Перейти к содержанию

Вопросы нуба.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тухлыми помидорами не закидывайте)...есть пара вопрос.

1) VPS\VDS сервер есть. Какая ОС лучше на него для Геркулеса?
2) Можно ли полностью удалить все данные с базы. Оставить только локации и все?Что бы каждого моба заново вводить и самому прописывать лут\статы, место респа и т.д?

2.1) Из всего мира рагнарок нужно буквально пару городов и 20-30 локаций, можно ли их заблокировать?Просто убрать ТП на локу?Можно ли редактировать ТП что бы например портал внизу пронты вел сразу в пайон например?)
3) Создать две\три\четыре расы, которые враждебны друг к другу?И что бы каждая ресалась в своём городе.
3.1) Допустим город\локация принадлежит какой то расе, и другая враждебная туда пытается проникнуть, хочется иметь НПЦ стражников которые бы были враждебны ко всем, кроме своей расы! Я так понимаю на герке это можно сделать?
4) Можно ли сделать баф на N-ое колличество времени за добив Империума?Например спец. баф на сутки!?
5) Реально ли реализовать что если игрок из расы А добивает империум расы В, то раса А побеждает, получает баф+в их городах активируются НПЦ определенные?Скрипты на герке такое потянут же?)
6) Реально ли изменить систему прибавки урона в заточке?Например точка оружия +1 дает N% урона по всем, а не просто АТК? И поднастроить шанс точки? Можно ли кузнецу добавить возможность точки брони(скилом)?
7) Хочу убрать скил teleport\warp у приста. Реально?


Спасибо за ответы, извиняюсь за кучу глупых вопросов, просто в голове сидит одна маниакальная идея по серверу РО, и если я все правильно думаю, то хочу реализовать её.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, EGOUST сказал:

1) VPS\VDS сервер есть. Какая ОС лучше на него для Геркулеса?
2) Можно ли полностью удалить все данные с базы. Оставить только локации и все?Что бы каждого моба заново вводить и самому прописывать лут\статы, место респа и т.д?

2.1) Из всего мира рагнарок нужно буквально пару городов и 20-30 локаций, можно ли их заблокировать?Просто убрать ТП на локу?Можно ли редактировать ТП что бы например портал внизу пронты вел сразу в пайон например?)
3) Создать две\три\четыре расы, которые враждебны друг к другу?И что бы каждая ресалась в своём городе.
3.1) Допустим город\локация принадлежит какой то расе, и другая враждебная туда пытается проникнуть, хочется иметь НПЦ стражников которые бы были враждебны ко всем, кроме своей расы! Я так понимаю на герке это можно сделать?
4) Можно ли сделать баф на N-ое колличество времени за добив Империума?Например спец. баф на сутки!?
5) Реально ли реализовать что если игрок из расы А добивает империум расы В, то раса А побеждает, получает баф+в их городах активируются НПЦ определенные?Скрипты на герке такое потянут же?)
6) Реально ли изменить систему прибавки урона в заточке?Например точка оружия +1 дает N% урона по всем, а не просто АТК? И поднастроить шанс точки? Можно ли кузнецу добавить возможность точки брони(скилом)?
7) Хочу убрать скил teleport\warp у приста. Реально?

1) хазе, если честно, я не знаю разницы вообще, только если между виндой и линуском, если интересно, ищи в гугле.

2) можго
2.1) можно даже убрать с сервера. всё в папке NPC

3) про рассы не знаю, вроде бы как есть на герке (на РА точно есть)

4) на счёт суток не знаю, но скрипт есть.

5) да, но это будет довольно сложно для новичка.

6) можно в само оружие прописать бонус гетрефайн, если интересно, читай папку doc, итембонус.

7) конечно реально! ты гм сервера, ты можешь убрать 99%  вещей, которые тебе не нравятся)

 

На Ра точно такое можно сделать, если ты новичёк, думаю довольно сложно будет, а так ничего сложного нету.
Если есть желание и средства можешь в пм написать, мб помогу.

Изменено пользователем Ultima
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ultima сказал:

На Ра точно такое можно сделать, если ты новичёк, думаю довольно сложно будет, а так ничего сложного нету.
Если есть желание и средства можешь в пм написать, мб помогу.

Я так понимаю лучше юзать рА?Чем герк?
Думал что герк лучше подходит для таких задач, как модификация сервера под не понятно что)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EGOUST сказал:

Я так понимаю лучше юзать рА?Чем герк?
Думал что герк лучше подходит для таких задач, как модификация сервера под не понятно что)...

 

Я не могу ответить на твой вопрос. 

Я начинал на еа, после этого мне достался еамод и рафина. Как понимаешь, опыт работы с герком у меня минимальный, от сюда и незнание.

Вообще отличий мало, которые я знаю, так что особой разницы попросту нет (я могу ошибаться)

Изменено пользователем Ultima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Ultima сказал:

Я не могу ответить на твой вопрос. 

Я начинал на еа, после этого мне достался еамод и рафина. Как понимаешь, опыт работы с герком у меня минимальный, от сюда и незнание.

Вообще отличий мало, которые я знаю, так что особой разницы попросту нет (я могу ошибаться)

Понял. Просто если судить по буржуйским сайтам, герк лучше для подобных модификаций, и более оптимизирован. Если учесть что сервер планируется RvRvR, то думаю лучше оптимизация чем стабильность афины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Kubix! сказал:

Хватит задавать неправильные вопросы, в РО можно сделать всё.
Правильный вопрос будет: как это сделать?

Поэтому тема и называеться НУБСКИЕ вопросы)))

Пока что напишу для себя фронт работ. Т.к непонятно с чего начать и к чему стремиться. А дальше буду думать. Есть смысл браться за сие бред, или нет.

Задумка, проста. Столкнуть три города(три нации*аля рассы*) в вечной войне за земли. В топку кач, в топку пве фарм...только ПвП, только РвРвР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kubix! сказал:

Хватит задавать неправильные вопросы, в РО можно сделать всё.
Правильный вопрос будет: как это сделать?

по-моему вопрос немного не так нужно строить...
"а есть ли для кого это делать?".

Изменено пользователем Ultima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ultima сказал:

по-моему вопрос немного не так нужно строить...
"а есть ли для кого это делать?".

Один чувак делал Рагнарок-Элдерскролс. Онлайн был 100-150 тел. И это вообще без рекламы.

Я если и сделаю это, это будет тупо сервер с минимум пве гемороем и макс. пвп аспектами. Думаю пару десятков онлайна наберется.
Так же я не планирую делать это рагнароком каким мы его знаем. Скорее это будет другая игра с графикой и механикой ро.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил фронт работы. Понял что своими силами не обойдусь.
Думаю вот, искать человека который возьмётся, или хрен с ним. Сомнение уже к беде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, EGOUST сказал:

Один чувак делал Рагнарок-Элдерскролс. Онлайн был 100-150 тел. И это вообще без рекламы.

Я если и сделаю это, это будет тупо сервер с минимум пве гемороем и макс. пвп аспектами. Думаю пару десятков онлайна наберется.
Так же я не планирую делать это рагнароком каким мы его знаем. Скорее это будет другая игра с графикой и механикой ро.
 

Как показал опыт, людям не нужна другая механика. Проблема РОшки в том, что приток игроков кончился где-то в 2010 году(мб и раньше), а тем, кто остались, игра нужна в классическом виде.

Боюсь, весь геморрой, а его будет очень много, не окупится.

 

Ну а пример элдерскро - это скорее исключение из правил. 

Изменено пользователем Milkshake
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EGOUST сказал:

Да согласен. Поэтому и думаю что нет смысла лепить из рагнарока RisingForceRagnarok xD

 

Не, ну смысл есть, но помимо сервера нужно дать что-нибудь вроде нового движка под клиент и мб графен более-менее догоняющий современные игры с видом сверху. Типа, если ты хочешь дать новую игру, то будь добр, делай это полноценно.

 

До сих пор удивляюсь, почему разрабы во второй части стали пытаться сделать из Рагнарка подобие ЛА2. Если бы первую часть "осовременили", я думаю игра была бы по настоящему жива по сей день. Ну или какое-нибудь подобие PoE по мотивам игры зашло бы на 10\10.

Изменено пользователем Milkshake
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018в7:31 PM, Milkshake сказал:

Не, ну смысл есть, но помимо сервера нужно дать что-нибудь вроде нового движка под клиент и мб графен более-менее догоняющий современные игры с видом сверху. Типа, если ты хочешь дать новую игру, то будь добр, делай это полноценно.

 

До сих пор удивляюсь, почему разрабы во второй части стали пытаться сделать из Рагнарка подобие ЛА2. Если бы первую часть "осовременили", я думаю игра была бы по настоящему жива по сей день. Ну или какое-нибудь подобие PoE по мотивам игры зашло бы на 10\10.

Новую графику. Нее. Макс улучшить старую, как не которые ребята это делают. Например понравился мод где парень тени переработал. И тому подобное.

Механику новую?Зачем?Мне кажется в РО есть все что нужно.
Я люблю рагнарок. Но пвп в РО ужасно!
-ГВ, тупо ломиться толпа в портал, в попытках пройти касты 100500 визов.
-БГ?Пфф...все тупо по очереди вечно сливают его друг другу и все...
-ПК, бесполезно и не актуально в 99% случаев.

Поэтому и хочется рагнарок сделать с ПВП системой которая будет основа в игре.

А не тупо взять 99й, и собирать шапочки красивые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018в1:51 PM, EGOUST сказал:

Новую графику. Нее. Макс улучшить старую, как не которые ребята это делают. Например понравился мод где парень тени переработал. И тому подобное.

Механику новую?Зачем?Мне кажется в РО есть все что нужно.
Я люблю рагнарок. Но пвп в РО ужасно!
-ГВ, тупо ломиться толпа в портал, в попытках пройти касты 100500 визов.
-БГ?Пфф...все тупо по очереди вечно сливают его друг другу и все...
-ПК, бесполезно и не актуально в 99% случаев.

Поэтому и хочется рагнарок сделать с ПВП системой которая будет основа в игре.

А не тупо взять 99й, и собирать шапочки красивые)))

Там, где парень тени переработал - движок новый. (если мы говорим об одном и том же). Вот, кстати, яркий пример "как надо". После релиза наверняка будет открыт сервер, и онлайн там будет хороший.

 

Ну ты говорил про что-то новое, я тебе просто изложил как и чего.

ГВ в игре такое, какое нужно, на самом деле. Вопрос скорее в фиксе багов и абузов. Большинство оставшихся игроков только ради гв и играют. 

А что ты хочешь от БГ? Выжать что-то больше из движка игры тяжело.

ПК работает, когда онлайн 500+. И ситуацию тут не исправить особо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика