Перейти к содержанию

Гайд по установке Flux CP


Fox RM

Рекомендуемые сообщения

Перед установкой удали все существующие таблицы в базе с префиксом "cp_"

Спасибо) все работает)

Вот только при регистрации Uh oh, what happened?

Решил проблему нужно было скачать версию FluxCP старее для eaThena

Теперь при регистрации пароль даётся автоматический даже если вписываешь свой, как исправить?

Нашел проблему нужно было исправить 'UseMD5' => true, на UseMD5' => false,

Изменено пользователем BlackGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 11.08.2011в7:46 AM, Fox RM сказал:

Ну что ж, всем привет. Как всем известно, есть масса различных контроль-панелей для РО. Сегодня речь пойдёт о Flux CP.

И так коротко о панели(что в ней вообще есть):

1)База данных по мобам

2)База данных по предметам

3)ТОПы

4)Отображение онлайна(статус серверов)

5)Отображение локаций и колличества народа на них

6)Почтовая служба

7)Если сервак донатовый - есть специальный модуль доната

8)Ну и еще много всяких вкусностей;)

Минус панели - она не понимает никакой кодировки, кроме UTF-8 (то есть, чтоб у Вас отображался русский текст-ставьте кодировку заранее и далее печатайте всё, что вам нужно, аналогично с базами, если хотите чтоб в рейтингах отображались русские имена чаров - сделайте выход с базы под кодировку UTF-8)

Сразу скажу - данная панель работает только с SQL версиями афины.

И так приступим.

Вопрос:

Где её взять?

Ответ:

тут

Инсталляция:

В принципе ничем не отличается от стандартной инсталяции той же самой Eyex CMS. То есть всё делается через браузер, но перед этим нам придётся сделать кое какие настройки.

И так, куда закидывать я думаю понятно (кому не понятно - Папка www, если используете Вертриго), далее лезем в папку config и там ищем файл с именем application.php. Открываем (для работы с подобными файлами я всё же настоятельно рекомендую использовать программу Notepad++ скачать которую можно отсюда) и ищем строку

'ServerAddress' => 'localhost',

'BaseURI' => '~kuja/flux',

'InstallerPassword' => 'secretpassword',

 

что это?

Всё очень даже просто!

В графе 'ServerAddress' => 'localhost', прописываем адрес сервера (мойсервер.ru)

В графе 'BaseURI' => '~kuja/flux', куджафлюкс убираем вообще нафиг, ибо оно нам не нужно,

и в графе 'InstallerPassword' => 'secretpassword', вместо secretpassword пишем свой пароль. Запоминаем его, сохраняем.

Теперь в той же папке конфига ищем файл с именем servers.php. С этим файлом я думаю проблем не возникнет, так как он отвечает за привязку к базе. Прописываем логины и пароли к базе, сохраняемся, выходим.

Далее открываем браузер и набираем адрес своего сервака (рекомендую сначала всё настраивать на локалхосте 127.0.0.1) ,далее он попросит пароль к инсталлеру (тот самый что мы прописывали). Вводим и апдейтим. Всё, у нас всё встало и готово к работе=))

Пользуйтесь на здоровье, и если возникнут вопросы - пишите, отвечу))

by Shinjuro.

помогите настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ucell-uz сказал:

зачистил посты...виноват!

Вот за это я вам в прошлый раз предупреждение выписал. Вы удаляете свои посты и получается вся беседа рушится. Получается хаос. Как-будто я сам с собой разговаривал. Это тоже плохо. Больше так не делайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.12.2013в0:57 PM, Hellion сказал:

Не могу установить данную панель((( Ввожу пароль который запрашивает при вводе домена после чего просит информацию о какой-то альтернативной базе.....все перепробовал но выдает в итоге ошибку

Ошибка

потомучто у вас стоит ранее установленая база сайта чтоб поставить флюксу надо в базе удалить таблицы  cp_ и тогда флюкс установит автоматом новые и все будет отлично

 

Произошла ошибка при попытке обработать ваш запрос.

Пожалуйста, попробуйте связаться с администратором: админ @ локальный

 

В чем может быть проблема? в файлах все правил как написано......подскажите((((

 

Изменено пользователем MalaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.06.2016в7:56 AM, MalaX сказал:

Произошла ошибка при попытке обработать ваш запрос.

Пожалуйста, попробуйте связаться с администратором: админ @ локальный

 

В чем может быть проблема? в файлах все правил как написано......подскажите((((

config/application.php -> enableDebug = true

config/error.php -> showExceptions = true

После этого снова смотреть на ошибки.

 

P.S. Не помню дословно, но по слову debug найти можно, а в error.php вообще пара строк, все очевидно должно быть. Ну или где-то в соседней теме есть точные значения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика