Перейти к содержанию

1 логин - 2 сервера


Sanasol

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно подняли тему решил отписать.

И так задача гайда сделать 2 сервера на Одном ПК. А если конкретнее то как на ZenyРо©(Ultra,Dream).

Нам понадобятся 2 папки с серверами eAthena.

В первом сервере настраиваем все как надо

1. Ip Адрес

2. Sql базы

3. Порты

.......

Во Втором сервере.

1. Тот-же IP адрес на всё.

2. Другие базы Sql. (к Логин Серверу не обязательно)

3. Тут самое интересное. Порты Мап и Чар Сервера ставим другие отличные от первого сервера. А Login сервер порт во всех конфигах ставим как на первом сервере. т.е. 6900.

________________

Запуск:

1.Запускаем полностью первый сервер. Один готов.

2.А вот второй сервер запускаем только Map и Char сервера.

В итоге у нас получилось (во всяком случае у меня;) ) 2 сервера (выбор сервера появляется после ввода логина и пароля в игре т.е. как на ZenyРо©(Ultra,Dream))

Суммарно запущено 5 окошек серверов (2map,2char,1login)

  • Upvote 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А такой вопрос как запустить 2 сервер с Lunux хоста ?

Тоже сменить порты это понято сменить,создать 2 базу это тоже понятно.

Но вот как запустить по отдельности 2 map.exe и 2 char.exe мне вот это не понятно 8(

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал как-то следующую схему:

1 логин, 1 чар, и 4 мап сервера - на венд локацию, на пронту и БГ и на ГВ. Сразу скажу, из коробки такая штука не заработает, так как:

1)есть баг при подключении второго мапа (там тупо опечатка)

2)Большинство скриптов сработает некорректно из за того что warp() при переносе на др.сервер освобождает sd

2)Гильд скиллы из коробки тоже не заработают

4)при переносе sd с гм уровнем он очищается (короче - во внутренней структуре ноды авторизации отсутствует гм левел)

5)Еще дохуища мелочей о которых я не помню

в итоге на эти фиксы ушел месяц (по часам не знаю), и всеравно пришлось все откатывать и развертывать схему с 1 мапом

плюсы:

  • при падении одного сервера другие естественно не падают
  • возможность распределить нагрузку (особенно когда скрипты часто юзают sql запросы - они блокирующие)
  • барыги на венд локации будут жить если не перезагружать сервер (если логин и чар вырубить, чары на оставшемся мапе будут жить)

минусы:

  • сами разрабы афины не пробовали запускать (потому что если запустить, дефолтная сборка тупо упадет из-за опечатки в коде)
  • часть вещей работает между серверами, а часть придется пилить самому
  • смена мап-сервера не предусмотрена скриптами (я делал для этого функцию отложенного варпа - скрипт только прописывает координаты, и по завершению самого скрипта уже смотрит - надо ли варпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал как-то следующую схему:

1 логин, 1 чар, и 4 мап сервера - на венд локацию, на пронту и БГ и на ГВ. Сразу скажу, из коробки такая штука не заработает, так как:

1)есть баг при подключении второго мапа (там тупо опечатка)

2)Большинство скриптов сработает некорректно из за того что warp() при переносе на др.сервер освобождает sd

2)Гильд скиллы из коробки тоже не заработают

4)при переносе sd с гм уровнем он очищается (короче - во внутренней структуре ноды авторизации отсутствует гм левел)

5)Еще дохуища мелочей о которых я не помню

в итоге на эти фиксы ушел месяц (по часам не знаю), и всеравно пришлось все откатывать и развертывать схему с 1 мапом

плюсы:

  • при падении одного сервера другие естественно не падают
  • возможность распределить нагрузку (особенно когда скрипты часто юзают sql запросы - они блокирующие)
  • барыги на венд локации будут жить если не перезагружать сервер (если логин и чар вырубить, чары на оставшемся мапе будут жить)

минусы:

  • сами разрабы афины не пробовали запускать (потому что если запустить, дефолтная сборка тупо упадет из-за опечатки в коде)
  • часть вещей работает между серверами, а часть придется пилить самому
  • смена мап-сервера не предусмотрена скриптами (я делал для этого функцию отложенного варпа - скрипт только прописывает координаты, и по завершению самого скрипта уже смотрит - надо ли варпать

Может быть замутить? Было бы интересно, да выложить в паблик на той же rA&eA.ws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

2.А вот второй сервер запускаем только Map и Char сервера.

Вопрос, как запустить их отдельно?

./char-server_sql

./map-server_sql

Запускал так, выводит ошибки с подключением к логин серверу..


[Warning]: connect_check: DDoS Attack detected from 188.40.203.250!
[Info]: Attempt to connect to login-server...
[Status]: Connecting to 188.40.203.250:6900
[Error]: Can not connect to login-server.
[Error]: The server communication passwords (default s1/p1) are probably invalid.
[Error]: Also, please make sure your login db has the correct communication username/passwords and the gender of the account is S.
[Error]: The communication passwords are set in map_athena.conf and char_athena.conf
[Warning]: Connection to Login Server lost.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][size=3]

Но в настройках

userid: 1111

passwd: 1111

и в бд тоже самое

Изменено пользователем unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят одно но Есть в этом всём))

Подскажите как сделать так что бы на второй сервер не перекидывался Персонаж с первого но при этом одним аккаунтом можно было играть на обоих серверах...

Как было на Зени Ро

Изменено пользователем qabakrall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо сделать чтобы при закрытии putty не выкидывало с сервера? а то 2ой включеный может быть только с открытыми окнами putty именно где открыты char and map server

Изменено пользователем 400kg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервера необходимо запускать в Screen.

http://help.ubuntu.ru/wiki/screen

Так еще понятнее будет http://poiuty.com/ea...an-squeeze.html

большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервера необходимо запускать в Screen.

http://help.ubuntu.ru/wiki/screen

Так еще понятнее будет http://poiuty.com/ea...an-squeeze.html

а если я перезапущу комп, не офнется серв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@400kg

Если сервера будут запущены в screen-е и Вы перезапустите компьютер, с которого заходите по PuTTY, то сервера продолжат свою работу.

P.S. Не стОит создавать два и более поста подряд. Используйте кнопку "Изменить" для редактирования.

Изменено пользователем Functor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика