Перейти к содержанию

Проект Блог Разработчика-БОМЖА Нужно?


Habilis

Рекомендуемые сообщения

Как уже где-то писал... Очередная из моих Ох*ннейших идей

Создать такой Блог разработчика-БОМЖА. Где я буду пилить сервер с минимальными (читать нулевыми) финансовыми вложениями.

Характер проекта полу-юмористический и относиться к нему следует как к Анегдоту (Да Кубикс?)

Я его начинал на Геркулесе http://herc.ws/board/topic/12886-devs-diary-minimal-ragnarok-online-server-comunity/#comment-83582

С год назад, теперь чет решил возобновить работу над ним...

Я долго сомневался стоит-ли его локализовать на Русскоговорящюю аудиторию, долгое время был в замешательстве...

И кароч, решил спросить в лоб... нужно  или не нужно ?

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключе "я школьник на обедах экономлю" - не нужно. Мусор. В адекватном стиле - интересно было бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализовывать точно не стоит заморачиваться. Все интересующиеся вполне могут и в оригинале почитать, мне кажется. Да, и, если откровенно, весь текст читать вряд ли кто-то вообще будет. Всё, что ты описываешь, все уже делали и интереса там не особо много, по крайней мере пока что. Разве что какие-то отдельные моменты могут заинтересовать.

Поднять РОшный сервер сегодня недорого, так что такое себе. 

 

 

PS. А этот диз чей в итоге, я так и не понял? Вроде видел у кого-то тут, но, кажется, не ты был(или ты).

PSS. Нафига при реге пол спрашивать, если ехе'шник новый(с выбором пола непосредственно при создании персонажа)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Почему-то, за все эти годы, не видел чтобы кто-то мутил как я.

В МайСКЛ, Отдельный веб юзер с доступом  ТОЛЬКО к Отложенным процедурам и СКЛпредставлениям.

Как и писалось, в случае взлома сайта какерами, в РОшной бд они, максимум что смогут, это зарегать чара... и с очень большим трудом, комуто ресетнуть пароль.

 

В большинстве случаев контроль панелей, там юзер имеющий все права к Базе. (хорошо хоть не ко всему серверу МайСКЛ, Хабиля и такое видел....)

 

Диз мой, как и писалось, это Лэндинг бутстрап шаблона за 18$

Баннер с кафрами, предоставила Daifuku (Чиксà дизайнерша с герка)

У Кубикса, похожий диз.

Но, брать бесплатный баннер и лепить себе на сайт, так-же как у него. Не считаю плагиатом.

Хотя, может по этому кубикс меня и не жалует

 

PS: А скрины того как я прилепливаю логотип на все что можно в клиенте, считаю они разбавляют скучные графики описания, принципы и спецификации. Без них, темка была-бы куцой...

 

Спасибо, мнения учту.

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не сказал, что идея тотал мусор, и про плагиат не писал. :D

Вот как раз про web-часть я читал, а логотипы и прочий графен просто скипал. Об этом и писал, просто обобщил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ты нагло спиздил картинку, которую я переделал под себя. Посмотри на оригинал шапки, и на ту, что ты спиздил у меня.
Спиздить то, что итак лежит в паблике - сверх долбоебизма )

Изменено пользователем Kubix!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Kubix! сказал:

Вообще-то ты нагло спиздил картинку, которую я переделал под себя. Посмотри на оригинал шапки, и на ту, что ты спиздил у меня.
Спиздить то, что итак лежит в паблике - сверх долбоебизма )

 

 

???

Не брал я ничего у тебя...

Сыграй со мной в одну увлекательную игру 

Найди  10 отличий (Между бесплатным релизом Дайфуку и тем что у меня на сайте)

Другие участники форума, тоже могут в нее поиграть.... 

 

 

Скрытый текст

Спойлер : единственное отличие, я чуть сдвинул кафр, чтобы светлый текст был на темном фоне и спрятал лишние на мой взгляд  Лэйеры, больше там отличий нет. А как там ты переделал под себя я не знаю...

 
 
 
 

 

 

ZPPIYHB.jpg

 

Я не злюсь, в принципе на Кубикса, он человек особый, я уже подпривык к такому ;)

как и вы подпривыкните к Школьнику Хабиле.

 

ПС: А если, Кубиксу это доставит моральное удовлетворение, я могу Кафр обратно передвинуть.

Места для небольшого текста все еще хватает...........:lol::lol::lol::lol:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 : Боль и Скуууука

Всю прошлую неделю я уделил и продолжаю уделять время настройке самого последнего Геркулес сервера под Эпизод 11.1 2006-2007 год примерно..

(Это кароче одно из самых последних обновлений До Ацкого Сотаны в Морроке (его как вы наверное догадались я не хочу...)) 

Тупо нудно запускаю БейондКомпэйр сессии по всем конфигам и сравниваю файлы между

Геркулесом последней версии

и еАфиной ревизии 2007 года.

 

 

К примеру, на этом скрине я работаю над mob_skill_db.txt

С лева геркулес последней версии (см дату под путем к файлу 2017-07-04) Видно что у Озириса новые скиллы и статы

С права еАфина ревизии 2007 года  (см дату под путем к файлу 2007-02-06) Видно какие скиллы и статы были тогда у Озириса

MUqwmEK.jpg

Я еще веду записи на стороне чтобы не рихнуться во всех этих файлах....

HwRVRyy.jpg

 

Пожелайте мне удачи, и не утопать в рутине .....

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7 :  Зае*лся сравнивать текстовые файлы в БейондКомпере...

 

Захотел отвлечся и кароч, решить проблему с у*анским окном Квестов, а имено с зашкварной вкладкой NEW на которой написано

Episode 14.1 Bifrost

q69goTw.jpg

Ну кароч, поспрашал я такой у пачанов, кароч оказалось слишкам сложна педереловать эту фигню.

Ну Хабиля-же не лох какой, он у мамы дизайнер и кодер. Решил кароч эту проблему так:

cY7r9GF.jpg

 

Пошел, дальше сравнивать текстовые файлы в БейондКомпере... не утонуть-бы в них.....

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ

Не Реклама, название сервера ХабилисРО, являеться выдумкой специяльно для этого блога. Все совпадения с существующими серверами, случайность.

 

Дни 1 - 6 Краткое резьюмэ того что Хабиля делал (локаилизованая версия)

1 Тиятр начинаеться с вешалки а сервак с логотипа

Взял логотип из того что Дайфуку (Чиксà дизайнерша с Герка) выложила в паблик

Скрытый текст

5Y3t12N.png

 

и Заплил логотип кароч

Скрытый текст

BNB585F.jpg

 

 

2 Патом, кароч, нада замутить логин скрин, ну Хабиля опять в паблике нарыл логин скрин Дайфуку и замутил себе логин скрин

Скрытый текст

0INjiXw.jpg

 

3 Водянной знак (Фигнюшка налепливаемая на каждый скрин клиентом)

Ну как вы видите она уже у меня была, но там Хабиля столкнулся с проблемой прозрачности малафьи по краям логотипа (видно на скрине).

Кое-как решил проблему прозрачности  и убрал малафью по краям логотипа (Хабиля-же у мамы дизайнер!)

Скрытый текст

zFpjMw1.jpg

 

4 Ну конечно-же нужны Загрузочные ЛоадингСкрины, Ну вы догадались да?

Хабиля опять аташел в паблик и взял ВСЕ что там было и склеил это кароч

Получилось 13 (Прекрасная цифра) лоадингов

(тут 12, но Хабиля смог выкроить еще 1 из того что было в паблике)

Скрытый текст

Q0OfgVx.jpg

 

5 Баннер, серверу кароч нужен еще баннер! Хотя большинство топов хотят чтобы Хабиля башлял чтобы они показали этот баннер....

Ну хуль, баннер лишним не будет. Хабиля вам уже говорил про Паблик?

Пашел в паблик и нарыл там баннер

ALhcLfJ.png

Педерелавана

ZdtNAPm.gif

 

6 Выбор чара, безполезная хрень, но как говорят у нас в Одэссе, держи марку

Ну Хабиля уже хз как вам сказать про паблик.... ну кароч в паблике нарыл окно выбора чара

Скрытый текст

PfdkNre.jpg

 

и переделал....

Скрытый текст

wutMkiL.jpg

 

 

Ну там еще кароч писал разные скучные штуки 

как СКЛпредставления и Отложенные процедуры, но это кароч не интересно большинству пачанов

 

А дальше вы все видили...

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 Все еще за*ался сравнивать и настраивать конфиги, запилил патчер

из того что выложено в паблик на герке...

Скрытый текст

HCtMYGX.jpg

Как Хабиля реализовал патчинг

Создал 5 аккаунтов на бесплатном хостинге чтобы хранили патчи.

Специфика бесплатного хостинга

 - Без рекламы

- 1гб места под Упдейты

- 100гб траффик в месяц

 

Так вот

у Хабили есть .com домен за 99 центов купленный у регистрара, указывающий на бесплатный Приватный ДНС сервак

Хабиля выбрал етот сервис, по тому что он работает как ДинДНС про, только бесплаupтно ....

Ну ни суть щяс... 

Хабиля в днс сервисе прописал CNAME запись тобиш чтобы адресс указывал upd.myserver.com -> tttaaass123.freehosting.com

ДНС обновился в течение часа (каеф!!)

 

Так вот 

Хабиля настроил патчер чтобы тянул патчи с upd.myserver.com/patch

 

А теперь поясню почему 5 акков. 

Если бесплатный хостинг ох*еет в корень, и начнет банить,

или Хабиля увидит что лимит траффика близиться к потолку, Хабиля поменяет ДНС запись на следующий акк

Для пользователей использующих патчер, все прозрачно...(ну упадет патчер на часок пока ДНС запись указывающяя на след бесплатный Акк, ну и фиг сним кароч...)

 

Хабиля так-же, написал простой ПоХнаПэ скрипт синхронизации, тобиш залил что-то на 1 акк, остальные 4 будут это тянуть потихоньку...

 

Так-же, можно будет прозрачно заменить хостинг под патчи, если найдеться бесплатный с лучшими параметрами...

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеться узнать кто-что думает про донат.

В принципе доната на этом сервере не будет, Хабиля думает дать кошелек и пусть людии кто хотят донатить кидают Битки и на сервере будут получать какую-то незнначительную хрень типо именных табличем, разноцветного текста в чате и т.п.

 

Тоесть, донат на сервере подаеться в таком ключе "Оффицияльно, на сервере нет доната. Но, если очень хочеться, скидывайте сколько не жалко, все равно все пойдет на развитие сервера." 

 

 

Учась на опыте многих администраторов серверов, Хабиля решил для себя что донат это добровольное пожертвование, чисто ат души.

Открывать спор и отбирать донат..... ну такое, в общем.....

По этому, донат будет осуществляться через Неотслеживаемые системы типа Биткоин.

 

Приемущества :

- Система неотслеживаемая

- Открыть диспут и отозвать донат невозможно

- Многие сервисы типо накрутки и релкамы или топов уже принимают биткоин, это позволяет делать платежи на прямую минуя кучу безполезных людей и нахлебников берущих комисии просто за то что они существуют...

 

Недостатки :

- Такая система плохо автоматизируеться (что в принципе не так уж важно т.к., донаторы получают всякую безполезную фигню)

- Возможен обвал биткоина

- Не все сервисы принимают биткоин

 

Кароч, интересно кто чо думает по этому поводу? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стоит целью делать что-то с примерно равным тому-же Талону или большим размахом, то вполне себе рабочий вариант. Для простого стабильного сервера без развития денег особо не требуется, so...

Если же хочется пытаться активно развиваться - на чистом энтузиазме это мало возможно. Тогда нужно либо спонсорство, либо более пристальное отношение к монетизации без профукивания той грани где бабла хватает, но донат не кусает и не вызывает волны бугурта у сообщества.

 

P.S. вряд-ли сказал чот оригинальное ofc x(

Изменено пользователем kastelmarra
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kastelmarra сказал:

Если не стоит целью делать что-то с примерно равным тому-же Талону или большим размахом, то вполне себе рабочий вариант. Для простого стабильного сервера без развития денег особо не требуется, so...

Если же хочется пытаться активно развиваться - на чистом энтузиазме это мало возможно. Тогда нужно либо спонсорство, либо более пристальное отношение к монетизации без профукивания той грани где бабла хватает, но донат не кусает и не вызывает волны бугурта у сообщества.

 

P.S. вряд-ли сказал чот оригинальное ofc x(

 

Спасибо за интересное, конструктивное и детальное мнение.

Ну как развитие, под развитием подразумеваеться,

- Покупка Гепарда и других фишек у функтора

- Покупка Мемберства, Кредитов, ГолденМемберства и х*й знает как еще топы это называют.... (Кароче, чтобы сервер в топе показывался выделенным и можно было установить баннер).

- Покупка Накруток, Показов и Спам рассылки

 

Вот в принципе на что серверу нужны деньги. Все остальное, Хабиля, в принципе, может сам.

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD : Более детально о системе патчера на бесплатных хостах (Тех информация)

index.php - который вызываеться патчером чтобы отобразить новости работает таким образом

Если нету, пишеться JSON Файл в корневую директорию это обьект я его опишу как обьект

{
    lastupdate : datetime,
    news : [{picture, publishdatem, body}]
}

Это обьект содержащий датуи время своего последнего обновления и массив обьектов С новостями... элементарно.

Как это работает : 

index.php - При каждом вызове, смотрит на дату а ЖЗОН обьекте:

  - Если прошло меньше часа, приображает ЖЗОН обьек в новости и отображает ХТМЛ.

  - Если прошло больше часа, делает CURL или WGET (Что будет доступно на бесплатном хостинге) запрос на оснавной сайт myRagnaServer.com/api/news получает свежий ЖЗОН с новостями и записывает дату NOW().

 

Так-же, он делает CURL или WGET запросы на 4 других бесплатных акка на index.php с определенным параметром ?sync=1 

4 других бесплатных аккаунта копируют Обьект ЖЗОН но уже с вызывающего их аккаунта

(конечно-же идет валидация что именно МОЙ акк их вызвал а не Х*й с горы какой-нить, который хочет мне в Патчинг поднасрать...)

Так-же, они сравнивают patchlist.ini со своим, и тянут новые патчи с вызвавшего их хотса и обновляют свои patchlist.ini

 

Как-то так, все это работает.

Таким образом, новости пишуться на основном сайте, Патчи заливаються только в 1 место и сами "расползаються" по инфраструктуре.

А в случае бана или привышения лимита траффика на бесплатном хосте, Хабиля может перейти на следующий бесплатный хост в течении 1 часа...

 

Это разделение необходимо, по тому что Хабиля не хочет нагружать основной канал закачкой патчей.

Игрокам на сервере лишние лаги не нужны, ведь-так?

 

Вы наверное зададите вопрос почему Вся синхронизация выполняеться в момент вызова новостей?

Ответ : На большинстве бесплатных хостов, КРОН отключен, на этом Хабиля не смотрел, если крон доступен, Хабиля все сделает проще, легче через КРОН.

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9 Все еще лень возвращяться к БейондКомпейру

 

Вроде все поделал из того что лежит в паблике на серверах. Но тем не менее возвращятся к БейондКомпейру не хотелос.... и Хабиля наткнулся на ДейлиРевордс

У Хабили на серваке уже есть такая система, но самая наипростейшая, и Хабиля подумал почему-бы не ошоколадить ее!? (кароч чтобы все было в шоколаде)

 

Вот что лежит в паблике,

Скрытый текст

EuNg50f.png

Хабиля взял это + еще несколько похожих релизов и слепил себе системку...

День 1

Spoiler

xjhwI3h.jpg

 

День 2

Spoiler

v9Pm0SN.jpg

 

Ну кароч вы поняли...

Spoiler

QrEYCtE.jpg

 

Да, это маленький подарочек, чтобы день с нами прошел веселее

Нет, это не приглашение создать 500 чаров и фармить ежедневные наградыB38cFIv.jpg

Потому что выдаеться "Евент" версия этих предметов, не ложимая в склад, не передаваемая, не дропаемая и не продаваемая.

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017в4:12 PM, Habilis сказал:

Ну как развитие, под развитием подразумеваеться,

- Покупка Гепарда и других фишек у функтора

- Покупка Мемберства, Кредитов, ГолденМемберства и х*й знает как еще топы это называют.... (Кароче, чтобы сервер в топе показывался выделенным и можно было установить баннер).

- Покупка Накруток, Показов и Спам рассылки

 

Звучит как довольно небольшие расходы, так что повторяясь - добровольных пожертвований должно хватить.

P.S. спасибо за графоманию, у тебя есть как минимум один благодарный читатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9.5 Скриптую по маленьку

В общем ежедневные бонусы Хабиля нарисовал, теперь надо их интегрировать в игру...

Пошел в паблик, и скачал паблик скрипт ежедневных бонусов с рАфины, Выкинул лишний код, Переписал под Геркулес, допиисал нужный код.

Получилось норм, все работает. А это самое главное, по тому что юзеры не видят сколько в коде 

if(1==1) {} . Юзерам главное чтобы работало и получить Халявы...

А если серьезно, сами-то как думаете, могут-ли у Хабили в коде быть такие косяки 

(Хабиля у мамы кодер....)

Скрытый текст

B9wU79G.jpg

Извиняюсь за размытие, там рияльное название сервера, Хабиле было лень Делать 28 Катинов с надписью ХабилисРО. 

Многие могут сказать что это х*вые награды... Ну я вам скажу вот что. Сервер Лоу рейт, и чтобы эти награды получить игроку нужно всего-лишь зайти в игру...

Это даже Хабиля сможет сделать.

 

Еще  взял 552 палитры одежд, 98 причесок и 34 палитры причесок из паблика

Взял скрипт Стилиста из паблика и переписал его под квест

Скрытый текст

pczsumA.jpg

Ну и классика, взял из паблика Хиллера

Только Хилл с задержкой 1 минута.

 

Так-же замутил Рынок

Взял в паблике Герка такую карту

Скрытый текст

CO8TFZY.jpg

И замутил рынок

Скрытый текст

OBRy0zr.jpg

xd9F6BM.jpg

 

Тоесть, по сути это вендинг зона, чтобы собрать мерчей в одном месте, не нагружая пронтеру.

Возможно мелковата, но Хабиля не ожидает множество игроков.

А когда случиться чудо... Хабиля прикрутит вендинг зону побольше.

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kastelmarra сказал:

Это оху*нные награды для лоу-рейта, скажу я тебе.

Может еще ухардкорю патом...

40 минуты назад, Salfer сказал:

Напомните команду отображать инфу предмета в диалоге с нпц.

mes "1 x <ITEMLINK>Counteragent<INFO>973</INFO></ITEMLINK>";

Это еще и клиентская фишечка, не все клиенты поддерживают...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для лоу рейта это перебор.

Нужно что-то более простое, что нельзя передать да и пользы особо не принесёт, но с другой стороны и не полный хлам.

(Елу/Ори отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы вообще разбавить этот лут бонусами.

  • Каждый 5 день рандомно +10-15-20...% дропа на N последующих после активации часов,
  • Каждый 10 день рулетку с бранчами\зельями\свитками и маленьким шансом на более-менее ценный дроп(N-зеней\карта гидры\etc),
  • Для последней награды можно пару дней према выдавать\билеты в одиночные данжи\фармзоны(лута для популярных квестов\крафта\варки, например), которые тоже можно реализовать. 

Такой подход, в теории, стимулирует собирать все дейлики => заходить в игру как можно чаще.

 

Ну и, разумеется, реализовать (если не реализовано. не вникал прост особо) ежемесячный сброс прогресса по таблице наград.

Изменено пользователем Milkshake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика