Перейти к содержанию

Соединение GRF


Dragonik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос . В клиенте находятся 3 грф . один data, второй rdata и третий от моего exe .

Могу ли я объединить их в один без потери нужной информации?. например если распакую все грф потом соединю их заменяя схожие? (это нужно что бы урезать клиент ... весит много) . и к примерно какой из них будет тем на кого всё сверху заливаться будет?

Изменено пользователем Dragonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возник вопрос . В клиенте находятся 3 грф . один data, второй rdata и третий от моего exe .

Могу ли я объединить их в один без потери нужной информации?. например если распакую все грф потом соединю их заменяя схожие? (это нужно что бы урезать клиент ... весит много) . и к примерно какой из них будет тем на кого всё сверху заливаться будет?

порядок грф обычно прописан в датаини

Если там 1 = датагрф, а 2 = рдатагрф, то ты сперва создашь папку с содержимым рдаты, а потом перезапишешь в нее содержимое даты

Но тогда ты не сможешь обновлять эти даты через патчеры.

Ну и очевидная проблема - если твоя грфка будет большой, то при добавлении нового патча процесс пропатчивания грф будет очень долгим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок грф устанавливал самостоятельно поэтому и возник вопрос кто главнее. Предположим что я соединю все 3 грф а для патча буду использовать новый (пустой). процесс думаю не замедлится. так удобнее будет видеть что добавлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок грф устанавливал самостоятельно поэтому и возник вопрос кто главнее. Предположим что я соединю все 3 грф а для патча буду использовать новый (пустой). процесс думаю не замедлится. так удобнее будет видеть что добавлялось.

тогда зачем вообще объединять грф от твоего экзе с общей датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше неделай такого. Если ты будет ставить автопатчера, оно очень долго потом будет перезаписать грф файл.

Дата.грф основной файл, та все что нужно клиенту.

Рдата.грф файл для реневал клиента. Он грузится перед датой.грф.

Ну и чтобы ответить на твой вопрос, если делаеш реневал сервер, то заменяй файлы с дата.грф файлами с рдата.грф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше неделай такого. Если ты будет ставить автопатчера, оно очень долго потом будет перезаписать грф файл.

Дата.грф основной файл, та все что нужно клиенту.

Рдата.грф файл для реневал клиента. Он грузится перед датой.грф.

Ну и чтобы ответить на твой вопрос, если делаеш реневал сервер, то заменяй файлы с дата.грф файлами с рдата.грф.

читайте внимательнее.....

будет один основной и один для патчей

Порядок грф устанавливал самостоятельно поэтому и возник вопрос кто главнее. Предположим что я соединю все 3 грф а для патча буду использовать новый (пустой). процесс думаю не замедлится. так удобнее будет видеть что добавлялось.

тогда зачем вообще объединять грф от твоего экзе с общей датой?

один нужен для того чтобы пересекаемые файлы во всех трех грф не занимали место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возник вопрос . В клиенте находятся 3 грф . один data, второй rdata и третий от моего exe .

Могу ли я объединить их в один без потери нужной информации?. например если распакую все грф потом соединю их заменяя схожие? (это нужно что бы урезать клиент ... весит много) . и к примерно какой из них будет тем на кого всё сверху заливаться будет?

какой смысл иметь только одну грф ?

этим самым ты и трафик не сэкономишь и гемора себе прибавишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возник вопрос . В клиенте находятся 3 грф . один data, второй rdata и третий от моего exe .

Могу ли я объединить их в один без потери нужной информации?. например если распакую все грф потом соединю их заменяя схожие? (это нужно что бы урезать клиент ... весит много) . и к примерно какой из них будет тем на кого всё сверху заливаться будет?

какой смысл иметь только одну грф ?

этим самым ты и трафик не сэкономишь и гемора себе прибавишь

повторюсь........................ так как во всех трех грф есть одинаковые файлы друг друга заменяющие , объединение грф приведет к уменьшению размера клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возник вопрос . В клиенте находятся 3 грф . один data, второй rdata и третий от моего exe .

Могу ли я объединить их в один без потери нужной информации?. например если распакую все грф потом соединю их заменяя схожие? (это нужно что бы урезать клиент ... весит много) . и к примерно какой из них будет тем на кого всё сверху заливаться будет?

какой смысл иметь только одну грф ?

этим самым ты и трафик не сэкономишь и гемора себе прибавишь

повторюсь........................ так как во всех трех грф есть одинаковые файлы друг друга заменяющие , объединение грф приведет к уменьшению размера клиента

у тебя проблемы с памятью на жестком ? не думаю

сейчас очень мало кто об этом заморачивается

люди качают игрушки которые по 50 гб весят и всем похрен))

главное поиграть)

ну дело твое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возник вопрос . В клиенте находятся 3 грф . один data, второй rdata и третий от моего exe .

Могу ли я объединить их в один без потери нужной информации?. например если распакую все грф потом соединю их заменяя схожие? (это нужно что бы урезать клиент ... весит много) . и к примерно какой из них будет тем на кого всё сверху заливаться будет?

какой смысл иметь только одну грф ?

этим самым ты и трафик не сэкономишь и гемора себе прибавишь

повторюсь........................ так как во всех трех грф есть одинаковые файлы друг друга заменяющие , объединение грф приведет к уменьшению размера клиента

это верно геморой есть немного с этим, я как понял ты хочешь вырезать лишние какашки с клиента и чтобы был желаемый объём, и был чтобы похож на офф клиента...

отвечаю на твой вопрос...

для перепаковки грф лично я использовал винду 8,1 ибо с ним меньше проблем с корейским языком, в вин 7 чесно не пробовал, просто лень было добавлять язык, почему спросишь ты именно винда влияит на перепаковку?

я скажу

когда пакуешь какой то прогой грф... то язык влияет на паковку данных, а то получится у тебя кривой запакованный грф и будишь сидеть голову ломать а почему так стало!

вообщем хочу сказать всё при желании можно сделать... так что дерзай и могу тебе ещё сказать когда ты распаковываешь дата грд и обратно перепаковываешь его объём архива пакером неплохо сжимается проверенно, мой грф был изначально 1,91Гб после перепаковки он стал 1,60Гб... я оотуда пачти ничего не удалал даже на оборот добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я как понял ты имеешь ввиду что у тя файлы друг друга заменяют и в игре ты не видишь своего к примеру кастомной вещи...

смотри в дата ини есть порядок

это типо списка

0=data.grf

1=sdata.grf

2=blablabla.grf

то что ты внёс в свой блаблабла грф поставь его вместо

пример:

0=blablabla.grf

1=data.grf

2=sdata.grf

и ты заметишь разницу!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я как понял ты имеешь ввиду что у тя файлы друг друга заменяют и в игре ты не видишь своего к примеру кастомной вещи... смотри в дата ини есть порядок это типо списка 0=data.grf 1=sdata.grf 2=blablabla.grf то что ты внёс в свой блаблабла грф поставь его вместо пример: 0=blablabla.grf 1=data.grf 2=sdata.grf и ты заметишь разницу!

нет.... такого не было в поставленном вопросе........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь........................ так как во всех трех грф есть одинаковые файлы друг друга заменяющие , объединение грф приведет к уменьшению размера клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю он имел введу что у него есть несколько грф похожих друг на друга но в какой то грф есть спрайты которых нет в других!

Возьми просто и объедини всю папку кроме lua files, там спрайты текстурки сделай слияние те что есть они просто заменятся а тех что не было добавятся и так ты избавишься от лишних грф

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы гоните? :blink:

Зачем их объединять? Если объединять - не получится дать игрокам лайт-патч, который весь в 7-8 раз меньше полного клиента, позволяет быстрее скачать клиент. Ведь часто у РОшников несколько клиентов РОшки на сервере. Зачем заставлять перекачивать одно и то же по нескольку раз? Поэтому игроки могут брать data.grf + rdata.grf из других клиентов, ставить на них лайт-патч сервера и играть. Ну а если уж data.grf слишком старая оказалась и крашит клиент, то тогда уже докачивать полный клиент. Вот причина не объединять эти грфки.

Ну а если уж объединять, то, как сказали выше - главнее та грфка, которая раньше подгружается в списке data.ini

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати если хочешь уменьшить размер вообще самой грф-ки... то просто совет (ПО ЖЕЛАНИЮ!!!)

разархивируй архив куда нибудь, ты же знаешь что игра состоит из 85% рисунков, создай в фотошопе 1 клетку 1го пикселя с цветом

#FF00FF и отредактируй папку мап из грф архива, вот смотри какая разница, единственное тебе придётся попотеть)))

s-87.png

ну и так далее уберай то что ты считаешь не нужным

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика