Перейти к содержанию

Просьба на удаление темы.


Grimmjow

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 23.03.2016в5:33 AM, Grimmjow сказал:

Гайд по установке, настройке и запуску сервера Ragnarok на эмуляторе Hercules.

 

Примечание: Данный гайд писался на OC Windows 7 x32. С отключеной функцией Контроля учетных записей (UAC). Гайд пишу впервые не ругайте строго. Заранее Спасибо. Обезательная просьба ко ВСЕМ! - Если у Вас есть вопросы, предложения или дополнения по данному гайду пишите мне в ЛС MAIL.png.9b9700584983ab5c6469c5c19f4307e Jeagerjaques на данном форуме, ICQ.png.93f62ef9ddcc10d352912eda66f30acd 398 502 444, Skype.png.ef54e96207596e9ee0884dfdad5836 Jeagerjaques4791Чтобы не засорять флудом данный Гайд!!!

 

Описание (В этом разделе Я буду описывать редактирование, дополнение, изменения в данном гайде.)

Разделе 1: Описано как отключить UAC, откуда скачать программы и что их обязательно надо установить, как установить внешнюю БД, как связать эмулятор с БД, компиляция сервера и первый запуск северной части(эмулятора).

Продолжение следует... Как только появится свободное время я продолжу писать гайд о всем остальном...

 

Раздел 1

Главное примечание: Если вы не понимаете Русский язык > Смотрите картинки!  Если и их не понимаете - откройте окно и выбросьте компьютер через него дабы не мучатся и не доставать других... Не сочтите за грубость!

1. Отключение UAC (Контроль учетных записей).

2. Скачивание программ для работы с эмулятором и сам эмулятор.

3. Установка внешней Базы данных.

4. Коннект эмулятора к Базе данных.

5. Компиляция эмулятора и первый запуск.

 

1.1 Процедура отключения контроля учетных записей:

1) Для этого нажмите кнопку Пуск Изображение кнопки «Пуск» и выберите пункт 56f185352ce12_.jpg.1dcd7315bf541e4cbec33. В поле 56f185859b860_.jpg.ade63411ab44f8ac5d9e3 введите UAC и затем выберите пункт56f184e3c186e_.jpg.4ad6c991642058002f175.

2)  Чтобы отключить контроль учетных записей (UAC), переместите ползунок в положение Никогда не уведомлять и нажмите кнопку ОКТребуется разрешение администратора Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение. Контроль учетных записей будет отключен после перезагрузки компьютера.

3) Перезагружаем компьютер.

Готово!

 

1.2 Скачиваете нужные программы и сам эмулятор. Обезательно все программы должны быть установлены на Ваш ПК.

1) Эмулятор - Нажмите здесь, чтобы скачать.

2) VertrigoServ - Нажмите здесь, чтобы скачать.

3) Microsoft Visual Studio Express - Нажмите здесь, чтобы скачать.

4) Распаковуем скаченный вами эмулятор в директорию где будет находиться ваш сервер. (У меня он D:\Hercules - у Вас возможно будет по другому). Сам эмулятор находиться внутри папки Hercules.

 

1.3 Установка внешней Базы данных.

Запускаете VertrigoServ, у Вас должен появится 56f1920ae1f63_.jpg.1727d57bd9cfd32dfab2d в правом нижнем углу вашей панели задач. Нажимаете на него правой кнопкой мыши, выбераете Tools > PhpMyAdmin и делаете по нему клик. В итоге у Вас в вашем браузере должно открыться окно входа в PhpMyAdminВыполняете вход в PhpMyAdmin (По умолчанию там выставлен Пользователь: root  |  Пароль: vertrigo). После ввода пользователя и пароля делаете клик по кнопке Вперёд.

PhpMyAdmin.thumb.jpg.9d128b3ad3e73e74ea2

Вы вошли в PhpMyAdmin. Теперь Вам предстоит создать свою Базу данных. Как это сделать? Слева в верхнем меню ищите Создать БД и кликаете. У Вас открылось новое окно в котором Вы находите под словами Создать базу данных слова Имя базы данных и туда Вы водите название своей БД (У меня БД будет называтся pikachu у Вас имя вашей БД). Справа от этого если меню выбора и там пишет Сравнение там Вы вебераете только utf8_general_ciДалее кликаем на Создать.

56f1aa4c8ff5e_.thumb.jpg.241d132efbaa780

Вы только что создали свою БД. Теперь Вам нужно в неё залить файлы main.sql и logs.sql из sql-files папки вашего эмулятора для того чтобы Вы в дальнейшем могли запустить его. Кликаем на свою Базу данных, затем кликаем на Импорт и в новооткрывшемся окне кликаем на Выберите файл. У Вас открывается новое окно, в нем Вы должны указать путь к файлам main.sql и logs.sql из sql-files папки эмулятора. После того как Вы загрузили файл main.sql в БД кликаем Вперёд. Точно также Вы делаете с файлом logs.sql. 

56f1be30e68b8_mainlogs.thumb.jpg.8ea1e17

Далее Вам обезательно надо настроить ваш аккаунт Администратора сервера. Заходим в вашу Базу данных,и ищем слева в меню вот эту строку login кликаем по ней, у Вас появится новое окно.В нём Вы должны найти вот такую строку и изменить её кликнуть изменить, s1 изменить на root   |  p1 изменить на vertrigo после кликнуть Вперёд

56f1e2b4881b2_.thumb.jpg.633810127a85148   56f1e0f2e9254_s1p1.jpg.84a8401a0d222b9ec

Готово!

 

1.4 Коннект эмулятора к Базе данных.

Заходите в эмулятор, открываете папку conf, в ней ищите файлы:

char-server.conf открываете его любым текстовым редактором и изменяем следующие строки:

userid: s1 ( изменить на userid: root )

passwd: p1 ( изменить на passwd: vertrigo )

server_name: Hercules ( имя вашего сервера )

wisp_server_name: Server ( имя вашего сервера, которое будет отображаться в игре )

//login_ip: 127.0.0.1 ( Удалить вначале // )

//char_ip: 127.0.0.1  ( Удалить вначале // )

Сохранить! Закрыть!

 

map-server.conf открываете его любым текстовым редактором и изменяем следующие строки:

userid: s1 (измените на userid: root)
passwd: p1 (измените на passwd: vertrigo)

//char_ip: 127.0.0.1 ( Удалить вначале // )

//map_ip: 127.0.0.1 ( Удалить вначале // )

Сохранить! Закрыть!

 

inter-server.conf открываете его любым текстовым редактором и изменяем следующие строки:

sql.db_hostname: 127.0.0.1
sql.db_port: 3306
sql.db_username: ragnarok ( изменить на sql.db_username: root )
sql.db_password: ragnarok ( изменить на sql.db_password: vertrigo )
sql.db_database: ragnarok ( изменить на имя вашей БД )
sql.codepage:

// MySQL Character SQL server
char_server_ip: 127.0.0.1
char_server_port: 3306
char_server_id: ragnarok ( изменить на char_server_id: root )
char_server_pw: ragnarok ( изменить на char_server_pw: vertrigo )
char_server_db: ragnarok ( изменить на char_server_db: имя вашей БД )

// MySQL Map SQL Server
map_server_ip: 127.0.0.1
map_server_port: 3306
map_server_id: ragnarok ( изменить на map_server_id: root )
map_server_pw: ragnarok ( изменить на map_server_pw: vertrigo )
map_server_db: ragnarok ( изменить на map_server_db: имя вашей БД )

// MySQL Log SQL Database
log_db_ip: 127.0.0.1
log_db_port: 3306
log_db_id: ragnarok ( изменить на log_db_id: root )
log_db_pw: ragnarok ( изменить на log_db_pw: vertrigo )
log_db_db: ragnarok ( изменить на log_db_db: имя вашей БД )
log_codepage:
log_login_db: loginlog

Сохранить! Закрыть!

Готово!

 

1.5 Компиляция эмулятора.

Заходите в папку с эмулятором, находите файл Hercules-14, дважды кликаете по нему, открывается программа Microsoft Visual Studio Expressу Вас сразу выскочит окно! Что Вы делаете? Снимаете галку и кликаете OK! Ждете пока программа прогрузит все необходимые файлы для компеляции эмулятора. Правой кнопкой мыши кликаете по Hercules-14, в новом появившемся выбераете строку Очистить решение и ждете. После чего делает также только уже выбераете Собрать решение.

56f1e2ea99284_.thumb.jpg.1c56154d7a63eea

Возвращаетесь в эмулятор, ищите файл run-server делаете 2 клика по нему и радуетесь! Ваш сервер запущен!

Если это сообщение было Вам полезным, не откажусь от Ваших плюсиков.

 

В 19.08.2016в5:32 PM, Soul сказал:

огромное человеческое спасибо! И за гайд и за отзывчивость!!!

Есть проблемка одна c Inter-server.conf.

Map, Char в папках все как положено а в Inter у меня вот так вот, и что куда писать я не совсем понимаю...  Искал что-то хоть чуть чуть похожее на inter-server.conf с

inter-server.conf открываете его любым текстовым редактором и изменяем следующие строки:

sql.db_hostname: 127.0.0.1
sql.db_port: 3306
sql.db_username: ragnarok ( изменить на sql.db_username: root )
sql.db_password: ragnarok ( изменить на sql.db_password: vertrigo )
sql.db_database: ragnarok ( изменить на имя вашей БД )
sql.codepage:

// MySQL Character SQL server
char_server_ip: 127.0.0.1
char_server_port: 3306
char_server_id: ragnarok ( изменить на char_server_id: root )
char_server_pw: ragnarok ( изменить на char_server_pw: vertrigo )
char_server_db: ragnarok ( изменить на char_server_db: имя вашей БД )

// MySQL Map SQL Server
map_server_ip: 127.0.0.1
map_server_port: 3306
map_server_id: ragnarok ( изменить на map_server_id: root )
map_server_pw: ragnarok ( изменить на map_server_pw: vertrigo )
map_server_db: ragnarok ( изменить на map_server_db: имя вашей БД )

// MySQL Log SQL Database
log_db_ip: 127.0.0.1
log_db_port: 3306
log_db_id: ragnarok ( изменить на log_db_id: root )
log_db_pw: ragnarok ( изменить на log_db_pw: vertrigo )
log_db_db: ragnarok ( изменить на log_db_db: имя вашей БД )
log_codepage:
log_login_db: loginlog

Но к сожелению не чего не нашел. вот скрины.

1.png

2.png

3.png

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот геркулес последняя ревизия, здесь, Char,Map-сервер в папках. а Интер есть но там нету настроек какие в гайде описаны.

Хотя в rAthena и eAthena все как обычно. Где искать inter-server или inter-athena

nter-server.conf открываете его любым текстовым редактором и изменяем следующие строки:

sql.db_hostname: 127.0.0.1
sql.db_port: 3306
sql.db_username: ragnarok ( изменить на sql.db_username: root )
sql.db_password: ragnarok ( изменить на sql.db_password: vertrigo )
sql.db_database: ragnarok ( изменить на имя вашей БД )
sql.codepage:

// MySQL Character SQL server
char_server_ip: 127.0.0.1
char_server_port: 3306
char_server_id: ragnarok ( изменить на char_server_id: root )
char_server_pw: ragnarok ( изменить на char_server_pw: vertrigo )
char_server_db: ragnarok ( изменить на char_server_db: имя вашей БД )

// MySQL Map SQL Server
map_server_ip: 127.0.0.1
map_server_port: 3306
map_server_id: ragnarok ( изменить на map_server_id: root )
map_server_pw: ragnarok ( изменить на map_server_pw: vertrigo )
map_server_db: ragnarok ( изменить на map_server_db: имя вашей БД )

// MySQL Log SQL Database
log_db_ip: 127.0.0.1
log_db_port: 3306
log_db_id: ragnarok ( изменить на log_db_id: root )
log_db_pw: ragnarok ( изменить на log_db_pw: vertrigo )
log_db_db: ragnarok ( изменить на log_db_db: имя вашей БД )
log_codepage:
log_login_db: loginlog

Вот с этими настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обновили все ! Теперь inter это файл в папке global sql_connection

 

Изменено пользователем BlackGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сможет помочь настроить на дедик сервер ро???

В качестве оплаты дал бы дедик на 6 месяцев с 1Gb оперативной памяти или не большая денежная оплата.

Предпочтительно установка за дедик на 6 месяц или даже за 2 дедика  за дополнительную помощь! 

Писать в скайп live:clownyan13

Вконтакет! vk.com/id365931992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клоун_Янь сказал:

Кто то сможет помочь настроить на дедик сервер ро???

В качестве оплаты дал бы дедик на 6 месяцев с 1Gb оперативной памяти или не большая денежная оплата.

Предпочтительно установка за дедик на 6 месяц или даже за 2 дедика  за дополнительную помощь! 

Писать в скайп live:clownyan13

Вконтакет! vk.com/id365931992

дружище опробуй для начала вот эту сборку, там вроде даже компилить не нужно просто запускаешь и играешь

https://cloud.mail.ru/public/UcQi2wyqXUsv/motr/2013-08-14aRagexe.exe%20Client%20Update%20by%20Themon.rar

с начало опробуй а потом в дальнейшем юзай уже более последние сборки, удачи!-)

если что-то не понятно, более подробно тут , так же там есть видео по настройке и установке тут

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема с Herucles когда в vertrigo импортируешь Main и Logs нету документа Login пролистал все файлы не нашел не чего с подобными настройками. Вот скрины.

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность можно гайд обновить под последнюю ривизию эмулятора был бы крайне признателен. А флуд все сообщения от меня после обновления в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ucell-uz сказал:

дружище опробуй для начала вот эту сборку, там вроде даже компилить не нужно просто запускаешь и играешь

https://cloud.mail.ru/public/UcQi2wyqXUsv/motr/2013-08-14aRagexe.exe%20Client%20Update%20by%20Themon.rar

с начало опробуй а потом в дальнейшем юзай уже более последние сборки, удачи!-)

если что-то не понятно, более подробно тут , так же там есть видео по настройке и установке тут

Спасибо конечно, но хотелось бы что бы кто смог помочь с установкой сервера на дедик и помог настроить рейты и дроп. Я умею это делать, но это займет больше времени чем у того кто разбирается) 

Не мог бы помочь с установкой?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня своей работы хватает, но можешь скинуть логины пароли в лс...я на досуге  установлю, какая система лин или вин?

я тут кому-то помог с установкой, пока больше не писал он...уже не знаю работает ли его серв или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ucell-uz сказал:

у меня своей работы хватает, но можешь скинуть логины пароли в лс...я на досуге  установлю, какая система лин или вин?

я тут кому-то помог с установкой, пока больше не писал он...уже не знаю работает ли его серв или нет

Система виндовс 2003, 2008, 2012!

Какой скажешь дам)

Дай пожалуйста контактные данные по которым мы могли бы связаться не на форуме.

Изменено пользователем Клоун_Янь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, ucell-uz сказал:

телеграм +998933965200

У меня фонарик со встроеным телефоном. По этому не к сожалению телеграма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с таким как ты это будет реально сложно, правильно кубик говорит телеграм для винды уже давно существует, даже есть вэб агент телеграмма, так же и с остальными вайбер и прочие проги-)) откуда вы такие умные берётесь только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Grimmjow сказал:

Все ошибки людей в том что читают не внимательно и лезут туда куда даже неимеют понятия в этом...

В добавок указаны контактные данные мои, если у тебя появились проблеммы мог написать и они решились бы а так получился из темы базар и теперь просьба что бы этот базар почистить...

Гайд обновлю когда вернусь из-за бугра. Если будет время.

эм.м.м я надеюсь под фразой : " и лезут туда куда даже неимеют понятия в этом... " это случайно не обо мне? а то это уже выглядит как оскорбление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 16.09.2016в10:46 AM, Grimmjow сказал:

Все ошибки людей в том что читают не внимательно и лезут туда куда даже неимеют понятия в этом...

В добавок указаны контактные данные мои, если у тебя появились проблеммы мог написать и они решились бы а так получился из темы базар и теперь просьба что бы этот базар почистить...

Гайд обновлю когда вернусь из-за бугра. Если будет время.

Можешь помочь или написать гайд про клиентскую часть, хотя бы домашний сервер запустить. А то мне "помогли " с лаунчером а с клиентом остальным(особенно с папкой дата, которой в голой РО нет, не нашел ничего связанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика