Перейти к содержанию

Windows XP и бомжи


Magnum

Рекомендуемые сообщения

А очень даже прямая связь. Люди, не пользуйтесь вы этим говном! Вы носите одежду которой больше 10 лет? Так почему пользуетесь системой выпущенной в ~2001 году? Назовите мне хотя бы одну причину, по которой нельзя перейти хотя бы на Windows 7!

Простите за мой эмоциональный крик души!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это тебя затрагивает?

Или от души просто?)

Кстати интересно почему вообще ей пользуются, ведь в общем-то со всеми компутерами/ноутбуками идет лицензия Win7 уже несколько лет как. Получается люди которые сидят на хрюшке, сидят за компами динозаврами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрагивает. Кучу времени трачу на то чтобы завирусованные говносборки работали хоть как-то с моей защитой.

Я так и понял, вшей в защиту незаметную установку Win7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрагивает. Кучу времени трачу на то чтобы завирусованные говносборки работали хоть как-то с моей защитой.

Я так и понял, вшей в защиту незаметную установку Win7

и перечисление на свой банковский счет 100$ с каждого юзера сервера на котором установлена защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пора прекращать микрософтам давать возможность устанавливать другие браузеры бесплатно. Ведь ИЕ отлично справляется! А если вам не нравится - будьте премного любезны, не откажите в услуге, оплатите, блядь, затраты на его поддержку, пожалста, и ставте то, что вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная поддержка XP заканчивается совсем скоро.

MS предупреждает об этом постоянно : )

она закончена несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему пользуетесь системой выпущенной в ~2001 году? Назовите мне хотя бы одну причину, по которой нельзя перейти хотя бы на Windows 7!

- Не каждый умеет менять ОС.

- Не у всех объем оперативной памяти >= 1 Гб.

- Нежелание менять винду, ибо текущая полностью устраивает и человек к ней привык.

- Человек пользуется девайсами, для которых нету драйверов под Windows 7.

- По причине специфики работы за компом. Например отладка программ софтом, который не работает или работает не корректно на Windows 7.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему пользуетесь системой выпущенной в ~2001 году? Назовите мне хотя бы одну причину, по которой нельзя перейти хотя бы на Windows 7!

- Не каждый умеет менять ОС.

- Не у всех объем оперативной памяти >= 1 Гб.

- Нежелание менять винду, ибо текущая полностью устраивает и человек к ней привык.

- Человек пользуется девайсами, для которых нету драйверов под Windows 7.

- По причине специфики работы за компом. Например отладка программ софтом, который не работает или работает не корректно на Windows 7.

все понятно, но

- Не у всех объем оперативной памяти >= 1 Гб.

Даже на телефонах уже давно минимум 1г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все утверждения не верны, кроме

"Нежелание менять винду"

Если Вы так считаете, то прошу прокомментировать каждое мое утверждение.

Даже на телефонах уже давно минимум 1г

Не у всех есть возможность купить современный компьютер или апгрейдить старый. Много кому компьютер просто подарили, по причине покупки нового.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объективный факт.

1)На большнстве сборок ХР установлен руткит

2)ХР небезопасна, на всех сборках по дефолту юзер - локальный админ

3)Нет проверки подписей дров, нет PG

4)Куча эксплойтов типа выполнения кода в ядре через сраный smb

дальше влом вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы указали минусы ОС Windows XP - хорошо.

Но речь шла совсем о другом. :rolleyes:

А именно о моих утверждениях и причинах невозможности "поголовного" перехода на новую ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят на этом форуме что-то ляпнуть просто так.

С 8 апреля 2014 г. компания Microsoft заканчивает поддержку операционной системы Windows XP.

Нас сегодняшний день уже закончилась поддержка следующих продуктов:

Поддержка Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) закончилась 12 июля 2011 года.

Поддержка для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) завершилась 13 июля 2010 года.*

Так же стало известно что в ближайшее время еще несколько операционных систем перестанут получать поддержку:

Поддержка для Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) заканчивается 12 июля 2011 года. Чтобы продолжить получать поддержку, установите пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista.

Поддержка для Windows Vista без пакетов обновления закончилась 13 апреля 2010 года. Чтобы продолжить получать поддержку, установите пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista.

Для того что бы избежать проблем безопасности в Вашей операционной системе Microsoft рекомендует перейти на более современну операционную систему Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаюсь, вам что-либо доказывать или объяснять бесполезно.

Так Вы даже не пытались.

Жаль, что не получилась конструктивная переписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас проблемы с подписью драйвера или обходом пг, не надо дезинформировать других людей по поводу того, что эту ОС использовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Functor

Не у каждого есть средства чтобы приобрести себе новый компьютер. И я думаю те кто юзают ХП до сих пор (ну или 50%) вообще не знаю ни о каких драйверах, проблемах и т.д. им главное что есть винда и можно играть/лазить в инете.

Много друзей имею которые просто играю, некоторые даже не знают какая винда у них установлена, им главное что она есть.

Так же согласен с тем что многие привыкли к своей винде и просто не хотят менять ее, маме давно хотел 7 установить, она говорит не нужно, она к этой привыкла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, юзаешь комп как печатную машинку - юзай, и не требуй чтобы на ней шли игры и прочее

Ну для тех кто играет в такие игры как РО, ВоВ, Л2 и т.п. ХП достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас проблемы с подписью драйвера или обходом пг, не надо дезинформировать других людей по поводу того, что эту ОС использовать можно

Я никого не агитирую пользоваться Windows XP, а всего лишь по Вашей просьбе попытался объяснить ситуацию, которая существует в данный момент.

То, что Вы не хотите принять или опровергнуть названые мною причины - дело Ваше. ;)

А на счет баттхёрта - не я создатель темы, не я программирую защиту и у меня нету эмоционального крика души по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика