Перейти к содержанию

Есть желание создать лоу рейт сервер.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Leprechaun сказал:

Вижу желания у вас над чем-то работать хоть отбавляй)))
Друзья! Если не ставить перед собой цель, то вы никогда ее не  достигнете.

Чего мы еще не сделаем, всевидящий вы наш? х)

У нас (aka меня и пары ребят) есть цель, я её описал много ранее, мы к ней плавно ползем. А у вас как продвигается? х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elmiria сказал:

Timelessro.ru 2014-2016 (уже 2 года висит сайт) + еще 2 года до сайта. Не смеши мои тапочки. И наша цель от твоей не отличается (внешне), только мы к ней идем и не ноем на форумах и не толкаем пафосные речи. 

Я ничего в вашу сторону и не говорю. У вас сервер 4+ года, по вашим словам, идет к цели создания сервера с  максимальным 255-м уровнем. 

Я предлагаю собраться и работать над сервером с максимальным уровнем 99-м. С епизодом примерно 8-9... Хотелось бы конешно на сервер добавить много чего другого. Один я могу ето сделать, но это не правильно... не правильно делать все одному, поетому я хочу собрать команду.

И ради того, чтобы собрать команду, я создал даную тему... думаю теперь стало более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kastelmarra сказал:

Чего мы еще не сделаем, всевидящий вы наш? х)

У нас (aka меня и пары ребят) есть цель, я её описал много ранее, мы к ней плавно ползем. А у вас как продвигается? х)

Для того, чтобы начать работать над проектом, нужно собрать команду. Поетому даная тема и создана... И продвигаться начнем только после того, как будет команда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 255 это история. Очень старая история. Новый баннер что-то заруинился, мы уже миллион лет делали 150/70 и уже сейчас 99/70, вернулись к истокам ро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elmiria сказал:

Не, 255 это история. Очень старая история. Новый баннер что-то заруинился, мы уже миллион лет делали 150/70 и уже сейчас 99/70, вернулись к истокам ро.

В любом случаи у вас есть команда и вы наверное успешно работаете над своим проектом... вы решили в этой теме похвастаться или присоедениться ко мне, возможно предлагаете мне присоедениться к вам? Прошу от вас больше конструктива...

Также хочу напомнить, если сообщения не касаються данной темы - это считаеться СПАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Leprechaun сказал:

Для того, чтобы начать работать над проектом, нужно собрать команду. Поетому даная тема и создана... И продвигаться начнем только после того, как будет команда...

Команда это хорошо. А кто у вас уже есть? А кто еще нужен?

В чем на ваш взгляд проблема столь долгого процесса набора?

Если вы так ратуете найти себе бесплатную рабочую силу, может хотите бесплатно поработать на нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kastelmarra сказал:

Команда это хорошо. А кто у вас уже есть? А кто еще нужен?

В чем на ваш взгляд проблема столь долгого процесса набора?

Если вы так ратуете найти себе бесплатную рабочую силу, может хотите бесплатно поработать на нас?

Во первых я не говорю чтобы кто-то работал на меня, или чтобы я на когото работал. Я говорю о совмесной работе для достижения конкретных целей. Сейчас целей нету, так как их должна перед собой поставить пока еще не собраная команда.

Общаясь с многими и многими ребятами, не только из данного форума и не только стосовно серверов РО я с увереностью могу сказать, что много кто собирает команды, изначально делает ошибки, которые призводят к недоверию и другим негативным факторам.

Поетому, я решил самостоятельно начать надор людей в команду для создания сервера РО. Готов со всемя обговорить все орг. вопросы и другие вопросы, которые рано или позно нужно будет оговорить.

На данный момент, я еще никого не нашол. А нужны мне ребята, которые хоть немного разбираються в работе с сервером, клиентом, веб-частью... и конешно которые хотят стать вступить в команду и начать работать над проектом.

В чем проблема столь долгого набора команды? Я с увереностью не могу сказать, наверное нету желающих вступить в какую либо команду... Я думаю, что если бы и кто-то был, как минимум начали бы задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Leprechaun сказал:

Во первых я не говорю чтобы кто-то работал на меня, или чтобы я на когото работал. Я говорю о совмесной работе для достижения конкретных целей.

Коммунизм где-то в другой галактике, с конем и вакуумом, это наверное здорово. Семи-коммерческий проект без лидера в нашей реальности это крах. В итоге кто-то на кого-то будет работать, как ни крути. Или у вас великая идея сделать абсолютно некоммерческую организацию и не брать с игроков денег ни за что и ни под каким предлогом? (Как например  у команды nostalrius-wow  в свое время? Впрочем даже там был чиф-геймдиз). Тогда снимаю шляпу и желаю удачи,  но в русском сегменте это почти утопия.

Может опишите нам самые распространенные ошибки юных командоров? Я думаю многим было бы интересно послушать.

P.S. И уделяйте хотя-бы три минуты форматированию текста, часть ваших слов просто непонятна. " и не только стосовно серверов РО " как пример.

edited.

Изменено пользователем kastelmarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kastelmarra сказал:

Коммунизм где-то в другой галактике, с конем и вакуумом, это наверное здорово. Семи-коммерческий проект без лидера в нашей реальности это крах. В итоге кто-то на кого-то будет работать, как ни крути. Или у вас великая идея сделать абсолютно некоммерческую организацию и не брать с игроков денег ни за что и ни под каким предлогом? (Как например  у команды nostalrius-wow  в свое время? Впрочем даже там был чиф-геймдиз). Тогда снимаю шляпу и желаю удачи,  но в русском сегменте это почти утопия.

Может опишите нам самые распространенные ошибки юных командоров? Я думаю многим было бы интересно послушать.

P.S. И уделяйте хотя-бы три минуты форматированию текста, часть ваших слов просто непонятна. " и не только стосовно серверов РО " как пример.

edited.

Насчет денег. Я нигде и не разу не говорил что на сервере не должно быть возможности что-то купить за деньги. Все мы нормальные люди и понимаем что для нас как разработчиков должен быть стимул работать.

Также я не говорил что не должно быть лидера. Лидер везде и всегда должен быть! Поскольку я решился собрать команду для создания сервера, это означает что я решился стать лидером данной команды. В обезательства лидера входит не только написание скриптов но и обеспечение работы самой команды...

Лидер должен сделать все возможное, чтобы каждый член команды был уверен в своей команде, уверен что его не используют и не кинут. Также в обезательства лидера входят и другие обязаности, но про них,я думаю, говорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i.e. разработчики nost'a ненормальные и для вас единственный стимул работать это бабки? Почему вы тогда не хотите их платить? (Тем паче, что сами еще на первой странице намекали, что для работающих людей должен быть стимул).

Еще раз, для тугих, вроде меня. Должно быть всемирное равенство и братство, никто ни на кого не работает, но лидер быть должон. Это как?

Мне, кстати, казалось, что лидер это вовсе не про написание скриптов, но вам виднее. Уверенность в том, что нанимаемого не кинут решается либо авансовой формой оплаты, либо крайне положительной репутацией, либо трудовым договором (что в реалиях приватных серверов сомнительная опция). Может опишите свой взгляд на решение этой дилеммы, мало-ли я чего упустил.

И расскажите все-же о самых очевидных ошибках начинающих лидеров, не мне одному, право, я думаю будет интересно глянуть.

P.S. спасибо за несколько более читаемый текст.

Изменено пользователем kastelmarra
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы больше похожи на взбунтовавшегося подчиненного, чем на руководителя. Опишите свои навыки руководителя/тимлидера? что из списка ниже вы умеете, кроме менеджмента?
Список ниже делался для обучения, так что кое-что пропущено, а что-то подробно и под мою конкретную ситуацию. Но тенденция по вашим умениям должна быть ясна. 

1. Сервер.
1.1 настройка конфигов
1.1.1 Рейты и особенности; прем рейты
1.1.3 Команды игроков и админов
1.1.3 Подключение скриптов
1.1.4 Настройка таблиц экспы

1.2 Скрипты и их подключение
1.2.1 Переменные и массивы, их типы. Операторы.<br />
1.2.2 Использование переменных для взаимодействия нпс.<br />
1.2.3 Переменная как генерируемое меню<br />
1.2.4 Двойные (и более) проверки<br />
1.2.5 Массивы и циклы проверки<br />
1.2.6 Функции и субфункции для автоматизации<br />
1.2.7 Лейблы (Онинит, Онтач, Онтайм и тд) и их вызов<br />
1.2.8 Спавн монстров с лейблом.<br />
1.2.9 Управление и убийство монстров с лейблом<br />
1.2.10 Показать/скрыть нпс<br />

1.3 База данных
1.3.1 Вэб база/ вертриго
1.3.2 Тхт база (продъюз, бжоб, моб скиллс, моб авейл...); мапкэш

1.4 Сырцы
1.4.1 Модификации и установка
1.4.2 Компиляция сервера
1.4.3 Поиск модов под еА
1.4.4 Применение модов и из правка
1.4.5 Поиск решений (гугл в помощь + гора терпения)
1.4.6 Поиск обозначений переменных, работа с ними.

2. Клиент
2.1 Грф, их строение и сборка
2.2 Карты(локации) и их добавление на сервер
2.3 Кастом и луа файлы
2.4 Ехе и диффы
2.5 Шифрование грф
2.6 Патчер и его взаимодействие с грф
2.7 Шифрование грф
2.8 Кодировки dinput.dll
2.9 Кодировки /data/ и грф

3. Веб обвязка
3.1 Сайт и база сайта.
3.2 Инфо о патчах и сами патчи
3.3 Форум и его настройка

4. Хост
4.1 Винсцп и путти
4.2 работа в консоли сервера
4.3 перезагрузка хост машины.

5. Настройка кастома
5.1 Кастомные предметы (луа, бд и скрипты, спрайты)
5.2 Кастомные мобы (бд, спрайты, скиллы, спавн)
5.3 Кастомные локации и их дублирование (мапкэш, maps_athena, map_index)
5.4 Кастом карты монстров (бд, спрайты, арты и их расположение, правки в тхт)

6. Патчи
6.1 Тор патчер и создание патчей
6.2 Подготовка патчей
6.3 Активация и деактивация патчей
6.4 Описание обновлений в патчере

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, kastelmarra сказал:

i.e. разработчики nost'a ненормальные и для вас единственный стимул работать это бабки? Почему вы тогда не хотите их платить? (Тем паче, что сами еще на первой странице намекали, что для работающих людей должен быть стимул).

Еще раз, для тугих, вроде меня. Должно быть всемирное равенство и братство, никто ни на кого не работает, но лидер быть должон. Это как?

Мне, кстати, казалось, что лидер это вовсе не про написание скриптов, но вам виднее. Уверенность в том, что нанимаемого не кинут решается либо авансовой формой оплаты, либо крайне положительной репутацией, либо трудовым договором (что в реалиях приватных серверов сомнительная опция). Может опишите свой взгляд на решение этой дилеммы, мало-ли я чего упустил.

И расскажите все-же о самых очевидных ошибках начинающих лидеров, не мне одному, право, я думаю будет интересно глянуть.

P.S. спасибо за несколько более читаемый текст.

Мне кажеть, что все это переходит к безсмысленном диалогу. Это не *Школа Молодого Лидера*, не вижу сдесь смысла что-то описывать. 

Было бы вам интересно вступить в команду, тема данной темы именно такая, мы бы могли с вами обсудить те вопросы, которые вам интересны, например в скайпе или дискорде через голосовую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Leprechaun сказал:

Это не *Школа Молодого Лидера*,

А вам бы пригодилось, потому что Ваши слова неубедительны от слова совсем. Вот именно поэтому я и докапываюсь до Ваших навыков, пытаясь зацепиться хоть за такую соломинку. Но увы, Вы сопротивляетесь. Да даже то количество времени, которое эта (и все прошлые подобные) Ваша тема существует и Вы все еще не нашли никого в свою команду говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elmiria сказал:

Вы больше похожи на взбунтовавшегося подчиненного, чем на руководителя. Опишите свои навыки руководителя/тимлидера? что из списка ниже вы умеете, кроме менеджмента?
Список ниже делался для обучения, так что кое-что пропущено, а что-то подробно и под мою конкретную ситуацию. Но тенденция по вашим умениям должна быть ясна. 
 

Что касаеться меня, я умею и могу помогать в:

1. Сервер.
1.1 настройка конфигов
1.1.1 Рейты и особенности; прем рейты (с прем. рейтами не работал, но бумаю там проблем нету).
1.1.3 Команды игроков и админов
1.1.3 Подключение скриптов
1.1.4 Настройка таблиц экспы

1.2 Скрипты и их подключение
1.2.1 Переменные и массивы, их типы. Операторы.<br /> 
1.2.2 Использование переменных для взаимодействия нпс.<br />
1.2.3 Переменная как генерируемое меню<br />
1.2.4 Двойные (и более) проверки<br />
1.2.5 Массивы и циклы проверки<br />
1.2.6 Функции и субфункции для автоматизации<br />
1.2.7 Лейблы (Онинит, Онтач, Онтайм и тд) и их вызов<br />
1.2.8 Спавн монстров с лейблом.<br />
1.2.9 Управление и убийство монстров с лейблом<br /> - я ниразу не делал
1.2.10 Показать/скрыть нпс<br />

1.3 База данных (я могу установить сервер и настроить его... могу добавлять итемы, мобы и т.д. в базу)
1.3.1 Вэб база/ вертриго
1.3.2 Тхт база (продъюз, бжоб, моб скиллс, моб авейл...); мапкэш


1.4 Сырцы
1.4.1 Модификации и установка
1.4.2 Компиляция сервера
1.4.3 Поиск модов под еА (это спорный вопрос)
1.4.4 Применение модов и из правка (это спорный вопрос)
1.4.5 Поиск решений (гугл в помощь + гора терпения)
1.4.6 Поиск обозначений переменных, работа с ними.

2. Клиент
2.1 Грф, их строение и сборка
2.2 Карты(локации) и их добавление на сервер
2.3 Кастом и луа файлы
2.4 Ехе и диффы
2.5 Шифрование грф ( не работал с етим)
2.6 Патчер и его взаимодействие с грф
2.7 Шифрование грф  ( не работал с етим)
2.8 Кодировки dinput.dll  ( не работал с етим)
2.9 Кодировки /data/ и грф

3. Веб обвязка
3.1 Сайт и база сайта.(устанавливал)
3.2 Инфо о патчах и сами патчи
3.3 Форум и его настройка

4. Хост
4.1 Винсцп и путти
4.2 работа в консоли сервера
4.3 перезагрузка хост машины.

5. Настройка кастома
5.1 Кастомные предметы (луа, бд и скрипты, спрайты) - спрайт я не нарисую
5.2 Кастомные мобы (бд, спрайты, скиллы, спавн) - со скилами не работал
5.3 Кастомные локации и их дублирование (мапкэш, maps_athena, map_index) - локи не разу не дублировал
5.4 Кастом карты монстров (бд, спрайты, арты и их расположение, правки в тхт)

6. Патчи
6.1 Тор патчер и создание патчей
6.2 Подготовка патчей
6.3 Активация и деактивация патчей
6.4 Описание обновлений в патчере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы не готовы делиться информацией и знаниями на форуме, только в рамках команды? Но в команде все будут на равных правах и если я в неё вступлю то вы ею (ими) поделитесь?

Если так, то я допускаю ва-банк! Я готов обговорить вступление в Вашу команду. У меня есть скромные финансовые возможности, небольшие знания в области общего гейм-диза, класс-диза и комбат-диза, околонулевые знания в области серверов рагнарька (описывал выше в данной теме) и небольшой человекоресурс на все руки (квестовик, художественный переводчик на английский, человек шарящий во всех аспектах raMod).

lets talk? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kastelmarra сказал:

То есть вы не готовы делиться информацией и знаниями на форуме, только в рамках команды? Но в команде все будут на равных правах и если я в неё вступлю то вы ею (ими) поделитесь?

Если так, то я допускаю ва-банк! Я готов обговорить вступление в Вашу команду. У меня есть скромные финансовые возможности, небольшие знания в области общего гейм-диза, класс-диза и комбат-диза, околонулевые знания в области серверов рагнарька (описывал выше в данной теме) и небольшой человекоресурс на все руки (квестовик, художественный переводчик на английский, человек шарящий во всех аспектах raMod).

lets talk? :D

Ребята, я говорю о том, что это не *Школа Лидера* потому, что этого никто и никогда учить не будет. И если этого кто-то и учит, тогда он ничего и не научит. Для того чтобы кого чему либо научить, все что нужно сделать, это дать возможность человеку работать возле другого человека, который разбирается в етих вещах. 

Изменено пользователем Leprechaun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, kastelmarra сказал:

То есть вы не готовы делиться информацией и знаниями на форуме, только в рамках команды? Но в команде все будут на равных правах и если я в неё вступлю то вы ею (ими) поделитесь?

Если так, то я допускаю ва-банк! Я готов обговорить вступление в Вашу команду. У меня есть скромные финансовые возможности, небольшие знания в области общего гейм-диза, класс-диза и комбат-диза, околонулевые знания в области серверов рагнарька (описывал выше в данной теме) и небольшой человекоресурс на все руки (квестовик, художественный переводчик на английский, человек шарящий во всех аспектах raMod).

lets talk? :D

Я рад что вы готовы вести диалог о команде. Я готов разговаривать со всеми, кто проявит также аткое желание.

Мой скайп: leprechaun.3

Мой Discord: [GM]Leprechaun#7245

Мой ВК: https://vk.com/gm_leprechaun

Для командного общения, на мой взгялд, лутше всего использовать Discord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю тут уже свалка собирается из ненужного текста)) леприкон если ты реально хочешь найти людей кто тебе поможет с серваком делай на форуме (p.s - на своём форуме!) отдельную шапку типо набор людей в команду "YOUR_NAME_SERVER" я сомневаюсь что ты тут найдёшь таких, если у тебя есть хоть какой-то онлайн там, то народ обязательно зайдёт на ту шапку про твой проект.. смотри как бы кеник не закинул эту твою тему в флуд, тут ничего такого нету особенного, флуд есть флуд!

ты не понимаешь суть данного форума, тут речь идёт не о дружбе и сближение людей, а о том что пару раз помогли тебе, ну а дальше народ будет работать ток за реал $ в чём собственно они и правы! хочешь сервак своей мечты типо фрее-ро, мотр и т.д. плати! андерстенд, поправь меня если я не прав?

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ucell-uz сказал:

я так понимаю тут уже свалка собирается из ненужного текста)) смотри как бы кеник не закинул эту твою тему в флуд, тут ничего такого нету особенного, флуд есть флуд!

p19cc0r31d3ig1gb1c5unv8v0i.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мессага должна нести в себе мало текста, но много смысла вот к примеру

ищу! набираю команду

для проекта+ сервер держится на rAthena

нужны script developer

           core developer

           core desing

плачу еврики мой скайп (skype: XXX_xxx.) мобила (+7 902 XXX-xx-xx)! вот тогда реально будет....

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время не посещал форум. Зашел проарал в голосину. Не ты ли врошлый раз выйграл лотерею и искал напарников для создания сервера?
вопрос к ucell-us.

Изменено пользователем falamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, falamyr сказал:

Некоторое время не посещал форум. Зашел проарал в голосину. Не ты ли врошлый раз выйграл лотерею и искал напарников для создания сервера?
вопрос к ucell-us.

глянь все мои посты я никогда ещё тут не искал народ для совместного открытия серва... мне это не нужно) я занимаюсь рошкой чисто в научных и экспериментальных целях, если открывать серв то только самому и без каких либо посредников, если делать донат сервак то и делится ни с кем не нужно) а лучше сначало сделать сервак более менее стабильным и работоспособным чем открывать тестовый сервак и выслушивать на форуме грязные пожелания юзверей типо а вот там не работает а вот тут надо поправить, лечше 100 раз проверить и 1 раз запустить, хз это лично мое мнение поэтому я с открытием чего либо не тороплюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь все мои посты я никогда ещё тут не искал народ для совместного открытия серва... мне это не нужно) я занимаюсь рошкой чисто в научных и экспериментальных целях, если открывать серв то только самому и без каких либо посредников, если делать донат сервак то и делится ни с кем не нужно) а лучше сначало сделать сервак более менее стабильным и работоспособным чем открывать тестовый сервак и выслушивать на форуме грязные пожелания юзверей типо а вот там не работает а вот тут надо поправить, лечше 100 раз проверить и 1 раз запустить, хз это лично мое мнение поэтому я с открытием чего либо не тороплюсь

Окей, мб ошибся)

Изменено пользователем falamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика