Перейти к содержанию

Хороший и качественный сервер общими усилиями.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я уже создавал тему по совместному открытию сервера Рагнарок Онлайн, после меня также открывали подобные темы. На мою тему отзывались люди, также отзывались люди и на другие подобные темы. Некоторым людям я даже смог помочь по отдельным вопросам относительно сервера.

Могу сказать с уверенностью, что на этом форуме есть люди, которые действительно хотят открыть хороший и качественный сервер Рагнарок Онлайн. Также могу сказать и то, я заметил, что у многих людей, как и у меня самого, нету много свободного времени на работу над созданием сервера. Но есть очень большое желание его открыть. И могу сказать, что нас таких много.

Я долго думал и решил создать снова данную тему здесь на форуме, в которой я предлагаю нам, людям, которые хотят действительно открыть хороший и качественный сервер Рагнарок Онлайн, объединиться в одну большую команду и открыть сервер совместными усилиями.

В своей предыдущей теме я писал о создании лоу-рейт сервера 99/70, но сейчас я больше склоняюсь к серверу 255/99. Я не говорю, что 99/70 меня больше не интересует, но 255/99 почему-то не выходит с моей головы. =)

У каждого из нас есть идеи каким должен быть идеальный сервер Рагнарок Онлайн, но у меня, и не только у меня нету тех или иных знаний по отдельно взятых отраслях роботы над сервером Рагнарок Онлайн. Я имею введу серверную роботу, роботу над клиентом РО, роботу над сайтом и форумом, рекламой сервера в интернете, робота над скриптами, SRC и многими другими. И этот недостаток знаний не дает возможность создать и открыть тот сервер, который мы хотим, потому, рано или поздно мы сталкиваемся с такими проблемами, которые отбивают желание продолжать вести роботу над созданием сервера.

Создаю эту тему для того, чтобы мы обеднялись в одно целое и наконец воплотили наши мечты в реальность и открыли действительно хороший, действительно качественный сервер Рагнарок Онлайн.

Хочу сразу сказать, что главной целью создания сервера не является коммерческая выгода, а, в конце концов, создать действительно стоящий сервер. Поэтому давайте объединимся в одну команду и начнем работать!

В команду нужны все! Все кто имеет хоть немного знаний даже по отдельных отраслях роботы сервера (сервер, сайт, патчер и т.д.) и те, кто может и не обладает теми или иными знаниями по отдельных отраслях роботы сервера, но может взять активное участие в тестировании сервера, его рекламе и продвижении.

Единственные мои пожелание насчет подбора кадров в команду, это хотелось бы людей не моложе 18-20 лет..., но могут быть и исключения.

Пишите отклики тут в теме, пишите в ЛС тут на форуме, icq: 495-607-679, skype: Enjoyable Brobero.

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полный бред, на форуме живых людей можно по пальцам посчитать, и 30% из них держат сервер, 30% уже давно забили на это, ещё 20% могут в соло создать качественный сервер, а остальные новички, пытающиеся вникнуть в рагнарок, хотя он уже давно как мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только в этом. Я перестал читать после этой фразы:

я писал о создании лоу-рейт сервера 99/70, но сейчас я больше склоняюсь к серверу 255/99
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я имею введу серверную роботу, роботу над клиентом РО, роботу над сайтом и форумом, рекламой сервера в интернете, робота над скриптами, SRC...

это какие такие роботы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить поверхностно, то игру в Рагнарок Онлайн как проект можна разделить на несколько чайстей: сервер Рагнарька, клиент Рагнарька, патчер клиента Рагнарька, сайт и форум для него и многое другое. Могу сказать с увереностью, что не каждый знает в корне как работаю все ети части (но есть и такие), а есть люди, например, которые делают хорошые скрипты для квестов но не умеют *рисовать* клиент или хотят сделать сервер, могут нарисовать красивый сайт под него, но ничего не знают о работе над серверной частью (например rAthena). И вот если собрать *по кусочкам* людей которые хотят открыть хорошый сервер и которые могут занятса настройкой отдельных частей проекта, то можна в конечном итоге сделать, запустить очень продуманый, интересный сервер игры Рагнарок Онлайн.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить поверхностно, то игру в Рагнарок Онлайн как проект можна разделить на несколько чайстей: сервер Рагнарька, клиент Рагнарька, патчер клиента Рагнарька, сайт и форум для него и многое другое. Могу сказать с увереностью, что не каждый знает в корне как работаю все ети части (но есть и такие), а есть люди, например, которые делают хорошые скрипты для квестов но не умеют *рисовать* клиент или хотят сделать сервер, могут нарисовать красивый сайт под него, но ничего не знают о работе над серверной частью (например rAthena). И вот если собрать *по кусочкам* людей которые хотят открыть хорошый сервер и которые могут занятса настройкой отдельных частей проекта, то можна в конечном итоге сделать, запустить очень продуманый, интересный сервер игры Рагнарок Онлайн.

Если говорить честно - то перед тем, как кого-то собирать нужно сначала хотя бы научиться грамотно писать. Без этого общение не выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)ы (p.s. да ладно ему простительно он из украины поэтому есть мелочные ошибки)

У меня есть достаточно друзей и знакомых из Украины, которые довольно грамотно изъясняются на русском. Почему вдруг должно быть простительно? Не верю, что на Украине вместо "частей" пишут\говорят "чайстей".

А еще

как работаю все ети части
хорошые
занятса

Я не придираюсь к пунктуации, запятым, отсутствие которых не искажает и не затрудняет восприятие текста, но уж такие ошибки.. Либо человек слишком торопился, что так же играет против него, либо просто неграмотен. Оба варианта не слишком хороши, поэтому и предлагаю для начала самообразованием заняться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что идет критика в мою сторону, критика ето хорошо... но как связана даная критика с даной темой?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что идет критика в мою сторону, критика ето хорошо... но как связана даная критика с даной темой?)

Напрямую. Это даже не критика, это совет тебе от меня. Ты призываешь к каким-то полезным или не очень вещам, тема на самом деле может и интересная, но уровень общения сразу весь интерес к теме отбивает. Я почти уверен, что большинство местных "гуру" не восприняли твой пост и вообще всю тему всерьез. И в основном это все благодаря неграмотности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать, вот решилась. Кеник точно подметил, что "гуру" проходят мимо таких тем. Я хоть и не гуру, но читала ради прикола, так бы тоже мимо пропустила.

Начну с того, что сложно довериться людям. Особенно если у тебя уже есть наработки. Мне тяжело принять человека в команду, порой даже знакомого.

Второе, это различность мнений. Сколько людей - столько мнений. И даже в узких рамках определенного сервера будут возникать разногласия. Между админами, между игроками. И так будет всегда. За примером далеко ходить не надо. У меня свой сервер 255/70, который тоже изначально был заточен под 99/70. Убедили сделать 255/70. Но даже не в этом дело. Джоб мастер. Я не вижу в нем смысла, ну 10 минут на квест на профу, ну и от силы 10 на подготовку, если лут сложный. Квест отпугнет ленивых (читай, не игроков), но тех, кто действительно хотят играть - квест не остановит. Но ведь - половина игроков отваливается после захода в игру.

Третье, время и деньги. Если не набрать в команду людей специалистов в разных областях - придется платить сторонним людям. Или изучать всю область самому, на что потратишь гору времени. Так же вышло и у меня. Я и потратила горы времени и денег на сервер. И он пока не окупился, не вышел из минусов. Вложения пока не оправдались, правда и праздничное открытие было недавно (1 мая).

Начну с того, что пришлось разбираться в сырцах с нуля. Сейчас я могу только подправить кое-что, и то весьма ограниченно. А модификации придется ставить так или иначе. И не всегда нужная модификация найдется под твою ревизию. Придется разбираться в варнингах, тут мне никто не помогал. Я ставила на свою еАфину: автобай, телепортменю, костюмитем, и еще с десяток других модификаций.

Скриптинг. Тут нужно изучать все с азов до специалиста. Иначе толку не будет, ведь основная работа с сервером будет именно в скриптинге. Написать простой квест не проблема, но кому он будет интересен? Все равно начнешь продумывать сложные скрипты для модифицирования того-же баттлграунда, если еамод не поставишь. Скрипты из паблика будешь переделывать под себя.

Вэб. Тут меня ждала самая большая беда. В вэб я не хотела лезть вообще, той горы знаний мне хватило с головой. Искала людей, которые сделают все как мне надо. Увы, видимо, мы недопонимали друг друга и я не получала того результата, который ждала. Впрочем мне повезло, пришли давние знакомые играть на мой сервер, они впоследствии стали со-админами и помогли мне и со складом и с сайтом. Кое-что полностью переписали, кое-что частично. И написали многое с нуля.

Патчер. Тут все проще чем со всем остальным - один раз настроил - потом главное не забывать, как патчить.

Клиент. Я про него писала уже. Тоже все собирала одна с нуля, не буду много писать, но клиент я пересобирала за 2 года раз 10.

В общем все это было кусочком моей истории. На все это ушло 2 года разработки. Почти все 2 года все делалось в 1 жало. Я никого не просила помогать - я знала, что меня кинут, потому что не знала, кому можно доверять. Я боялась потерять все свои наработки. Потому что я сама была такая, искала где и что могу урвать. Впрочем в помощники никому не просилась.

Сложность создать общий сервер - это подобрать каждому задание по силам. Это найти компромисс между всеми мнениями. Продумать общие для всех правила, которые будут держать всех в рамках. То есть, все равно даже у общего сервера 1 лидер. Один человек должен управлять процессом. А кто захочет работать под крылом лидера?

Есть вариант. это изначально расписать все тут. Весь концепт, продумать весь объем работ. И вынести на обсуждение. Только тогда может быть начнут подтягиваться не только новички, еще толком ничего не знающие, а люди с опытом работ по серверу и возьмут на себя какую-то часть работ.

Кроме того многие держат свой сервер.

В общем хотела упорядочить, но все равно вышло сумбурно.

PS1: могу попробовать пообщаться с Вами про разработку сервера 255/70 если есть желание. Может быть приму в команду, если случится чудо и Вы меня убедите в своей верности) XD

PS2: немного приврала, про то что помощи не просила. Просила, но там где не могла разобраться сама. Часто обращалась к Саналолу, Функтору. Остальные помогали и подсказывали если знали чем помочь)

PS3: ну люблю я редактировать сообщения, ну хз что с этим делать. В общем с результатом 2х летней работы можно ознакомиться тут (на случай если приписку поменяю, или у кого то она скрыта)

http://www.timelessro.ru/

Не все наработки видны не залогиненым.

Изменено пользователем Elmiria
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне вроде писал этот человек на счет создания сервера.

Много писать не буду, чет спать охота. Напишу следующее (сразу извиняюсь если кого обидел)

  1. Слишком надоедлив;
  2. Много хочет;
  3. Ничего не дает в замен кроме идей;
  4. Знаний мало;
  5. Неграмотный;
  6. Много пишет не по делу.

1 - В общем, писал он мне в аську, писал много и очень долго, фз почему, мб клаву новую купил? Ну да мы не об этом.

Писал он в общем-то свои мысли о сервере его(!) мечты. Как он(!) думает что будет хорошо.

Писал о своих идеях, но невнятно, фз короче чего он хочет.

2- Во-первых, он заходил ко мне на сервер, и начал предлагать мне делать с ним сервер, мол чтоб я бросил этот сервер, взял с собой всё что сделал и пошел с ним делать 99/70, я конечно немного приофигел. Но главное было то, что он просил его выслушать. Ну я ему говорил, мол, смысл мне тебя слушать если ты хочешь вообще другой сервер. В итоге я согласился послушать о чем он говорит, но всё что он сказал это было "а да ладно, я ушёл" :D

3- Как я писал выше, он просил забрать всё что я сделал на своём сервере и перенести на новый. На мой вопрос "что ты умеешь? сможешь ли ты реализовать какие-либо идеи?" он ответил что у него есть только идеи и ему нужны мои знания (которых собсна совсем голяки XD)

4- Описал выше

5- Все мы в какой-то мере неграмотные. Но на глаза текст тс, и текст Elmiria ну или хотя бы мой.

6- Вечно сбивается с мысли, сначала пишет одно, а потом резко переходит на совсем другое. Из-за чего становится непонятно нифига. *какого черта вообще тут происходит?!*

В общем, 30 раз извиняюсь если я попутал ТСа с тем кто мне писал.

И еще 30 раз, если обидел -)

Пс, все еще нуждаюсь в людях на проект :>

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из безумных идей всегда была создать кольцо серверов рагнарок. Все по отдельности. но вроде как и вместе. Зачем? да хз) Просто безумная мысль. А все наверное началось, когда я хотела работать над сервером, под крылом ФлайРо, который к тому времени начинал загибаться. Увы, ничего я не добилась. После этого решила свой таки замутить, по мотивам флайро аддикт. И с тех пор меня мучает тема - почему все не объединятся? Впрочем я понимаю почему, но в глубине души надеюсь, что в ро настанет коммунизм хД

Правда тут сложно объединить усилия - ведь денюжку тогда придется делить равноправно) Ладно это был уже совсем бред)) Видать пообщаться охота +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тут сложно объединить усилия - ведь денюжку тогда придется делить равноправно) Ладно это был уже совсем бред)) Видать пообщаться охота +)

Флуд - это жизнь! (с) Кеник :D

Общаться - это хорошо)

А всех не объеденить даже не только и не столько из-за денег, сколько из-за амбиций, гордости и т.п. Мол каждому хочется, чтобы был именно свой сервер. Вот такие пироги х)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить поверхностно, то игру в Рагнарок Онлайн как проект можна разделить на несколько чайстей: сервер Рагнарька, клиент Рагнарька, патчер клиента Рагнарька, сайт и форум для него и многое другое..

Больше.

Сервер:

  1. Скриптинг
  2. Src
  3. Работа с базой данных
  4. Защита

Клиент:

  1. Exe
  2. Грф
  3. Луа
  4. Описания в тхт

Вэб:

  1. Сайт
  2. Форум
  3. Патчер
  4. Реклама

Чтобы сервер получился хорошим, нужно чтобы в каждом из этих пунктов ты мог бы поставить готовность в процентах и среднее значение было не меньше 90%. Мое среднее значение будет около 95% (субъективно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тут сложно объединить усилия - ведь денюжку тогда придется делить равноправно) Ладно это был уже совсем бред)) Видать пообщаться охота +)

Флуд - это жизнь! (с) Кеник :D

Общаться - это хорошо)

А всех не объеденить даже не только и не столько из-за денег, сколько из-за амбиций, гордости и т.п. Мол каждому хочется, чтобы был именно свой сервер. Вот такие пироги х)

Ответь мне в аську, блеять

Elmiria, гоу ко мне :D мне нужны светлые умы -) А то Кеник морозиться XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в аське. Точнее дома на компе видимо врублена, но я еще на работе. Через пару часиков пробуй стучать х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elmiria, гоу ко мне :D мне нужны светлые умы -) А то Кеник морозиться XD

Светлый ум есть, времени мало. Могу помочь, если есть с чем конкретно помочь - буду на работе думать. Самой бы помощь не помешала. Сейчас ГВ1.0 и стандартное БГ переделываю. (под 255 уровней гв1.0 вообще не годится)

Почитав твою тему и требования - могу сказать, что с правописанием у меня беда, ангельский так себе, реньювал не знаю, прере - знаю, но уже многое подзабыла, рафину не знаю вообще, сама на еА, и со временем не все хорошо, остальное все в норме. Но если я таки подойду Вам, буду рада помочь, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elmiria, гоу ко мне :D мне нужны светлые умы -) А то Кеник морозиться XD

Светлый ум есть, времени мало. Могу помочь, если есть с чем конкретно помочь - буду на работе думать. Самой бы помощь не помешала. Сейчас ГВ1.0 и стандартное БГ переделываю. (под 255 уровней гв1.0 вообще не годится)

Почитав твою тему и требования - могу сказать, что с правописанием у меня беда, ангельский так себе, реньювал не знаю, прере - знаю, но уже многое подзабыла, рафину не знаю вообще, сама на еА, и со временем не все хорошо, остальное все в норме. Но если я таки подойду Вам, буду рада помочь, чем смогу.

Куда тебе написать можно?:>

@Кеник, до 6 успеешь? А то тут бабло появилось, ай нид ю.

Изменено пользователем Kubix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тут в лс

можно у меня на форуме в лс о_О

можно на почту elmria.ro@gmail.com

скайп есть, но лучше туда не писать если не срочно (не бесим мужа моего))) Скайп был вроде у тебя (Millia Rage)

Вот так и нашлись работники в чужой теме о_О ХД

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тут в лс

можно у меня на форуме в лс о_О

можно на почту elmria.ro@gmail.com

скайп есть, но лучше туда не писать если не срочно (не бесим мужа моего))) Скайп был вроде у тебя (Millia Rage)

Вот так и нашлись работники в чужой теме о_О ХД

Ужс. Ну просто через лс или мыло как-то не то, ну в общем в лс пока отпишу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже больше люблю мгновенную доставку сообщений. Увы не лучший вариант, семья все таки дороже.

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика