktam сказал:

и еще 1, я хотел прописать русское приветствие,

ты говорил о приветствии... а причём тут sql база? приветствие настраивается и прописывается в самом эмуле motd.txt вот его и нужно редактировать и менять в нём кодировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ucell-uz сказал:

ты говорил о приветствии... а причём тут sql база? приветствие настраивается и прописывается в самом эмуле motd.txt вот его и нужно редактировать и менять в нём кодировку

да я писал там, но кодировку не знаю как сменить,  если только в командной строке sql, прописывая полностью путь, но еще 1 проблема была, я хотел перевести 1 нпц, и у меня вышла ошибка при запуске сервера, получается я хочу и англ. оставить некоторых нпц, и перевести на русский( не всех), вот как-то так

Все разобрался с писаниной при входе, в нотпаде, перекодировал

со 2 тоже разобрался, опять нот пад помог) спс за помощь

чет репутация все хуже и хуже))))

Изменено пользователем Yktam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новые темы, мб кто подскажет как установить  "browedit", подробно! без каких-либо умолчаний, заинтересовало, но гайды половина все на итальянском\испанском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yktam сказал:

Не буду создавать новые темы, мб кто подскажет как установить  "browedit", подробно! без каких-либо умолчаний, заинтересовало, но гайды половина все на итальянском\испанском языке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика