Перейти к содержанию

wine & ro


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь ссылкой на гайд по настройке вайна под клиент ро, я не нашла. Помню, что нужно было переназначать длл некоторые из папки клиента, но не помню какие. патчер и сетап запускается, клиент - нет. Чего делать не помню) Гугл тоже меня сегодня не любит... толи мозг скис, толи просто пора в отпуск)

зы, вайн чистый, сверху только вайнтрикс поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно


wine "/home/имя_вашего_пользователя/.winestuff/windows/ragnarok/dosdevices/c:/Program Files/Gravity/Ragnarok Online/Ragnarok.exe

или


Нужно добавить библиотеку dinput.dll в систему.

возможно открыть порты

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от версии. В стандартных репозиториях лежит 1.7.3, с которой у меня тоже ничего не работало. Обновление до 1.7.44 исправило все проблемы, и ничего переназначать не нужно ;)

Изменено пользователем DOC_tr
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 1.6.2 версия о_О, я избранная нежить блин. обновляюсь...

И правда, стоило обновиться и все сразу заработало, вот до чего техника дошла....

Спасибо обоим за помощь)

раз пошла такая пляска, подскажите есть ли способ играть в виндовые стимовские игры на бунте через вайн? Понятно что возможно не все запустятся, но вдруг?)

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю на сколько актуальна тема, но в прошлом когда я зависал на линуксе я использовал не вайн а cedega или как по русски её называют телега)) и есть ещё распространённая прога на никсы это кроссовер CrossOver

в ней есть уже готовый прописанный рагнарок просто запускаешь выбираешь под какую игру ты хочешь играть и всё

возможно и другие игрушки потянет...я как то запускал гта 3 на полной графики с 3Д direct3d

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько актуальна тема, но в прошлом когда я зависал на линуксе я использовал не вайн а cedega или как по русски её называют телега)) и есть ещё распространённая прога на никсы это кроссовер CrossOver

в ней есть уже готовый прописанный рагнарок просто запускаешь выбираешь под какую игру ты хочешь играть и всё

возможно и другие игрушки потянет...я как то запускал гта 3 на полной графики с 3Д direct3d

для чего эти проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько актуальна тема, но в прошлом когда я зависал на линуксе я использовал не вайн а cedega или как по русски её называют телега)) и есть ещё распространённая прога на никсы это кроссовер CrossOver

CrossOver - тот же wine только с примочками.

для чего эти проги?

А для чего это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это сообщение?

Не знал что за программы! но после нашел ! А что?

Когда вы устанавливаете приложения для Windows на системы Linux / Unix, могут возникать некоторые проблемы с их работой, поэтому здесь поможет Wine.

Однако если вы хотите наилучшей совместимости и производительности, то лучшим выбором будет CrossOver Linux.

CrossOver Linux основан на Wine и имитирует ОС Windows, на которой вы можете запускать такие программы, как Adobe Photoshop, Dreamweaver или другие приложения для Windows, которых не существует для Linux.

CrossOver Linux предлагает различные профили установки: Adobe Photoshop, Dreamweaver, Flash, Excel, Word, Powerpoint, Microsoft Project и другие.

Необходимо также отметить, что CrossOver Linux также позволяет устанавливать плагины на ваш браузер: Quicktime, Shockwave Flash и другие.

Все это делает CrossOver Linux интересным выбором для тех, кто хотел бы работать в Windows-приложениях под Linux / Unix.

Изменено пользователем BlackGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я фик знает, но мой клиент хентая под старенькую афину отлично бегает в вайне вообще без каких либо манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас игроки свободно играют под wine v1.7 или crossover + wine 1.7 как на линуксе, так и на маке.

Здесь гайд под MacOS, но то же самое в Linux

http://forum.tervistro.net/index.php?threads/788/

Ubuntu:

https://forum.estlandro.cc/index.php?threads/trying-to-play-on-ubuntu-machine.833/#post-6133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика