Перейти к содержанию

Не воспроизводиться русский язык в клиенте


Рекомендуемые сообщения

У меня похожая проблема была с экзешником, хотя было хуже т.к. после дифф-патча запуская экзешник Ро бесконечно много запускалось окно Setup.exe, решил проблему использованием предыдущей версии экзешника и дифа к нему(мучился пару часов с 2013-08-14aRagexe.exe, а когда перешел на 2013-08-07aRagexe.exe все само заработало при тех же настройках диффа).

По поводу твоего дифпатча:

- Все что касается чата, оно тебе надо? я уйму времени убил год назад настраивая цвета чатов, гораздо проще их не трогать и они сами по дефолту отображаются хорошо.

- Снял ограничения на акк\пасс <4 символов, не советую из-за безопасности аккаунтов.

- Enable Custom 3D Bones, ты загрузил какие то свои 3д модельки и тебе оно надо?

....

А вообще я когда все собирал использовал в качестве эталона JudasBible, он ответил на очень многие вопросы поднятия и настройки сервера и клиента для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дружище держи код клиента: /data/clientinfo.xml и не мучийся так

<?xml version="1.0" encoding="cp-1251" ?>

<clientinfo>

<servicetype>america</servicetype>

<servertype>primary</servertype>

<hideaccountlist></hideaccountlist>

<extendedslot></extendedslot>

<connection>

<display>iRO Server</display>

<desc>None</desc>

<address>127.0.0.1</address>

<port>6900</port>

<version>45</version>

<langtype>14</langtype>

<registrationweb>http://127.0.0.1/iro/</registrationweb>

<aid>

<admin>2000000</admin>

</aid>

<yellow>

<admin>2000000</admin>

</yellow>

</connection>

</clientinfo>

Добрый вечер.

В данный момент 2 вопроса:

1) В клиенте русский язык отображается краказяблями как это исправить?

364_lang.jpg

Причем рег файл по отображению пробовал, в клиенте писал русский язык чтобы был... вообщем вроде все перепробовал...

2) В личном кабинете спрайты персов отображаются, а в игре показывается один и тот же спрайт как это исправить?

71040_lk.jpg

40444_game.jpg

Может где в конфигах что правиться я просто пока ненашел...

и не забудь вбить свою инфу там)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище держи код клиента: /data/clientinfo.xml и не мучийся так

<?xml version="1.0" encoding="cp-1251" ?>

<clientinfo>

<servicetype>america</servicetype>

<servertype>primary</servertype>

<hideaccountlist></hideaccountlist>

<extendedslot></extendedslot>

<connection>

<display>iRO Server</display>

<desc>None</desc>

<address>127.0.0.1</address>

<port>6900</port>

<version>45</version>

<langtype>14</langtype>

<registrationweb>http://127.0.0.1/iro...egistrationweb>

<aid>

<admin>2000000</admin>

</aid>

<yellow>

<admin>2000000</admin>

</yellow>

</connection>

</clientinfo>

Добрый вечер.

В данный момент 2 вопроса:

1) В клиенте русский язык отображается краказяблями как это исправить?

364_lang.jpg

Причем рег файл по отображению пробовал, в клиенте писал русский язык чтобы был... вообщем вроде все перепробовал...

2) В личном кабинете спрайты персов отображаются, а в игре показывается один и тот же спрайт как это исправить?

71040_lk.jpg

40444_game.jpg

Может где в конфигах что правиться я просто пока ненашел...

и не забудь вбить свою инфу там)

ну раз с клиентом как говоришь всё ок то тогда есть ещё пару решений я тоже так мучился я просто как раз тестировал свой сервак

проблема может быть в базе sql с кодировкой либо же в grf файлах которые у тебя запакованы в клиенте...там копнись)

у меня вот например сейчас тоже проблема на глянь на скрин)

h-6.jpg

а ты другие не пробовал клиенты? ну например мотровский или люми ро?

если у тя с теми клиентами нет проблем с русишем то тогда это точно у тя что то в grf-ках ну а если и они криво отображают значить виндовые шрифты либо сама винда сдыхает) смотря сколько она пропахала у тебя)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не рекомендую использовать клиенты мотра или руоффа для своего сервера. Лучше скачать чистый и потом над ним уже измываться.

Проблему с русским языком можно попробовать решить с помощью RoExt. В файле dinput.ini (если файлы dinput.ini и dinput.dll есть в корне клиента) указать кодировку 1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать этого пользователя за то что поднимает годовалые темы, автор давно уже забил на РО, и наверное уже играет в варфейс...

Изменено пользователем nndsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать этого пользователя за то что поднимает годовалые темы, автор давно уже забил на РО, и наверное уже играет в варфейс...

Мыслю так же, но лень чето делать. Начнет злоупотреблять - по шапке отхватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ребят откуда я знал что он уже разобрался я чесно на дату поста не смотрел и написал в помощь чеж вы меня то так наказываете рейтами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ребят откуда я знал что он уже разобрался я чесно на дату поста не смотрел и написал в помощь чеж вы меня то так наказываете рейтами)

Как раз таки решили не наказывать пока :D Лучше -1 в репку, чем 2-3 дня рид онли ;) Внимательнее надо быть. Тему прикрою, чтоб флуд не разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика