Перейти к содержанию

Новый хай-рейт проект - требуется разработчик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я большой фанат хайрейтовых серверов, по этому планирую разработать и запустить свой проект, на который наверняка будет спрос, целевой аудиторией считаю игроков старого рореалма. Есть возможность оплачивать хостинг, а чтобы привлечь новых игроков, запустим рекламу и организуем продвижение в рейтингах.

Я не разбираюсь в технической части процесса, так что не хватает разработчика (кодера/скриптера), который сможет реализовать все идеи в жизнь. Оплату предлагаю комбинированную - за стартовую разработку и установку сервера, а также за введение новых фишек - по факту выполнения работ, а за мониторинг и поддержание сервера в рабочем состоянии - ежемесячный оклад. То есть, с меня деньги и идеи, с вас их здравая критика и реализация.

Ориентиром был выбран rorealm (версии 1 и начало 2ой), который я до сих пор считаю одним из лучших хайрейтов. Так что, основная концепция сервера это:

0) Механика пре-реньювал, но с 3ми профессиями (в процессе разработки было принято решение отложить 3и профессии на неопределенный срок)

1) Максимальный уровень 999, максимальный стат 999, уровни профессий остаются неизменными

2) Карты будут адаптированы под хай-рейт, "бесполезные" мвп-карты также будут изменены, возможна модификация части экипировки

3) Никаких серьезных изменений типа "индивидуального города-столицы" вместо уютной Пронтеры, по крайней мере, в обозримом будущем

4) Фри-ПвП везде, кроме городов

5) Кастомные вещи обязательно надо будет вводить, но главное в них не количество, а качество и интересные свойства. Думаю, несколько введем на старте, остальные будем добавлять в процессе

Есть еще море идей, но их планирую обсуждать индивидуально.

Ну и чтобы 2 раза не вставать, нужен человек, который сможет сделать приятный аккуратный сайт, на котором не будет лишних изысков - только стандартные вещи, типа: новости, форум, контролпанель, мб видео- и фотоотдел. Лучше без флэша, он давно уже является признаком дурного тона.

P.S. Если кто-то из местных имеет опыт разработки хайрейта с нуля, знает о каких-то особенностях и подводных камнях - то с радостью выслушаю ваши советы и комментарии.

Изменено пользователем kawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю 3и профы причиной провала конца 2ого и всего 3его инса =)

Они скорее как дань моде и современным тенденциям. Плюс там много клевых скиллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты форум убиваешь, там всегда тру тайсаны начинают мериться пи****ми, именно для этого форумы и существуют.

а ещё там выкладывается инфа по траблам на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито, простите?

UPD: А, понял. Да, получилось двусмысленно. Поправлю.

Изменено пользователем kawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо рореалм загнулся таки) и мимы решили сделать свой сервер?

Какие интересности слышу я тут. За всех мимов я бы говорить не стал, но лично я - да, хочу нормальный, сочный, работающий хай-рейт. Мне на рореалме нравилось очень многое, кроме дикого доната и преференций администрации, но не хочу сейчас раздувать. Скажу лишь, что коммунити и механика там были одни из лучших среди всех серверов, где я играл.

так что, если есть заинтересованность поиграть - могу проинформировать об открытии.

Кстати, эта информация касается всех - кому интересно помеситься на разрабатываемом уютненьком сервере - не стесняйтесь отписываться.

Автор, ну так что решаем?

Как понадобится скриптинг - я обращусь, но готов ли ты выполнять довольно сложные комплексные задачи по разработке квестов?

По состоянию на сегодняшний день, кстати, ситуация следующая:

1) сервер работает в пред-альфа режиме, настроены рейты, лвлы, некоторые фиксы и приятности, добавлены часть нужных неписей.

2) в активной стадии фикс статусов, различных карт (особенно МвП), чтобы они соответствовали хай-рейту, а также введение оставшихся НПС.

3) следующей стадией будет фикс пассивных и части активных скиллов (блес, аги, соул нинзи и т.п.)

4) далее прикрутим нормальную защиту и будем готовиться к запуску.

Ориентировочный старт недели через 2-3, с обязательным обсуждением на форуме всех игровых моментов с игроками, чтобы если вдруг что-то упустили, недофиксили - исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты представляешь разрабатываемый сервер уютным???

это сервер где нужно очень много работать, тогда да он будет уютным.

Не путай восприятие и действительность.

П.С.

Чем твой сервер отличается от 1кк подобных серверов??

Изменено пользователем Salfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже работаем. Уютным его считаю я, т.к. отношусь к разработке ответственно и имею представление о том, что нравится и не нравится игрокам хай-рейтов - благо, опыт большой. Путаешь восприятие и действительность ты, полагая, что сервер разрабатывается без должного отношения и внимательности. Моя цель не срубить бабла или ПОНАГИБАТЬНАРИСОВАВСЕБЕШМОТ, моя цель, цель нашей команды - как раз создать такой сервер, на котором будет комфортно играть, на который приятно приходить и на котором каждый найдет занятие по вкусу.

Прежде, чем начинать разговор об "отличии от 1кк подобных серверов", прошу вбросить хотя бы 10 подобных. А то даже не знаю, с чем сравнить =) Могу сравнить с русро, где прямо можно было купить любую мвп-карту (причем были даже кастомные с дикими бонусами а ля "+95% защиты от физических атак") и где механика была очень сильно передернута из-за отсутствия кд, но он уже мертв и считать его подобным не вижу смысла. Ах да, еще могу сравнить с рореалмом, где можно было у админа купить шмот не просто из игры, а даже нарисованный под тебя с желаемыми статами и где за донат можно было покупать и продавать игровые ценности, что привело к вымиранию рынка "за зени", т.к. любой нормальный эквип/карты продавали только за "донат-монеты", но и он уже мертв - опять не вижу смысла считать его "подобным". Так что набрасывай ссылки, не стесняйся.

Изменено пользователем kawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай пару тем , чем твой сервер отличается от других

(всё из паба не считается отличием)

Изменено пользователем Salfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх. У автора хорошо подвешен язык =) красиво речь толкает =). Но увы это не поможет тебе в создании сервере. Все что ты описал, что у вас есть, делается ну часа 4. Во вторых почитал что вы планируете ну и нечего, тут не увидел особенного. Единственный твой аргумент это что вас серв один будет на рынке ро. Но увы тут вы не правы вон есть Авангард Ро 1к лвл с онлайном 30 щей. Ты знаешь что нужно народу? Крута ты ведать админ с 10 летним опытом. Ой я забыл ты же нефига не шаришь =)). И еще скажу те так по секрету, все что хочет народ чаще всего вредит серверу и это в 99% случаях. По моему мнению: Серваки 1к + лвл вымерли ибо там невозможно добиться баланса. Поэтому большинство игроков предпочли 250+ с лучшим балансом и динамичной игрой. А если учитывать особенности сервака, который ты хочешь и сравнить его с нынешними серваками 250+ лвл то твой и рядом не стоял. Почти на всех 250+ уже все карты переделаны. Дохуя квестов, шмота, эвентов, да и дохуя прикольных плюх. Поэтому я предполагаю что твой серв это очередной проект на 2-3 месяца не больше. Смысл те держать серв с 20 калеками????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю твое мнение, мое от него отличается.

Я не говорю, что "знаю, что народу нужно", я говорю, что "знаю, что нравится и не нравится". Естественно, всегда будут недовольные, обиженные и обделенные и лучшее враг хорошего, но я верю, что если относиться к серверу трепетно, аккуратно и усердно, а к игрокам - с уважением, то можно сделать отличный сервер, на котором будут желающие играть.

Баланса нигде невозможно добиться. Даже на х1 баланс практически отсутствует - на ГВ нужен очень узкий список профессий, со очень узким кругом скиллов и с такой прокачкой статов, что из замка можно даже не выходить. Но по мне х1 если официальный - то привязан к гравити и там фиг чего изменишь без разрешения корейцев, а если левый - то начинается срач, что "не соответствует офу".

Да, 250 неплохо развиты, там дофига всего, но мне лично там не понравилось. Не знаю, аспд не тот, статы не те. Да, это сугубо субъективно.

И кстати, раз уж зашел вопрос о "дофига всего" - не считаю это таким уж плюсом. Когда дофига квестов, шмота, кастома, крыльев, ауры, цвет ника, маунты - это очень сильно обескураживает, глаза разбегаются. По мне лучше все вводить постепенно, знакомя игроков с контентом, баланся его. Опять же, заходишь на сервер буржуйский - там там все сияет, какие-но неписи бегают, все разноцветные - очень тяжело вливаться, нигде информации нет.

В общем, я выступаю за постепенное, аккуратное развитие сервера и отличную техническую поддержку как опытных пользователей, так и новичков. И своевременное их информирование обо всем.

Насчет "чем мой сервер будет лучше 1кк других" - как откроется - обязательно дам ссылку и сами для себя решите. А то разглагольствовать можно долго, но как Ганс сказал - "Дохуя квестов, шмота, эвентов, да и дохуя прикольных плюх" - как с этим покункурируешь? Только сделать так, как считаешь лучше и дать пользователю выбирать - хорошо у нас или нет.

UPD: И да, мне нужен качественный хай-рейт пусть и с 10 калеками. Но все же надеюсь, что их будет больше.

Изменено пользователем kawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но увы тут вы не правы вон есть Авангард Ро 1к лвл с онлайном 30 щей.

Ой ну там джоб 175, ренювал профы - я их граблями шатал, честное слово. Мне хочется возродить старый добрый рориалм, а там дальше посмотрим.

Серваки 1к + лвл вымерли ибо там невозможно добиться баланса.

Так я как раз люблю челленж, ведь "сделать еще один 255 как у тех, у кого уже получилось" может любой Вася.

Да и вообще - нас двое мечтателей, нам некуда девать деньги и время - делаем сервер для души =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут твой косяк. Смотри набирая большой штат ты рискуешь сервером ибо будет место раздачи, продожи шмота. А поверь каждый человек еще захочет гмку. Этим уже твой серв будет убит. У теа 2 сценария развития серва: 1 я уже описал. 2) Коль у вас деньги есть то платите деньги за работу заказывая скрипты и прочую херь. Но серв тогда вам встанет в хорушую копейку. Я думаю те будет обидно слить крупную сумму и открыть серв на 2-3 месяца с 10 онлайном. А да еще вам нужен будет сайт, а это время на работу. Поэтому в 2-3 недели ну не как вы не вложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не согласен. Но просто не понимаю, на основании чего были сделаны выводы о "большом штате" - нас двое инвесторов и разработчик. Набирать кого-то еще я пока не планирую. Если мне понадобится скрипты/квесты и т.п. - я возьму человека на аутсорс без допуска к серверу. У нас же троих не будет админки, т.к. я не понимаю, зачем она вообще нужна - максимум аккаунты хелпера с функциями бана и кика.

Насчет "потерять деньги" я уже сказал.

Насчет сайта - я узнал у нескольких друзей, они готовы сделать сайт или шаблон для флюксРО какого-нибудь за день. По вполне приемлемой для меня цене. Поднять форум это вообще вопрос получаса.

Надеюсь, я достаточно полно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм Оки смысл разраба тратить время на серв где приболи нет. И поверьте разрабу будет. 100% нужен полный доступ а это значит сделать нпц для дачи шмоток 1-2 минуты) ну ок друзья сделают шабл допустим натянут а кто будет баги флюкса фиксить с текстом с кривым отображаемым страниц и тд??)) ты перечислил все кроме самого главного что достанется разрабу по сути главному челу на проекте? Норм проект делают месяцами ибо чтобы серв был на хорошем уровне без багов и простых недочетов.

Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему достанутся деньги от меня и моего друга. Или слово "инвестор" тебе ничего не говорит?

Плюс в первом посте все описано - что я плачу за сборку, а потом беру этого человека на зарплату, чтобы он следил за работоспособностью. Какой дурак будет бесплатно работать?

Не переживай за друзей, они не настолько криворуки =) Да и баги - это не конец света, ну не будет где-то нормально верстка отображаться - за полчаса поправят.

UPD: не переживай за разраба, он не настолько криворук.

Изменено пользователем kawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто инвестор можно толковать по разному инвестор проекта и тд. По сути ты просто хочешь купить цельный проект за деньги. Про флюкс это отдельная тема для разговора.

Upd тоесть разраба ты уже нашел?)))

Я кста и не переживаю. Просто подготовилаваю тебя)))

Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто инвестор можно толковать по разному инвестор проекта и тд.

Он может инвестировать инвестиции, но не все могут, вернее, инвестировать деньги могут не только лишь все. Мало кто может это делать.

По сути ты просто хочешь купить цельный проект за деньги.

Красавчик, понадобилось всего 10 постов чтобы до тебя дошло

Upd тоесть разраба ты уже нашел?)))

Да))))))))))))))))))

Я кста и не переживаю. Просто подготовилаваю тебя)))

Спасибо за подготовилавание. ПодготоВИЛАВАНИЕ это оч важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика