Перейти к содержанию

RoRegister


Milky Way

Рекомендуемые сообщения

___________________________________

//Спасибо,воспльзуюсь :) \\

//Место мыла,лучше капчу вставить ;) \\

\\____________________________________//

Эмм...

Попробовал сделать 2 акка,с паролями 1234

В базу залился видно MD5 пароль...Можно как-то исправитЬ?)

----

Убрал МД5 у себя)

Хочу спросить,почему даже если пишешь с большой,оно пишет всё равно с маленькой?! :o

Рега супер :)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___________________________________

//Спасибо,воспльзуюсь :) \\

//Место мыла,лучше капчу вставить ;) \\

\\____________________________________//

Эмм...

Попробовал сделать 2 акка,с паролями 1234

В базу залился видно MD5 пароль...Можно как-то исправитЬ?)

----

Убрал МД5 у себя)

Хочу спросить,почему даже если пишешь с большой,оно пишет всё равно с маленькой?! :o

Рега супер :)

Скорее всего, это дизайн, дизайн не мой :-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел update, changelog:

06082011 Milky Way

[rename/update] templates/register_layout.html => templates/layout.html

[fix] templates/register_form.html

[add] templates/password_form.html

[add] sources/

[add] sources/register.php

[add] sources/change.php

[update] index.php

[update] settings.php

[update] functions.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство, что тот, кто писал эту регу просто пытался туда впихнуть все свои познания в пхп, ни разу не понимая, что нужно, а что нет.

далеко ходить не будем... первая строчка... я просто в ступоре...

if ( !version_compare(PHP_VERSION, '5.0.0', '>=') )
die('PHP version old, require 5.0.0.');

Накой там сессия? в ро запрещено регить больше 1 акка за 1 раз? тогда уж прикручивай

Еще бы куки прописали... с бесконечным временем...

да и вообще код который по хорошему должен занимать строчек 50 растянут на 100+ и еще плюс 2-3 пхп файла смотреть их лень

код очень сложно читать, ни комментариев ни переносов, надо зафигачить строчку длинной в 200 символов, автор не стесняясь фигачит 200 символов...

<?php if ( isset($account_register) ): ?>
<p style="color: #00ff00; font-size: 8pt;">Account has been registered!</p>
<?php endif; ?>

<?php if ( isset($time_error) ): ?>
<p style="color: #ff0000; font-size: 8pt;">Please, wait <?php echo $time_error; ?> seconds to register new account.</p>
<?php endif; ?>

<?php if ( isset($errors['empty_fields']) ): ?>
<p style="color: #ff0000; font-size: 8pt;">All fields must be filled.</p>
<?php endif; ?>

<?php if ( isset($errors['email_or_userid']) ): ?>
<?php if ( isset($engine_settings_email) ): ?>
<p style="color: #ff0000; font-size: 8pt;">Username or Email allready exists.</p>
<?php else: ?>
<p style="color: #ff0000; font-size: 8pt;">Username allready exists.</p>
<?php endif; ?>
<?php endif; ?>

это пипец просто..

<?php if ( isset($account_register) ):
echo '<p style="color: #00ff00; font-size: 8pt;">Account has been registered!</p>';
endif;

и проще, и короче, и читаймее.

font-size: 8pt

ваще абзац, 8 пунктов... это для тех кто вдруг захочет распечатать как он в ро зарегился... конечно пункты надо, какие там пиксили.. все ведь регулярно распечатывают регу, и тут так заботливо в пунктах.. все как нубы пишут размер в пиксилях... и никто не разу не задумался что форму реги распечатывать будут...

Да и размер шрифта такой, что нифига не видно.

1 акк на 1 емайл... это что надо выкурить, чтобы додуматься до такого ограничения в принципе?

в этой всей куче бреда нет банального трима и т.п.

Нет капчи!

краткое резюме...

поздравляю автора с посвящением в ряды наркоманов.

а тем кто ищет регу, советую поискать другую.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты идиот? Покажи свои познания, троль.

Кроме шаблонов и стандартных функций ты ничего не осилил, печаль.

1. 1 аккаунт на 1 email - опция, открой глаза и settings.php

2. Если ты не разобрался зачем я использую сессию - твои проблемы

3. Капча - пункт 2

4. Если ты не знаешь что нужно отделять логику от отображения - твои проблемы

5. Если ты не знаешь что ООП которое я использую не поддерживается в 4 версии - твои проблемы

6. С оформлением иди к дизайнерам и верстальщикам, я не скрываю что я не владею CSS+HTML версткой.

7. Зачем трим? Ты даже не знаешь что такое регулярные выражения и PDO.

8. О каких переносах речь? Скорее всего, это из-за того, что у тебя не широкоформатный экран, как у меня, сделай же масштаб поменьше.

Я догадываюсь кто скрывается за лжеаккаунтом, а людям, не советую слушать людей, которые бояться писать с мейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз понимаю зачем ты используешь сессию

и про емайл в настройках видно

но зачем этот геморой игрокам с выходом и входом?

http://localhost/RoRegister/ - капчи не вижу как-то...

зачем трим? ну как тебе сказать...

http://localhost/RoRegister/?username=++++sdaasd++++++&password=asdasda++++++&email=asasd&gender=M

случайный пробел = обнуление формы = перезагрузка, а так все ок..

5. Если ты не знаешь что ООП которое я использую не поддерживается в 4 версии - твои проблемы
да и вообще код который по хорошему должен занимать строчек 50 растянут на 100+ и еще плюс 2-3 пхп файла

вот и я о том же, накой ооп в скрипте регистрации?

Это обычная форма на 50 строчек пхп скрипта.

4. Если ты не знаешь что нужно отделять логику от отображения - твои проблемы

значит надо искать другой способ, то, что сделано у тебя, перемешанный код это очень плохо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз понимаю зачем ты используешь сессию

и про емайл в настройках видно

но зачем этот геморой игрокам с выходом и входом?

http://localhost/RoRegister/ - капчи не вижу как-то...

зачем трим? ну как тебе сказать...

http://localhost/RoRegister/?username=++++sdaasd++++++&password=asdasda++++++&email=asasd&gender=M

случайный пробел = обнуление формы = перезагрузка, а так все ок..

5. Если ты не знаешь что ООП которое я использую не поддерживается в 4 версии - твои проблемы
да и вообще код который по хорошему должен занимать строчек 50 растянут на 100+ и еще плюс 2-3 пхп файла

вот и я о том же, накой ооп в скрипте регистрации?

Это обычная форма на 50 строчек пхп скрипта.

4. Если ты не знаешь что нужно отделять логику от отображения - твои проблемы

значит надо искать другой способ, то, что сделано у тебя, перемешанный код это очень плохо.

но зачем этот геморой игрокам с выходом и входом?

Сессии не для этого, думай еще.

случайный пробел = обнуление формы = перезагрузка, а так все ок..

Чего? У меня всё ок, ничего не обнуляется, хоть 100 пробелов ввожу.

http://localhost/RoRegister/ - капчи не вижу как-то...

Узнай для чего сессии, поймешь почему нету капчи.

вот и я о том же, накой ооп в скрипте регистрации?

Это обычная форма на 50 строчек пхп скрипта.

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

значит надо искать другой способ, то, что сделано у тебя, перемешанный код это очень плохо.

Как другой способ? Использовать шаблонизатор? Мои знакомые дизайнеры блюют от них, и просят от меня нативного PHP кода как и мои заказчики.

Я не люблю резкой критики, прежде чем критиковать, поговори со мной, я бы объяснил, что и для чего я использовал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<?php if ( isset($account_register) ):
echo '<p style="color: #00ff00; font-size: 8pt;">Account has been registered!</p>';
endif;

и проще, и короче, и читаймее.

Так не стоит кодить, не читаем код и не видно разметки страницы.

Да и в принципе код не верный, работать не будет, но что донести хотел, понятно.

Правильно, как и было у Млечного Пути:

<?php if ( isset($account_register) ): ?>
<p style="color: #00ff00; font-size: 8pt;">Account has been registered!</p>
<?php endif; ?>

Проще, короче, наиболее читаем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? У меня всё ок, ничего не обнуляется, хоть 100 пробелов ввожу.

при наличии пробелов в логине и пароле форма сбрасывается и говорит, что надо использовать пароль от 4 до 20 символов (или что-то похожее)

убираю пробел в начале и идет коннект к базе.

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

знаешь такую поговорку, много хорошо тоже плохо?

если форма несколько лет служит для совсем простейших действий, то зачем там лишнее? чтобы усложнить ее установку?

Недостаток сессии в том, что ты не дашь человеку зарегистрировать 2-3 аккаунта, а это очень часто в ро, что люди сразу регают несколько акков

P.S. кстати грац что не заставляешь 2 раза вводить пароль и емайл )

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? У меня всё ок, ничего не обнуляется, хоть 100 пробелов ввожу.

при наличии пробелов в логине и пароле форма сбрасывается и говорит, что надо использовать пароль от 4 до 20 символов (или что-то похожее)

убираю пробел в начале и идет коннект к базе.

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

знаешь такую поговорку, много хорошо тоже плохо?

если форма несколько лет служит для совсем простейших действий, то зачем там лишнее? чтобы усложнить ее установку?

Недостаток сессии в том, что ты не дашь человеку зарегистрировать 2-3 аккаунта, а это очень часто в ро, что люди сразу регают несколько акков

P.S. кстати грац что не заставляешь 2 раза вводить пароль и емайл )

при наличии пробелов в логине и пароле форма сбрасывается и говорит, что надо использовать пароль от 4 до 20 символов (или что-то похожее)

убираю пробел в начале и идет коннект к базе.

Пароль не должен сохранятся, человек каждый раз его должен вводить.

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

знаешь такую поговорку, много хорошо тоже плохо?

если форма несколько лет служит для совсем простейших действий, то зачем там лишнее? чтобы усложнить ее установку?

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

Недостаток сессии в том, что ты не дашь человеку зарегистрировать 2-3 аккаунта, а это очень часто в ро, что люди сразу регают несколько акков

Посмотри ты уже наконец в settings.php:


$RR->engine_settings = array('time' => 15, 'email' => true, 'md5' => false, 'req' => 'register');

И установи параметр time => 0, они смогут регистрировать кучу аккаунтов подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. скоро будет восстановление пароля(через PHPMailer), и скорее всего топы игроков(с возможностью сортировки, и полного листинга, все будет кэшироваться, нагрузки = 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии пробелов в логине и пароле форма сбрасывается и говорит, что надо использовать пароль от 4 до 20 символов (или что-то похожее)

убираю пробел в начале и идет коннект к базе.

Пароль не должен сохранятся, человек каждый раз его должен вводить.

ну вот у многих есть привычка ставить после слова пробел сразу

пробелы в конце не видно, как итог, человек не понимает, что у него не так, намного правильнее по отношению к пользователю.

человек случайно ляпнул пробел по привычке в конце, и ты ему говоришь что у него не верно введен пароль или логин, а ведь по тому что пользователь видит все правильно, внешне выглядит все правильно, пробела в конце не видно.

И установи параметр time => 0, они смогут регистрировать кучу аккаунтов подряд.

без капчи это позволит создавать 100500 акков :)

для регистрации капча идеальный выход.

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

конечно это твое право, строить песочные замки с помощью экскаваторов, но это лишнее, ведь есть способы проще.

Скрипт больше похож не скрипт регистрации, а что ты просто тренировался...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. скоро будет восстановление пароля(через PHPMailer), и скорее всего топы игроков(с возможностью сортировки, и полного листинга, все будет кэшироваться, нагрузки = 0).
вот кэширование в топах действительно нужно, даже обязательно нужено :)

а ооп при регистрации это явно лишнее :)

если бы ты туда ajax прикрутил с проверкой существующих акков, то было бы интересно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии пробелов в логине и пароле форма сбрасывается и говорит, что надо использовать пароль от 4 до 20 символов (или что-то похожее)

убираю пробел в начале и идет коннект к базе.

Пароль не должен сохранятся, человек каждый раз его должен вводить.

ну вот у многих есть привычка ставить после слова пробел сразу

пробелы в конце не видно, как итог, человек не понимает, что у него не так, намного правильнее по отношению к пользователю.

человек случайно ляпнул пробел по привычке в конце, и ты ему говоришь что у него не верно введен пароль или логин, а ведь по тому что пользователь видит все правильно, внешне выглядит все правильно, пробела в конце не видно.

И установи параметр time => 0, они смогут регистрировать кучу аккаунтов подряд.

без капчи это позволит создавать 100500 акков :)

для регистрации капча идеальный выход.

И? Если я хочу чтобы она была гибкой, и ее было легко расширять, почему бы и нет?

конечно это твое право, строить песочные замки с помощью экскаваторов, но это лишнее, ведь есть способы проще.

Скрипт больше похож не скрипт регистрации, а что ты просто тренировался...

Это твое мнение, капчу из рунета обойти за 5 минут, тем более есть готовые варианты.

P.S. скоро будет восстановление пароля(через PHPMailer), и скорее всего топы игроков(с возможностью сортировки, и полного листинга, все будет кэшироваться, нагрузки = 0).
вот кэширование в топах действительно нужно, даже обязательно нужено :)

а ооп при регистрации это явно лишнее :)

если бы ты туда ajax прикрутил с проверкой существующих акков, то было бы интересно.

Это твое мнение, над ajax'ом подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое мнение, капчу из рунета обойти за 5 минут, тем более есть готовые варианты.

опять же возвращаемся к вопросу о надобности, кому нужно и зачем.

капча в данном случае нужна как защита от школоты, чтобы обиженная школота не плодила 100500 акков и не писала потом гадости

ну или чтобы не подбирали логины/пароли

ключевое слово тут школота, школота не знает как обойти капчу да и париться с этим не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От школоты помогает задержка в несколько секунд.

ситуация со школотой такая обычно

школота выпендривалась, получила бан и создает новый акк, заходит пишет гадости, получает снова бан, снова регится, снова заходит...

задержка в несколько секунд тут не поможет, задержка в 20-30 минут убивает возможность нормальным людям, которым действительно нужно, зарегить несколько акков подряд, а обижать нормальных пользователей ро нельзя, это очень редкий вид, их очень мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика