Перейти к содержанию

Начинаем работать над проектом! УРА!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники данного форума.

Хорошо подумав, я принял решение начать работу над проектом сервера РО.

Мне нужен помощник, который может взять на себя некоторой участок работы ...  

Я готов предоставить возможность поработать над реальным проектом, где Вы сможете получить много опыта и даже что-то сможете научиться.

На данный момент есть арендованный хостинг, домен. Я уже начал работать над проектом, а именно над клиентом и сервером.

Скажу сразу, что работы много, так как я решил очень многое переделать, поэтому нужно много новых скриптов.

Если у кого есть желание присоединиться, пишите в этой теме или в ЛС, обязательно всем отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Jeagerjaques сказал:

Так тебе нужен скриптёр а не помошник

Скорее всего помощник ... скрипты там несложные, думаю каждый второй из форумчан в них разбирается, также возможна работа с клиентом, форумом и т.д., поэтому я назвал одним словом - помощник.

Изменено пользователем Leprechaun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиннопост. Осторожно, много личного мнения, странных сравнений, кривой аналитики и советов, не претендующих на истинность.

Скрытый текст

Последнее время активно наблюдаю за динамикой развития серверов в русском сегменте. Ситуация настолько плачевна, что речи об еще одном сервере быть не может. Многие из открывшихся недавно серверов не представляли ровным счетом ничего, другая часть не смогла собрать онлайн по другим причинам (мне не известным, потому что внутрь я не заглядывала). 
Впрочем и ближайшая перспектива не радует. Из тех серверов кто анонсировал свое открытие на росерверс - нет ничего стоящего (русский сегмент, на момент моего последнего посещения пару дней назад) 
Забавно наблюдать как рушатся мечты админов об идеальном сервере их мечты, когда к ним приходит всего 10 человек, а остается 3. 
Не обязательно качать клиент и смотреть на игру изнутри, подчас достаточно заглянуть на сайт и форум. Как уже сто раз писал Кеник - грамотность выдает тех самых недо-админов с великими мечтами и без малейшего представления о реальном положении дел в этом сегменте. А если на форуме всего 10 тем, в которых написано по 5 строчек в каждой - даже читать не нужно, чтоб понять, что тут делать нечего. Если администрации нечего сообщить игроку о собственном сервере, развернуто и красиво, то зачем тратить свое время на этот сервер?

Посчитав онлайн на свежих серверах можно набрать человек 200 наверное. И то вряд ли, ведь далеко не все сервера честно отображают свой онлайн и подчас накручивают его. 

Кроме того, что значит один сервер? Да не может быть один универсальный сервер, не может! Их должно быть ну 6 минимум разных, чтоб игрок мог выбрать любой на свой вкус. Одни лишь уровни уже дают 3 основные вариации - 99, 255, 1000. 3и профессии, цветастый кастом (3*2*2=18 вариантов серверов уже в этой простой подборке параметров). 

Естественно каждый кто еще не потерял надежду поднять свой сервер в небеса - будет тянуть одеяло на себя. Я не пойду работать на конкурента, у меня своих дел хватает.

А про новичков в этом деле я уже сказала выше. Им предстоит потратить еще пару лет, чтоб в голове образовалась база, с которой они смогут создать сервер, который полетит. И то, если они не бросят это дело раньше. В конце этих 2х лет основания базы я ненавидела свой серв, но не могла оторваться. Теперь мой ученик, за экспресс курс обучения уже тоже ненавидит это дело.

Вы же наступаете все на те же грабли, что и с первым сервером. Команда должна быть стабильной и уже знающей свое дело. Если вы берете в команду новичка - вы не получите с него ничего, вам придется проверять за ним всю работу, и переделывать ее. А человек с опытом уже либо нашел себе занятие в этой сфере, либо ушел своей дорогой. Так что последнее время подобные темы я рассматриваю как ясли для будущих админов (уж простите, если обидела), где новички учатся подойти к этому громадному пирогу и надкусывают его со всех сторон, чтоб понять какой он на вкус. Прошаренные же, знают, где отрезать, чтоб самый сок добыть ) и просто не подходят к объеденному со всех сторон проекту) (это только мое мнение)

В общем мой вам совет учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Мы все не должны переставить это делать. Не смотря на то что я всеми силами пытаюсь покинуть эту область деятельности - она меня пока не отпускает. Ведь мой помощник, еще не догнал меня. И когда учится он - я учусь учить его... Я не сенсей, я сижу на древней еАфине, но даже на этой избитой кабылке можно доказать свои достоинства и умения. И к Вам сами после этого потянутся люди.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, ты права, я иногда думал даже об этом. Это РО как зависимость, и оно как бы держит ... держит и не отпускает ... Это все очень классно кем-то продумано, чтобы держать нас с вами в виртуальном рабстве. Сначала нас с вами подсадили на эту игру, а позже нам даны открытый код этой игры, чтобы мы со своей зависимостью создавали собственные сервера РО (для чего создавать собственные сервера РО скажу позже). Но ясно, что все официальные сервера РО поддерживают команды из многих людей, а мы, простые игроки даже не можем объединиться в команду.
Я уже долго об этом думал, но после твоего поста решил окончательно, не нужен мне этот сервер ... Реальная жизнь должно быть на первом месте ... Поэтому эту тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elmiria правильно сказала. нет и не будет у нас достойных серверов в русском сегменте по одной простой причине что у нас каждый тянет на себя вместо того что бы объединиться и создать по истине стоящий продукт. Куда придут люди, где будет постоянная поддержка и все остальное что должно быть на работающем сервере.  И это очень сильно печалит!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pepsi сказал:

Elmiria правильно сказала. нет и не будет у нас достойных серверов в русском сегменте по одной простой причине что у нас каждый тянет на себя вместо того что бы объединиться и создать по истине стоящий продукт. Куда придут люди, где будет постоянная поддержка и все остальное что должно быть на работающем сервере.  И это очень сильно печалит!

Фигню пишешь

Никогда монополистичный продукт не бывает качественным

Достаточно вспомнить крах зени, фри и олдро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.06.2016в7:10 PM, botka4aet сказал:

Фигню пишешь

Никогда монополистичный продукт не бывает качественным

Достаточно вспомнить крах зени, фри и олдро

правильно, олоро хороший проект был, к сожалению я был на нём 1 раз, но к сайту и всему остальному подошли ребята с умом...

по большой части мне понравился движок сайта...там всё чётко продуманно и аккуратно, даже нуб конченый разобрался бы!

ребята в сайт вложились не плохо чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему бы нам совместно не начать что-то делать? Неужели не надоело писать как кто-то другой что-то сделал. Давайте сами начнем что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

У меня есть желание открыть сервер Рагнарок Онлайн. Я начал работать в этом направлении. На данный момент запущен форум, сервер TeamSpeak: http://reality-ro.com и сам сервер РО (в тестовом режиме).

Если у кого-то есть желание присоединиться к проекту, оставляйте сообщения на форуме проекта.

Если кому-то интересно то, как я начал работать, Вы можете зайти на сервер и посмотреть что и как. Для этого ознакомьтесь с этой темой.

Друзья! Присоединяйтесь! Ведь вместе веселее!

Подключайтесь к серверу  TeamSpeak: http://reality-ro.com и заходите на мой, пока тестовый сервер, мне важны ваши мнения и комментарии по тому, что я на нем ввел.
Также буду рад, если Вы захотите принять участие над разработкой сервера. Буду рад принять Вас в команду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика