Перейти к содержанию

Официалка возвращается в Россию?


Stivinov

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, все не так плохо.

 

Нормально с приватными сервами все будет...

Как и при МОТРЕ

 

За*ет, кач на 1.5х

За*ет начинать нубом, когда иные задротили свой шмот лет по 15... или забашляли по кпупному.

 

Вот и идут люди на приватки.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что по поводу авторских прав? На сколько серьёзно 4game будут подходить к этому вопросу? 
Понятно, что если на твоём пиратском сервере 100-200 человек, то ты никому не нужен!  Но если это число перевалит за 1000? (типа сервера Мотор, что мало вероятно :D)

Как защитить себя ,подстраховаться? 
Эмуляторы распространяется бесплатно, по этому поводу меня вроде как засудить не могут.
Но как быть с клиентом? 

P.S Это так, мысли вслух перед сном.

 

 

Изменено пользователем Stivinov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stivinov сказал:

Но если это число перевалит за 1000?

ну вот смотри допустим они кое-как набрали онлайн в 1000 чел...максимум пару недель и это железобетоно онлайн тихо тихо будет падать

потому как донаторы за донатят,  дальше бегать им не интересно будет, ибо когда много денег и шмота) они становятся ленивыми

так что лично я не думаю что у них онлайн в 1к людей продержится хотя бы 5мес...он стремительно будет падать

сейчас на мотре .... все только и говорят о том что ру офф открывается и большая часть валит туда, но всё это не надолго

потому как если народ играет и привык только к 1 серверу допустим это мотр... и они донатили в него на зени шмот и т д...

я не вижу смысла донатить в другой ...потому как у меня там всё есть, это лично моё мнение и как бы я поступил..  за остальных ничего 

говорить не могу и не буду, и дело даже не в том что онлайн упадёт, ну народ с др.. серверов придёт и только на время, понятное дело придут погоняют по гв

размажут пару гильдий, а дальше что? скукота))учитывая тот факт что не у всех (нубов с других серверов, которые не донатили) будет бабло что бы прокачать нужные лв..

без шмота и в патях ты не нужен будешь...  в общем я хз  чего и как у них там будет, но если онлайн реально перевалит за  1,5к народа лаги будут нереальные 

и смысл тогда там быть? если будет задержка и лаги

да и я бы не сказал что на офф раггейме бы приличный онлайн... когда человек наступает на одни и те же грабли (в плане доната) уже будут думать а стоит ли это того

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем играть на оффе? Сейчас есть только одна снг пиратка по факту. Самые популярные тайтлы мотр, люми, тервист, ээ-ээ, фаблеро, зениро, мм-ммм, олдро, а-а-а, юнаро... скро хд Вопсчем, из них жиф только МОТоР, и то там 1) кастомная механика, 2) до сих пор не полная русификация, 3) даже если не было вайпов никогда, это все равно можно записать в минус, т.к. новички в 2018 будут работать 24/7 до 2028. И нет офф поддержки гравити, наверное, это важно... Их могут закрыть по клиенту, либо, если не могут, то всячечки мешать, удаляя группы в вк и тд.

всё

По сабжу, пиратка без имени и снг онли врядли соберет 1000 онлайн. Реноватио осень - зиму простояли с 200-380 онлайн, после них не помню серверов новых. Если у вас ранее не было опыта серверинга, то придется наступать на грабли, которые игроки видели по сто раз на других серверах, а это плохо... Насколько я поняла, сейчас ведется война даже за 100 онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду судить выгорит или нет затея, просто для размышления имхо: единственный рабочий вариант создать стабильный офф сервер для русскоязычного населения это:

1. Собственноручно Gravity анонсировать вычислительное оборудование в ЦОДе в Москве.

2. Собственноручно Gravity провести жесткий отбор технического персонала для администрирования оборудования, исходного кода, СУБД и сайта\форума. (ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ИЗ РОССИИ)

3. Собственноручно Gravity анонсировать имя игрового мира в собственной зоне gravity.co.kr.

4. Собственноручно Gravity провести жесткий отбор персонала для ведения форума и выполнения роли GM в игре. (ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ИЗ РОССИИ)

5. Нанять профессионального переводчика из Российской гильдии переводчиков не ниже 2 класса для четкого понимания нашего языка.

6. Убрать весь донат как таковой.

7. Поставить ежемесячный платеж не ниже 10$  и не выше 30$.

8. Сделать официальным языком на сервере и форуме английский, но принимать сообщения к рассмотрению на русском со сроком рассмотрения не более недели.

9. Применять единственную политику для регулирования игрового процесса: если вы смогли - значит можно.

10. Провести подготовку персонала, обучение в Корее не менее 2 месяцев.

А теперь немного рассуждения:

Оборудование и безопасность будут стоить примерно 75к-150к в месяц.

Персонал: технического будет достаточно 4 действительно хороших спецов, для форума и игры наверное хватит из расчета 1 человек на 500 онлайна + переводчик.

Остальное уже есть в компании.

По оплате, если персонал из России то зп надо давать технарям не ниже 120к, переводчик будет дорого стоить около 150к, остальное по 80к.

Итого получается по максимуму: 150к+480к+150к+240к=1020000 рублей. Ну округлим до миллиона рублей в месяц. Итого примерно 17000$ в месяц.

Если оплата будет по 10$ - это примерно 1600 онлайна. Это самоокупаемость. Дальше математика простая.

Но при такой модели это будет работать.

Остается главный вопрос: будет ли онлайн ? Я бы сказал - да будет. И возможно большая часть будет даже не русскоязычная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nezdeshniy сказал:

единственный рабочий вариант создать стабильный офф сервер для русскоязычного населения это

123456789)

И возможно большая часть будет даже не русскоязычная.

Модель свернула не туда =)

Честно, удивлена, что лицензия распространения не означает тех поддержку от Gravity Co. (c) (tm) и кураторство игрового процесса. Смысл тогда в этой лицензии, если за все годы судились только с русро и закрывали вк группы. Платить налоги и иметь под сайтом приписку мы - офф? Не может такого быть.

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KeLLyPrinCes$ сказал:

Модель свернула не туда =)

Честно, удивлена, что лицензия распространения не означает тех поддержку от Gravity Co. (c) (tm) и кураторство игрового процесса. Смысл тогда в этой лицензии, если за все годы судились только с русро и закрывали вк группы. Платить налоги и иметь под сайтом приписку мы - офф? Не может такого быть.

Или я не понял Вашей мысли, или Вы не поняли мою.

Если кратко: статус доверия к реализации игрового мира с использованием русскоязычного персонала и учетом нашего менталитета со стороны игроков - крайне низок.

А качественные кадры стоят дорого. Порядочное коммьюнити создается годами. Это франшиза, если будет создаваться плохой имидж основному продукту просто закроют лавку - и всем будет наплевать на чувства, эмоции и переживания - а это было главное в игре.

Изменено пользователем Nezdeshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Nezdeshniy сказал:

Или я не понял Вашей мысли, или вы не поняли мою.

чувства, эмоции и переживания - а это было главное в игре.

Ни на одном сервере не получила переживаний больше, чем на раггейм 2007-2008. Отсюда и полюбила игру, что аж сейчас с вами. Суть моего вопроса в том, что неужели гравити просто продают лицензию, и потом их не кошмарит, какая репутация создается в масштабах данного комьюнити? Ну, значит это прямая вина гравити, что сервер будет управляться левой пяткой Намрока, и вы все правильно говорите, и сказать нечего...

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем что такое Франшиза и франшизики (те кто покупают франшизу)

 

Цитата

Но если это число перевалит за 1000? (типа сервера Мотор, что мало вероятно :D)

На сервер МОТОР не нада гнать...B38cFIv.jpg

Сервер Мотор и онлайну в 15 будет рад!

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Habilis сказал:

Читаем что такое Франшиза и франшизики (те кто покупают франшизу)

 

На сервер МОТОР не нада гнать...B38cFIv.jpg

Сервер Мотор и онлайну в 15 будет рад!

 Ну открыла википедию, 

Содержание договора может быть различно, от простого до очень сложного, содержащего мельчайшие подробности использования товарного знака. Т.е. Гравити может просто отдать им товарный знак, либо регламентировать все вплоть до кол-ва порингов на pay_fild04, выбрать куратора и т.д и т.п.

Зы Онлайн в 15 ммм мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018в11:41 AM, KeLLyPrinCes$ сказал:

 

Ни на одном сервере не получила переживаний больше, чем на раггейм 2007-2008. Отсюда и полюбила игру, что аж сейчас с вами. Суть моего вопроса в том, что неужели гравити просто продают лицензию, и потом их не кошмарит, какая репутация создается в масштабах данного комьюнити? Ну, значит это прямая вина гравити, что сервер будет управляться левой пяткой Намрока, и вы все правильно говорите, и сказать нечего...

Их интересуют бабки

А что там будет в России - по*ер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ucell-uz сказал:

конечно, лицензию то отработать нужно)

Решение отдавать лицензию той же группе, которая зафакапила предыдущую попытку - то еще удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

 

А вы отпуск к открытию брать будите?

чтоб выдать максимальный импакт?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросили наверное....

 

он там про Узкоглазых Корейцев очень не лестно отзывался

 

Обьяснение в начале

 "Не патаму что прозрачна намекнули что я нарушил Статью УК-РФ" ага B38cFIv.jpg

"Не патаму что Хабилю забанили на рАфине " :ph34r:

 

 

Изменено пользователем Habilis
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗБТ Ragnarok Online

 

Скрытый текст

 


Всем привет! Вроде как вчера запустили ЗБТ. 

Я на самом деле ожидал прям жёсткий олдскул, типа этого:

Скрытый текст

5adb22349897f_screenClassic002.thumb.jpg


У кого какие мысли?) 
 

Скрытый текст

Ошибки, найденные на ЗБТ
https://4gameforum.com/threads/706555/

 

Изменено пользователем Stivinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер скорее всего очень древний, клиент с фичами 2012-2013 года, но пересобранный с некоторыми обновлениями...

Похоже на старичков вроде iro/fro застрявших в прошлом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Всем привет!

Я прочитал даную и тему и у меня появилась одна очень забавная, интересная и очень азартная идея... давайте объединимся вместе и создадим сервер-конкурент, сервер, который будет достойно конкурировать с тем, что открывается.

Нас, сдесь на форуме, осталось достаточно чтобы объединиться в команду и начать создавать достойного конкурента. Знаний, которыми мы обладаем вместе, больше чем достаточно, и вместе мы сотворим то, что не даст корейцам спокойствия, давайте не дадим им спокойно работать на нашем рынке! Сейчас именно то время, чтобы объединиться и уверенно, усердно идти вперёд к своей идеи, мечте которую мы все по отдельности хотим реализировать.

Мы видим, что на рынок выходит достойный конкурент и мы понимаем, что если он сейчас зайдёт и начнёт работать, он не даст малым проектам существовать и тем более развиваться.

Я предлагаю всем нам объединиться в одну команду, давайте отбросим все наши перепалки между собой, начнём общаться и договариваться! В противном случае, мы сможем на длительное время забыть о своих идеях, мечтах и смотреть, как кто-то получает удовольствие и прибыль от того, про что мы так долго думали, мечтали и что так и не смогли реализировать.

 

Предлагаю начать работать над пре-ре сервером, с не большими рейтами. Сделаем много разных интересных ивентов, квестов и т.д. 

Давайте отбросим все перепалки и сядим за стол переговоров. Хватит показывать свои емоции и какие-то не реализированые амбиции.

Настал тот час, где только вместе мы сотворим нечто прекрасное и интересное! Давайте объединяться!

Оставляйте свои контакте сдесь в теме или мне в ЛС. Мы поговорим и обсудим дальнейшую совместную работу!

Присоединяйтесь!

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбоёбу на лепреконе:

сука, ты мог уже ДВА сервера открыть В СОЛО пока тут клянчишь кто тебе его сделает

 

По сабжу:

Не знаю чё там у них за эмуляторы, но вот такое вроде нужно было вручную сломать, что бы оно не работало :huh:

Подскажите пожалуйста НПС починили на профу сина?а то нельзя попасть к порингам,вчера просидел 3 часа в зале ожидания и ничего.И нас таких было 8 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика