Перейти к содержанию

[SRC] Usable-предмет не исчезает после использования


Рекомендуемые сообщения

[src] Usable-предмет не исчезает после использования

Описание

Всё просто, очень полезно для создания custom-предметов (в моём случае карманного PDA с выводом полезной инфы), Usable|Healing|Cash-предмет не исчезает после использования.

Установка

Правим только один файл src/map/pc.c, находим:

        if( sd->status.inventory[n].expire_time == 0 ) {

Заменяем на:

        if( sd->status.inventory[n].expire_time == 0 && sd->inventory_data[n]->atk != -1 /* NeoTemple Extra */ ) {

Теперь если в описание Usable|Healing|Cash-предмета в item_db.txt в ячейке ATK указать значение -1 — предмет после использования не будет убираться из инвентаря.

Пример:

17000,Kafra_PDA,Kafra PDA,2,20,,0,-1,,,,0xFFFFFFFF,7,2,,,,,,{ callfunc "nt__kafraqinfo"; },{},{}

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 11 тип предмета уже не катит,господа?

Нет, не катит, т.к. 11 тип не принимает callfunc и прочие полезные плюшечки, которые можно размещать в скриптах с данным фиксом.

upd

хотя нет, если брать чистый callfunc и больше ничего внутрь не писать, то работет, однако полезности данного фикса это неубавляет.

Изменено пользователем wl.illusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой вариант старый GitHub

В папку db добавить item_inf.txt - база бесконечных вещей. Структура простая 1 item ID на строку.

Например так:


501
502
503
etc

Так же можно делать прямо в игре через @sii item_ID, но эффект пропадает после перезагрузки сервера.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой вариант старый GitHub

В папку db добавить item_inf.txt - база бесконечных вещей. Структура простая 1 item ID на строку.

Например так:


501
502
503
etc

Так же можно делать прямо в игре через @sii item_ID, но эффект пропадает после перезагрузки сервера.

С флагом это правильно, но было бы тогда лучше сделать отдельный type для предмета, 11 в какой-то мере решает проблему, но он не слишком универсален.

Мой вариант хорош минимальными исправлениями сорца и работой только с одной db :)

А вообще да, нефиг велосипеды изобретать, по мелочам и 11 пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика