Перейти к содержанию

Хороший и качественный сервер общими усилиями.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо что разговор пошел уже в правильном направлении. Могу еще добавить, что хорошо когда начали говорить, что нужно объединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а толку то. Ну помогу я Кубиксу. Поможет он мне. Все равно останемся при своих идеях, мыслях и серверах. Я так скажу, бросать свой сервер ради чужого вряд ли кто-то будет. А вот обменяться опытом или идеями - другое дело, но тоже только тем, чего не жалко. Уникальные идеи до поры до времени никто раскрывать не будет. Ведь КАЖДЫЙ хочет сделать свой сервер уникальным и лучшим. А идеала нет, как мы знаем.

Объединиться можно только если концепции серверов разные, или слишком большая разница в уровнях, механике или еще чем, тогда никто не пострадает. Игроки сами выберут, где им больше нравится и останутся играть там. Вот это была концепция кольца рагнарока. Но под такое кольцо не попадут похожие сервера - они будут соперничать, конкурировать и развалят все кольцо нафиг.

Так что иди своей дорогой. Чем сможем поможем, не сможем - сам сделаешь. Не сделаешь - придумаешь что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не просит оставлять свои сервера. Держите их дальше на здоровье. Нравится заниматься тем чем вы сейчас занимаетесь, занимайтесь ... нравится вам результат вашего труда, работайте и усовершайтесь. Я предлагаю свою концепцию развития проекта сервера рагнарка. Кому это интересно, может подключиться ... причем могут держать и дальше свой сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро умерло. 255 серваки стали неинтересные даже по топу можно посмотреть их 1-2 штуки и то там играет 10-20 человек. 99 слишком много из-за этого на каждом серваке играет по 10-30 человек. Хочешь сделать сервак чтобы было дохера народу, делай серваки Л2, Айон, вов. Дело все в том что в ро новые игроки не приходят как в Л2 или айон или вов. Им тупа не нравиться графа и все остальное. А старые игроки которые в детстве когда то игравшие в ро, уже выросли и им пох на это ро у них другие траблы работа, семья и тд.

Так же могу сказать что постоянные серваки однодневки убили 20-30% постоянных игроков.

Почему?

Когда человек играет, набивает шмот, а затем через месяц админы тупа закрывают серв или на него забивают. игрок уходит на другой серв. После смены 5-6 таких серверов, если не раньше, он говорит "нахуй заебало" . И уходит из мира ро. Всем не секрет, что в ро играло много украинцев. А сейчас у них жопа. Я сомневаюсь что им щас до РОшки =)

Вывод:

Для создания хорошо проекта нужно 100% вложиться. Сайт, Дизайн, Защита, Хостинг, Эмуль, Моды стоят денег. В 90% случая вы их не окупите в ро. К выше сказанному могу добавить следующие много игроков в ро стали халявщиками и жду фул шмот за 1-2 дня фарма либо дай нам фул шмот мы с ги пришли. А создать долго живущий серв с фул шмотом за 1 день - не возможно.Так как фактор надоедливости сервера все равно убьет его. "Зачем играть и быть постоянном онлайн когда у теа все есть.?" - Заходить иногда и пвпшится.

Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну чтоль. :D

Я пожалуй откликнусь т.к. мне нужен опыт в скриптинге. 2 года был свой сервер сейчас нужно вспомнить и возобновить опыт.Хорошая тема спасибо что написал всегда хотел создать что-то в стиле квеста и более сложных квестов на уникальные шмотки и сделать моба который иметь ИИ на высшем уровне.

Изменено пользователем Olenb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мне нравится Идея ) Могу присоединится) Для меня опыт всегда нужен) Если ещё нужно напиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая идея, но походу тема умерла.

Одному тежело открыть срвер, точней открыть можно, но он буде, я бы сказал *недоделан*.

Народ, давайте совмесно работать над севером? Кто за? (Кто за! - пишите сдесь в теме или мне в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгггг... Работать над сервером с неизвестным человеком, который только-только зарегистрировался на форуме и успел написать целых 2 сообщения? Извините, я откажусь х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты прав... только 2 сообщения... но тогда выходи никакого нету как просто или спамить или постить сообщения ни очем...

Но а если говорит о деле, можемобщатса в скапе или ту на форуме... орг. вопросыпосозданию можем также обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из Украины, и поетому мне немного тежело с русским языком, но я стараюсь.

Что такое *ТС* я не понимаю. Если вы говорите о своем знакомом, то как я и говорил, с теми людьми с которыми будем собирать сервер можем говорить в Скайпе, и тогда узнаем кто чей знакомый.

Я наверное создам новою тему по поводу роботы над сервером и кину тут ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС = топик стартер.

Я тоже из Украины, да тут много людей из Украины, но мало кто захочет иметь дел с тобой ссылаясь на грамматику, да и игроками не приятно будет читать это все.

В общем, грамматика это такое. Но это первое что бросается в глаза при общении.

Я никого не осуждаю, не подумайте, если что :)

Изменено пользователем ocelote
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Собрались в данном топике люди с разными серверами. Как было сказано выше каждый хочет быть со "своим" сервером.

Предлагаю другой вариант развития. Создание единой платформы.

Что это?

  • Единая платформа, это центральный домен, который вмещает в себя ряд разных серверов, дающий выбор целевой аудитории в рамках проекта. (пропадает потребность бродить в интернете в поисках новой обстановки. Все готово, все под одним логином, единый прем аккаунт но различный кш)
  • Единая клиентская база, личный кабинет, тех. поддержка.
  • Расчетный счет, который является прозрачным для всех админов.
  • Каждый админ получает свои кровные за исключением затрат, на разработку, содержание и рекламу платформы.
  • Все сайты будут переделаны в общий стиль, при этом они будут являться поддоменами ( Платформа ro.com - поддомен проекта - raggame.ro.com)
  • Рекламе подлежит главный домен, дальше целевая аудитория выбирает сама что ей нужно.
  • Я надеюсь в итоге сформируется Единая сплоченная команда.

В свете последних событий, сейчас самое время собрать всех в одном месте. В данный момент активность сообществ показывает что в РО решили поиграть не только те, кто про него не забывал, но и те кто давно не играл, но увидел новость, прослезился, и решил вспомнить те веселые молодые вечера.

Если все же есть люди которые хотят действительно сплотить Ру RO делать это нужно сейчас, не разделять аудиторию, а собирать в большое озеро.

Разработкой веб части будет заниматься человек которому думаю многие доверяли свои сервера, для корректировок. Оплачивать его работы и рекламу на первых парах, я буду с собственного кармана.

Призываю быть благоразумными, забыть о прибыли, и сделать то, за что нам будут благодарны сотни, а то и тысячи игроков, которым мы дадим приют на долгие годы.

Возможно это даже в неком роде разделение рынка на монополии в рамках одного проекта.

Изменено пользователем DeboIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда нам знать, что ты не украдешь наши разработки и не убежишь в закат?)

Я бы например готов был помочь всем, чем смогу. Но, я даже готов уделять очень много времени серверу, например, по 10 часов день (да, мне пока нехрен делать), но я не хочу работать за просто так. Я тебя даже не знаю, тебя вряд ли кто-то тут вообще знает.

И я уверен на 99% что все скажут как и я :

Сначала платишь предоплату, мы делаем тебе то что нужно, ты платишь остальные деньги. И так далее.

Вряд ли кто-то согласится работать с тобой, надеясь на светлое будущее в РОшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда нам знать, что ты не украдешь наши разработки и не убежишь в закат?)

Я бы например готов был помочь всем, чем смогу. Но, я даже готов уделять очень много времени серверу, например, по 10 часов день (да, мне пока нехрен делать), но я не хочу работать за просто так. Я тебя даже не знаю, тебя вряд ли кто-то тут вообще знает.

И я уверен на 99% что все скажут как и я :

Сначала платишь предоплату, мы делаем тебе то что нужно, ты платишь остальные деньги. И так далее.

Вряд ли кто-то согласится работать с тобой, надеясь на светлое будущее в РОшке.

1. Если бы ты читал внимательно, заметил бы что концепции, название серверов и тд остается за владельцем.

2. Если почитаешь тему ниже в этой же ветке, то может заметишь какой сервер собираюсь делать я.

3. Такой бордак именно потому что большинство рассуждает как ты, не сопоставив риски с выхлопом.

4. Интеграцией всех проектов в один личный кабинет буду заниматься не я, и даже если бы доступ у меня был бы к серварам, толку было бы 0, так-как я силен в другой сфере.

С меня только реклама, PR, И стартовый капитал на разработку ЦУП"а и Лаунчера распределителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не нравятся 2 вещи, на которые я точно не соглашусь, это переделка в единый дизайн и единый домен, который еще и не первого уровня. Не, ребят, не катит.

Сейчас будет великая хохма, но давайте таки обсудим подобную мысль с объединением, только среди тех, кого знаем)))

Единый дизайн и домен не нужен, достаточно просто сделать внешний сайт с красыаыми ссылками на сервера, который будет находится в руках 3й стороны, например хостера. Ну и на сайтах каждого их серверов устанавливается ссылка на сервер-участник программы, где нибудь не очень спрятанно, чтобы и сайт не портить, но и не отлынивать от рекламы ОБЩЕГО ресурса. Общая база аккаунтов не нужна, Мб только если делать информационные рассылки.

По сути это обязывает только к одному - держать у себя на сайте ссылку на общий ресурс.

Другое дело, что это никому особо не надо. С другой стороны, есть шанс не потерять драгоценных игроков(если и уйдут, то к соседу, что тоже не плохо, тк ряды игроков редеют. К общей платформе прерисовать форум, где игроки смогут и общаться серверами и обсудить проблемы рошки, и найти новых друзей)

ПС, сори за очепятки, с мобилы ваще не удобно писать.

Ппс, на внешний сайт можно кидать баннеры и левую рекламку, в разумных пределах. Ну и сделать обзоры серверов, русский рмс с интеграцией соц сетей, например)))

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не нравятся 2 вещи, на которые я точно не соглашусь, это переделка в единый дизайн и единый домен, который еще и не первого уровня. Не, ребят, не катит.

Сейчас будет великая хохма, но давайте таки обсудим подобную мысль с объединением, только среди тех, кого знаем)))

Единый дизайн и домен не нужен, достаточно просто сделать внешний сайт с красыаыми ссылками на сервера, который будет находится в руках 3й стороны, например хостера. Ну и на сайтах каждого их серверов устанавливается ссылка на сервер-участник программы, где нибудь не очень спрятанно, чтобы и сайт не портить, но и не отлынивать от рекламы ОБЩЕГО ресурса. Общая база аккаунтов не нужна, Мб только если делать информационные рассылки.

По сути это обязывает только к одному - держать у себя на сайте ссылку на общий ресурс.

Другое дело, что это никому особо не надо. С другой стороны, есть шанс не потерять драгоценных игроков(если и уйдут, то к соседу, что тоже не плохо, тк ряды игроков редеют. К общей платформе прерисовать форум, где игроки смогут и общаться серверами и обсудить проблемы рошки, и найти новых друзей)

ПС, сори за очепятки, с мобилы ваще не удобно писать.

Ппс, на внешний сайт можно кидать баннеры и левую рекламку, в разумных пределах. Ну и сделать обзоры серверов, русский рмс с интеграцией соц сетей, например)))

1. Дизайн не единый, но приближенный.

2. Общий ресурс ретранслятор, не даст необходимых привилегий ( Единый прем например, нужен что бы если человеку надоело фармить, он перешел на пвп сервер, на своем же акке где он даст ему другие плюшки. Надоело вернулся на прошлый сервер и играет дальше)

Соответственно это уже дело не одного админа, а объединения, а это уже грандиозный проект.

3. Ко всем серверам будут подвязаны другие дополнительные наработки, которые полноценно не реализовать без общей базы. (общесерверные турниры, с призовым фондом от каждого сервера и много других интересных идей)

4. Прозрачность бухгалтерии и равное распределение затрат, что в свою очередь должно свести количество споров к минимуму.

5. Общий анализ и сбор статистики серверов, актуализация расходов на рекламу.

Первая часть твоего поста типичный, эгоизм в который всегда все и упирается. Что то менять, это не значит делать хуже.

По поводу того что никто не знает, лет 5-6 назад начали разработку сервера, тогда и познакомился с номом, поему Евил скрипты писал нам, и общался с одной девушкой, она дизайн сервера рисовала, не вспомню ник, пока парнишка под прикрытием феникса не украл сервак.

Новый аккаунт, потому что прошло столько времени, что я не помню ни логина, ни мыла на который регался. Но скайп остался тот же. Сервер был oldworld.

Изменено пользователем DeboIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

АП теме! Есть тут ещё люди которые хотели бы заняться созданием и запуском серверов Рагнарок?

Давайте обьеденимся в команду и будем работать. Не обязательно объединятся над каким-то одним проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже длительное время занимаюсь разработкой и ведением сервера.

Мысль о поиске компаньона уже давно не дает покоя, но все сводится к тому, что возможные риски не оправдывают даже самых оптимистичных исходов.

Я думаю, что никто, имея уже готовый и стабильно работающий сервер, сайт, форум, патчер, клиент, защиту и т.д, не будет рад от идеи "поделиться паролями".

А без админки в игре и на сайте, без доступа к базе и на ftp - такой "коллега" мало чем сможет помочь.

К сожалению, в доверии к человеку вся и проблема:

Получил админку в игре - скоро можно наткнуться на "рисованного" перса ("коллега" другу шмоток прописал, что тут такого? или же банально продавал донат "мимо кассы").

А потом поднимай логи за все время вашей совместной работы и кури последствия.

Получил доступ в базу - считай есть админка + еще плюшки.

Получил доступ к фтп - слил все наработки.

Список можно продолжать...

Начинать новый проект - возможно и было бы вариантом, но к этой теме нужно подходить более основательно. На двух стульях не всегда усидеть получается.

Да и жизнь мне не раз доказывала, что когда разговор заходит о деньгах - люди сильно меняются ;)

И банально - друг друга не поняли, поссорились, "я уезжаю к маме", "давай мне все мои наработки! У меня будет свой сервер с блекджеком и шлюхами" и бла-бла...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже длительное время занимаюсь разработкой и ведением сервера.

Мысль о поиске компаньона уже давно не дает покоя, но все сводится к тому, что возможные риски не оправдывают даже самых оптимистичных исходов.

Я думаю, что никто, имея уже готовый и стабильно работающий сервер, сайт, форум, патчер, клиент, защиту и т.д, не будет рад от идеи "поделиться паролями".

А без админки в игре и на сайте, без доступа к базе и на ftp - такой "коллега" мало чем сможет помочь.

К сожалению, в доверии к человеку вся и проблема:

Получил админку в игре - скоро можно наткнуться на "рисованного" перса ("коллега" другу шмоток прописал, что тут такого? или же банально продавал донат "мимо кассы").

А потом поднимай логи за все время вашей совместной работы и кури последствия.

Получил доступ в базу - считай есть админка + еще плюшки.

Получил доступ к фтп - слил все наработки.

Список можно продолжать...

Начинать новый проект - возможно и было бы вариантом, но к этой теме нужно подходить более основательно. На двух стульях не всегда усидеть получается.

Да и жизнь мне не раз доказывала, что когда разговор заходит о деньгах - люди сильно меняются ;)

И банально - друг друга не поняли, поссорились, "я уезжаю к маме", "давай мне все мои наработки! У меня будет свой сервер с блекджеком и шлюхами" и бла-бла...

Все это очень прохладно звучит

Рисованный шмот? Создаешь группу пользователей 98 уровня, ставишь запрет на торговлю/выкидывание ему и отрубаешь #команды

Насчет всего остального - ничего не давай, а сам просто допиливай <_<

С другой стороны твой партнер что-то делает, а ты потом его кидаешь - http://ea-support.ws/index.php?/topic/3465-hmuryimark-rafinadov-i-utopiaro/#entry32101

Все упирается в доверие: не веришь никому - делай все один

А вообще если вас связывают денежные отношения, то твой партнер сам будет заинтересован в успешности проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень прохладно звучит

Рисованный шмот? Создаешь группу пользователей 98 уровня, ставишь запрет на торговлю/выкидывание ему и отрубаешь #команды

Насчет всего остального - ничего не давай, а сам просто допиливай <_<

Да это то понятно) Можно и анти-коррупцию запилить грамотную. Только есть ли в этом смысл?

Если нет доверия к партнеру - все запрещать, ограничивать, контролировать и т.д.

В том то и смысл - что игра не стоит свеч.

Все упирается в доверие: не веришь никому - делай все один

Так и живем, все сам, все сам ^_^

Изменено пользователем SemirLab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема. Проблема в доверии... Сложно открывать самому сервер, не всегда можеш успеть выправить неполадки, баги, *пробелы* и т.д.

Одному тежело.

Можем совместно открыть один какой-то сервер, отдельно от своих... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика