Перейти к содержанию

нубка спамит


KeLLyPrinCes$

Рекомендуемые сообщения

 

Скрытый текст

Всем привет! Давно вас читаю, захотелось поболтать. Я < нубка - > "рошная принцесска", играла на оффе в его лучшие годы (хнык), флайро 2010+, олдро 2015 месяцок, yunaro недели 2, на оском недели 2, scro дня 2, и ещё на паре сервов, куда заходила чекнуть онлайн и свои приколюхи минут на 5. Знаю, что тут очень любят чистоту языка, поэтому сижу, вспоминаю русский язык по учебнику 9 класса! =)))

Жить не могу без рошки, постоянно обновляю ziu-ro.blogspot, nn.ai4rei, патчеры kro, jro, сравниваю активность на герке, ратене, проверяю roservers, конечно же, читаю все-все новое здесь!) На свою беду научилась работать в куче программ - actor, act editor, gryff, browedit, grftool, luadec, weemapcache и т.д.! Пишу npc скрипты простенькие-средненькие, но это как по мне та-а-ак скучно, вы не представляете... Честно, ни одного квеста не сделала за жизнь, хоть там и делать нечего) Веселее копаться в src, ещё веселее, когда получается. Параллельно с рошкой смогла в Vegas, fraps (раньше юзала bandicam, но они с вегасом не дружны(((), Paint.net и проч. Оченно-очень люблю Browedit'ствовать и делать мобиков из профессий в стиле биолабы. Понимаю только eathena, rathena, своего проекта нет.

Много вопросов, так как молчала 2 года =( а тут совсем все затихли

Первый - это правда, что если ты программер, то ты "видишь" этот код эмуля, и тебе легко с ним работать?? Потому что мне совсем не легко (наверное странный вопрос, но первый блин комом)

Второй - о чем и для кого сейчас пишет журнал YumYum? Так много народа на iRO? Я бы хотела читать новости с живых ру серверов, какими бы они ни были, раз это единственный обновляющийся русскоязычный журнал... Раньше даже интервью своей гильдии с оффа читала... На самом деле тоже проходной вопрос, просто интересно вдруг стало, и комментариев на сайте журнала нет...

Третий - на самом деле это первый вопрос - где ру снг сервера!!! Раньше открывалось по 3 за сезон, обязательно был 1 конкре-е-етно нубский с грамматическими ошибками в баннерах и описаниях, типичный хайрейт и 1-2 классика. Осенью 2017 один реноватио... 200 человек онлайн... это страшно... В 2007-2008, рандомная я на переменке слышала от рандомных пятиклашек, как они ориками луки точат не переточат (!)

Четвертый - держат ли rathena, herc или другие версии эмулятора собственные "сервера"? Если нет, то я не понимаю, какой смысл был вообще создавать эмулятор... Казалось бы слаженная команда с огромным опытом тратит свое время на исправления в гитхабе и отвечает на рандомные (обычно легкие или очень легкие) запросы от пользователей... Они бы больше пользы рошке принесли, если бы держали качественный сервер без багов и задавали тренд. Иногда у меня проскакивала мысль, что даже вы могли бы объединиться скооперироваться тьфу (я знаю, вы такое не любите, я не лепрекон, я - "рошная няшенка-принцесска" =)), в общем как-то держать единый красивый снг сервер, особенно когда каждый уже за день с нуля такой поставит (не стесняйтесь).  А я бы к вам +) Да и знают вас уже многие - с каждого неудачного сервера сразу ищут тут тему с его обсуждением +)

Пятый - ratemyserver умер? надолго? очень удобная база, давно не падала.

Шестой - честно говоря, так и не поняла смысла АЕsir =))) Каким образом текстуры и спрайты перестанут защищаться авторскими правами? Почему спрайты игрока проваливаются в пол? Что за шершавые угловатые тени, которые вместо силуэта четко повторяют по пикселям спрайт, и как их полюбить... Объясните, плиз, интересно) А вот плавная градация освещения вместо старых разноцветных кругов - это очень круто! 

Седьмой - как вернуть питомца, который оголодал или перекормился? Никогда не понимала механики. Везде пишут - сразу убирай в яйцо, беги в закрытую комнату в доме, выпусти, поиграй с ним... да просто не лезет оно в яйцо и всё!!! Бегает по пронте...

Восьмой - вы замечали когда-нибудь, что чампка девочка может быстро кастовать скиллы, а чамп парень - никак. Проверьте на свитках или даже на холи лайте. Так вот, и такие моменты примерно у трети персонажей. Сдается мне, это зачем-то введено в клиенте... МОжет у меня старая версия?

Девятый - scro был интересный сервер, но не поняла, почему файлы были не зашифрованы... Все посмотрела, пощупала, интереснааа ^^

Десятый - о, после scro вспомнила об одном занятном паке локаций, от которого мне стало недавно плохо. https://rathena.org/board/topic/53282-maps-scripts-arsinoé-aeries-tears/ Aerie's Tears - это что такое??!!! Я одну локацию 200х200 могу 2 недели делать... Да, она будет более детализированной, НО тут даже не знаю, словно к брову прикрутили генератор карт. Один ландшафт поднять-опустить и выровнять - надо сидеть... Допустим, один день - сделать карту и один день исправить ошибки. Итого 120*2=240 дней, в общем эти локации делали минимум год... хочется в это верить. И она/он их просто отдала со скриптами. Ещё есть такой один Orlox, он сказал что локацию города из наруто сделал за несколько часов. Меньше дня??? Добавил новые 3d объекты с новыми текстурами, поднял gat файлы, ландшафт, исправил позиционные ошибки в игре, наложил тени - несколько часов???!!! Salfer, что это?! (просто я только от тебя видела тут серьёзную работу над мапами =)

Одиннадцатый - почему все делают так много кастомных городов? Хоть бы сделали побольше локаций у оригинальных городов, вроде аматсу, и то больше пользы. Городов итак штук 30 даже на классике. Зачем, почему - ответа неть =)

Двенадцатый - кто ещё любит сам прописывать защиту от ноуделея в src, чтобы не платить за модуль гепарда или аделейс? =) Занятно, что таким способом даже с @disguise в другой спрайт все работает четко. (хвастаюсь достижениями)

Тринадцатый - Кто серьёзно любит играть в реневал? Вы правда понимаете, что происходит на этой картинке на ГВ? =) Стрём =)

 

Скрытый текст

maxresdefault.thumb.jpg.d9860c33e77b7bda

 

Четырнадцатый - куда пропали Leprechaun и Habilis? Они были довольно активны в последнее время =)

Пятнадцатый - кто на каком сервере играл на оффе (нормальном оффе)? Хаос, Локи, Ирис? И попробуйте угадать, на каком играла я) понятия не имею будут ли призы)

Последний пока - у кого какие остались незавершенные идеи в ро? Я вот все хочу начать делать хогвартс в brow, но все нет времени, да и смысла особого не вижу (когда уже и онлайна то на серверах нет). За основу можно взять компьютерную игру из стареньких. Вот, если бы можно было делать карту вдвоем онлайн, вроде в brow2 реализовывается...

Пока все =) Не проходите мимо)

 

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
Флуд
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, женская версия Хабилиса! Тоже школьница и тоже все знает! Самопрезентация в стиле вопросов к сообществу на 10 из 10. Сколько стоит Вас нанять? (для работы над сервером офк :D)

 

P.S. Ratemyserver вполне жив, может Вам его роскомнадзор запретил? Они иногда и не такое запрещают, вон порнхаб мне закрыли, суки :-(

Изменено пользователем kastelmarra
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Опыт пользования эмулятором научит быстро в нём разбираться. В самом начале тоже тупил. 

3. Онлайн мельчает, всё меньше заинтересованных. Нубский недавно же только был - rag-game

4. Серверов нет. Это же опенсорс, им занимаются все и сразу(кому не лень)

5. http://ratemyserver.net/ . Работает

7. ??

8. Да вроде одинаково. Только что попробовал на голом герке. Или глаз замылился

12. Это всё сегодня так недорого стоит, что морочиться мало кому охота

13. Да никто. Потому и он и не прижился на пиратках

14. Лепрекон наверно поубавил амбиций и пошёл делать уроки, а хабиля вроде там сервер открывал. Да и общался он тут почти что сам с собой, мб надоело :D

15. На хаосе. Хейтили Локи всей компанией как неполноценный. Ппц давно было

16. Да у всех всегда полно идей. Вопрос лишь в нецелесообразности их реализации. Комунити любит классику и плюётся кислотой на всё новое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много написано +_+

Отвечать лениво... Так, чуть-чуть накалякаю (:

1) Milkshake праввильно заметил. Тут не столько программистом надо быть, сколько в общем поработать с эмулятором. Чем дальше - тем проще. Уже начинаешь читать как книгу.

2) Хз (:

3) А оно надо? Тот же rag-game - весьма показательный пример.

4) Нет. И не должно быть, как раз, чтобы не было конфликта интересов. Все на чистом энтузиазме.

5) Работает.

6) Не столько авторские права, сколько возможность допиливать как хочется. С корейским клиентом сейчас - что корейцы запилили, то и юзаешь. Новые интерфейсы не добавить, например.

7) Убирать пока совсем не убежал. Если нет в менюшке убрать в яйцо - пора оплакивать. P.S. Не надо вообще животину доводить до такого состояния!

8) Не замечал. Странно, если так. 

9) А зачем их шифровать? Все равно расколупают. 

10) Тут как с рисованием, например. Чем больше практики - тем быстрее все получается. Руку набиваешь, половину действий чуть ли не автоматом совершаешь.

11) Потому что могут.

12) По разному делается. Помнится, прописывали не в src, а в конфигах задержки кастомные. Где-то на pro-ro была хорошая подборка протестированных задержек.

13) Мне нравится. Хоть и не играл давно. Неплохо получилось, хотя классика все-таки лучше. И да, понимаю)

14) Хз

15) Добрался до оффа только когда там уже была ингамба и реневал. Название не помню)

16) Все никак не соберусь запилить спрайтики, добавить предмет "Подарочная упаковка". Суть в том, что любой игрок может что-угодно завернуть в нее и подарить другому игроку. А тот при открытии получит подарок. Как с обычными подарками в коробках (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 2/2/2018в9:59 PM, kastelmarra сказал:

Боже мой, женская версия Хабилиса! Тоже школьница и тоже все знает! Самопрезентация в стиле вопросов к сообществу на 10 из 10. Сколько стоит Вас нанять? (для работы над сервером офк :D)

 

P.S. Ratemyserver вполне жив, может Вам его роскомнадзор запретил? Они иногда и не такое запрещают, вон порнхаб мне закрыли, суки :-(

Не надо гнать на Хабилю.

Хабиля, в жизни, такую простыню не написал-бы. По тому что писать не умеет это зашквар, мозг расплавиться читать все ЭТО...

УПД : Ну на крайняк, щедро сдобрил-бы написанную простыню анегдотами и картинкаи Добрых и Доступных Тян.

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018в5:34 AM, KeLLyPrinCes$ сказал:

Всем привет! Давно вас читаю, захотелось поболтать. Я < нубка - > "рошная принцесска", играла на оффе в его лучшие годы (хнык), флайро 2010+, олдро 2015 месяцок, yunaro недели 2, на оском недели 2, scro дня 2, и ещё на паре сервов, куда заходила чекнуть онлайн и свои приколюхи минут на 5. Знаю, что тут очень любят чистоту языка, поэтому сижу, вспоминаю русский язык по учебнику 9 класса! =)))

Жить не могу без рошки, постоянно обновляю ziu-ro.blogspot, nn.ai4rei, патчеры kro, jro, сравниваю активность на герке, ратене, проверяю roservers, конечно же, читаю все-все новое здесь!) На свою беду научилась работать в куче программ - actor, act editor, gryff, browedit, grftool, luadec, weemapcache и т.д.! Пишу npc скрипты простенькие-средненькие, но это как по мне та-а-ак скучно, вы не представляете... Честно, ни одного квеста не сделала за жизнь, хоть там и делать нечего) Веселее копаться в src, ещё веселее, когда получается. Параллельно с рошкой смогла в Vegas, fraps (раньше юзала bandicam, но они с вегасом не дружны(((), Paint.net и проч. Оченно-очень люблю Browedit'ствовать и делать мобиков из профессий в стиле биолабы. Понимаю только eathena, rathena, своего проекта нет.

Много вопросов, так как молчала 2 года =( а тут совсем все затихли

Первый - это правда, что если ты программер, то ты "видишь" этот код эмуля, и тебе легко с ним работать?? Потому что мне совсем не легко (наверное странный вопрос, но первый блин комом)

Второй - о чем и для кого сейчас пишет журнал YumYum? Так много народа на iRO? Я бы хотела читать новости с живых ру серверов, какими бы они ни были, раз это единственный обновляющийся русскоязычный журнал... Раньше даже интервью своей гильдии с оффа читала... На самом деле тоже проходной вопрос, просто интересно вдруг стало, и комментариев на сайте журнала нет...

Третий - на самом деле это первый вопрос - где ру снг сервера!!! Раньше открывалось по 3 за сезон, обязательно был 1 конкре-е-етно нубский с грамматическими ошибками в баннерах и описаниях, типичный хайрейт и 1-2 классика. Осенью 2017 один реноватио... 200 человек онлайн... это страшно... В 2007-2008, рандомная я на переменке слышала от рандомных пятиклашек, как они ориками луки точат не переточат (!)

Четвертый - держат ли rathena, herc или другие версии эмулятора собственные "сервера"? Если нет, то я не понимаю, какой смысл был вообще создавать эмулятор... Казалось бы слаженная команда с огромным опытом тратит свое время на исправления в гитхабе и отвечает на рандомные (обычно легкие или очень легкие) запросы от пользователей... Они бы больше пользы рошке принесли, если бы держали качественный сервер без багов и задавали тренд. Иногда у меня проскакивала мысль, что даже вы могли бы объединиться скооперироваться тьфу (я знаю, вы такое не любите, я не лепрекон, я - "рошная няшенка-принцесска" =)), в общем как-то держать единый красивый снг сервер, особенно когда каждый уже за день с нуля такой поставит (не стесняйтесь).  А я бы к вам +) Да и знают вас уже многие - с каждого неудачного сервера сразу ищут тут тему с его обсуждением +)

Пятый - ratemyserver умер? надолго? очень удобная база, давно не падала.

Шестой - честно говоря, так и не поняла смысла АЕsir =))) Каким образом текстуры и спрайты перестанут защищаться авторскими правами? Почему спрайты игрока проваливаются в пол? Что за шершавые угловатые тени, которые вместо силуэта четко повторяют по пикселям спрайт, и как их полюбить... Объясните, плиз, интересно) А вот плавная градация освещения вместо старых разноцветных кругов - это очень круто! 

Седьмой - как вернуть питомца, который оголодал или перекормился? Никогда не понимала механики. Везде пишут - сразу убирай в яйцо, беги в закрытую комнату в доме, выпусти, поиграй с ним... да просто не лезет оно в яйцо и всё!!! Бегает по пронте...

Восьмой - вы замечали когда-нибудь, что чампка девочка может быстро кастовать скиллы, а чамп парень - никак. Проверьте на свитках или даже на холи лайте. Так вот, и такие моменты примерно у трети персонажей. Сдается мне, это зачем-то введено в клиенте... МОжет у меня старая версия?

Девятый - scro был интересный сервер, но не поняла, почему файлы были не зашифрованы... Все посмотрела, пощупала, интереснааа ^^

Десятый - о, после scro вспомнила об одном занятном паке локаций, от которого мне стало недавно плохо. https://rathena.org/board/topic/53282-maps-scripts-arsinoé-aeries-tears/ Aerie's Tears - это что такое??!!! Я одну локацию 200х200 могу 2 недели делать... Да, она будет более детализированной, НО тут даже не знаю, словно к брову прикрутили генератор карт. Один ландшафт поднять-опустить и выровнять - надо сидеть... Допустим, один день - сделать карту и один день исправить ошибки. Итого 120*2=240 дней, в общем эти локации делали минимум год... хочется в это верить. И она/он их просто отдала со скриптами. Ещё есть такой один Orlox, он сказал что локацию города из наруто сделал за несколько часов. Меньше дня??? Добавил новые 3d объекты с новыми текстурами, поднял gat файлы, ландшафт, исправил позиционные ошибки в игре, наложил тени - несколько часов???!!! Salfer, что это?! (просто я только от тебя видела тут серьёзную работу над мапами =)

Одиннадцатый - почему все делают так много кастомных городов? Хоть бы сделали побольше локаций у оригинальных городов, вроде аматсу, и то больше пользы. Городов итак штук 30 даже на классике. Зачем, почему - ответа неть =)

Двенадцатый - кто ещё любит сам прописывать защиту от ноуделея в src, чтобы не платить за модуль гепарда или аделейс? =) Занятно, что таким способом даже с @disguise в другой спрайт все работает четко. (хвастаюсь достижениями)

Тринадцатый - Кто серьёзно любит играть в реневал? Вы правда понимаете, что происходит на этой картинке на ГВ? =) Стрём =)

 

Скрытое содержимое

 

Четырнадцатый - куда пропали Leprechaun и Habilis? Они были довольно активны в последнее время =)

Пятнадцатый - кто на каком сервере играл на оффе (нормальном оффе)? Хаос, Локи, Ирис? И попробуйте угадать, на каком играла я) понятия не имею будут ли призы)

Последний пока - у кого какие остались незавершенные идеи в ро? Я вот все хочу начать делать хогвартс в brow, но все нет времени, да и смысла особого не вижу (когда уже и онлайна то на серверах нет). За основу можно взять компьютерную игру из стареньких. Вот, если бы можно было делать карту вдвоем онлайн, вроде в brow2 реализовывается...

Пока все =) Не проходите мимо)

Так зачем пожаловали то сюда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собсна, ответы все получила, спасибо)) <3 

Кратко ответы по мне: я не версия Хабилиса (потому что могу в длиннопост =Р), не школьница, это не самопрезентация, нанять бесплатно (смотря для чего), играла на Loki.

Ждала все новый ру сервер, думала не появится! Разозлилась, даже не хотела думать о рошке. 

Зачем пожаловала?! ^,^ Себя показать, на вас посмотреть))) Я же говорю вам (!) сервера нет своего, есть нереализованные амбиции, определенный набор умений, желание помочь развитию Ragnarok Online! Хотела бы попробовать себя частью команды, но, судя по количеству проектов сейчас, опоздала лет на 10 (очень напрашиваюсь, возьмите, недорого, хвалить и засыпать комплиментами обязательно).

И просто поболтать. Понятия не имею, где ещё обсудить рошку, поэтому уж терпите мои длиннопосты.

#ностальгия #длиннопост #нубстори№1 Расскажу я вам мою историю знакомства с ро, для поддержания разговора, тк скзть. Я вот очень много смотрела и любила аниме, и однажды вдруг увидела в магазине диск, где были нарисованы человечки в стиле АНИМЕЕ (ОЧень важная инфа - мои любимые тайтлы, кстати, были - евангелион, наруто, рубаки, МИЯДЗАКИ, flcl, крестовый поход хроно, СИНКАЙ, last exile, грин грин ­­„¬_¬­­„ и др. По Mtv ещё шло, на ненужные кассеты записывала серии и прятала, т.к. что-то мне бы точно не купили). Так вот, я выпросила его у маман, поставила с мамой клиент на компьютер, вызвала патчер и~ ... ничего не произошло. И тогда мы прочитали на диске, что для игры требуется подключение к интернету! Представляете!! И ещё нужно докачать n мегабайтов обновлений! Это был вроде тот самый 2007, и, в общем, не было у нас интернета. И пока я слушала BGM, маман смотрела на работе, что же нужно для подключения. В итоге, ради рошки мне провели интернет и оплатили месяц игры на оффе! юппи!

У меня были рандомные распечатки из интернета, и я нашла статью в анимегиде. Но мне все это не очень помогло, потому что здесь было слишком много всего, очень сложно. Я стеснялась написать в общий чат, поэтому мне самой написала некая пристка Харита ^O^ и предложила помочь. Она взяла меня новиской в гильдию Angels of Hell, из которой меня через день выкинули, т.к. это была супер пупер гильда с гв уклоном куда брали хотя бы с 50 уровня (уровень!), но мы с Харитой зато сделали мне ако и качнулись на антиках. Ни одного гайда у меня под рукой не было, и помощь была очень кстати) А потом через неделю я захотела нового персонажа и поняла, что магички это мое всё ^,^ Спойлер: за год так и не докачалась до лампы ни одним персом! (слабачка)

Т.к. я не умела в интернет, и, собственно, он был под запретом, а на офф сайте ничего не было, мне приходилось записывать, что говорили в диалогах дословно, и где находится тот или иной нпц по квесту, а маман рисовала мне карту мира по тем местам, где мы проходили (рукалицостол). Записывала, что едят питомцы, и каким умением лучше бить мобиков... Зато интересно было. Никогда не понимала прикол с прохождениями квестов по гайдам, идешь из точки а в б. Понравился квест на кавайку Венок Солнцестояния от raggame, потому что, он был на тот момент новинкой, и он единственный, который прошла сама. Правда не помню уже, о чем он был. Из квестов - мои любимые - Friendship в Лайте (разругались в пух и прах! =), Biological Weapon Quest в Хугеле/Эйнброхе (красивая история), Bruspetti Quest в Рашели (психологическая драма) и четвертая печать (уж не знаю что там с первыми тремя, но четвертую надо проходить быстро-быстро, и когда ты в 02:00 ночи выхватываешь победу в дуэли с гномом в толкучке и демонстративно выходишь из толпы неудачников, зная, что ты уже точно в топ50, это такой драйв). Самый нелюбимый это, наверное, перерождение, т.к. там пехать кучу времени + по финальной лестнице, если не выбирать мышкой, чар автоматом в варп заходит и давай сначала. Самый тяжелый, я думаю, это был квест на визку в башне геффена, т.к. для неё мне пришлось постсчитерить (на магичке, чтобы пройти, взяла все болты выше среднего, на 7-10 аж заломила, из-за чего немножко заруинился дальнейший билд, но потом raggame при слиянии Loki и Iris поставили на две недели гипнотизера, у которого можно было сбросить навыки, и моя визка полностью реабилитировалась, хе-хе).

Аниме по ро мне не понравилось от слова совсем, после первой же серии, ну нельзя было тупее сделать файт с золотым жуком. Сразу было понятно, чего ждать, что-то уровня .hack (может я ошибаюсь!)

#планы #надежды #чаяния Все играюсь с browedit, собираю лабамобиков в act editor 1.1.0 (очень похорошел), попробовала сделать свою первую шапочку Gemmet Sallet (которая шапка невидимка), но получилось топорно, рога не везде одинаково, доделаю, выложу (о, появился стимул доделать). В общем набираю портфолио (очередной намек), жду новые классы Star Emperor и Soul Reaper с kRO (из журнала YumYum узнала, что в марте их не намечается, нашла таки причину, зачем его читать =), за хогвартс так и не засела =(

P>S> Подскажите-ка, вообще были/есть ещё проекты, вроде scRO, с полностью переработанным миром? Тут уже писали, что в ро можно все сделать. Это понятно, просто, чисто в теории интересно, допустим, если сделать мод хогвартса по ГП на ро механике, привлечет ли это не только рошников, но и любителей ГП? =)

P>S>S> Хабиле и всем вам очень много скобочек и хорошего настроения =))))))))))))))))))))) Как у вас дела, что делаете, есть ли движуха кроме Glorious RO?... Как у вас произошла встреча с прекрасным (ро)?

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на какой-то бложик, прочитал с интересом, вот бы мне кто карту рошную рисовал когда я начинал играть ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KeLLyPrinCes$ сказал:

P>S>S> Хабиле и всем вам очень много скобочек и хорошего настроения =))))))))))))))))))))) Как у вас дела, что делаете, есть ли движуха кроме Glorious RO?... Как у вас произошла встреча с прекрасным (ро)?

Хабиля мутит Ах*нное с пачанами после школы за гаражами или в подьезде, когда зима..

 

Бомж-Стайл мутил недавно вот...

 

 

 

Опять много текста, и ни одного анегдота, и не одной пикчи добрых и доступных тян...

ТЛ, ДР .... КГ\АМ   и так далее

 

12 часа назад, KeLLyPrinCes$ сказал:

#планы #надежды #чаяния Все играюсь с browedit, собираю лабамобиков в act editor 1.1.0 (очень похорошел), попробовала сделать свою первую шапочку Gemmet Sallet (которая шапка невидимка), но получилось топорно, рога не везде одинаково, доделаю, выложу (о, появился стимул доделать).

 

 

 

 

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Печально, но тут уже нечего делать... РОшка уже не актуальна в странаг СНГ, а чтобы работать над интернац. сервер, нужна команда... тут команды не собрать( ВОт такие дела(

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть движуха, но очень беспалевная. Учитывая сколько у нас планов и как мало пока реализовано - пиариться рановато. Но рабочая сила и дискусионные провокаторы всегда пригодятся, особенно если "нанять бесплатно", в конце концов у нас не такой уж и бездонный бюджет х)

 

Если правда любопытно пошаманить над молодым и амбициозным прожектом - пиликните в ЛС, дам контакты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Leprechaun сказал:

Привет! Печально, но тут уже нечего делать... РОшка уже не актуальна в странаг СНГ, а чтобы работать над интернац. сервер, нужна команда... тут команды не собрать( ВОт такие дела(

 
 

Для работы над интернац. сервером, нужно знать Инглиш, ну хоть чуточку больше, чем знаете его вы Y3OIRYm.png

И нужно хоть что-то уметь самому. Хабиля чот повторяться начал... Но, сколько раз не пиши ной:

Цитата

"Пачаны а давайте.. соберемся командой и намутим Ах*нный сервак!?"

 

Ответ Хабили будет один и тот-же:

Цитата

Нужно самому иметь что предложить команде. Иначе команда собереться и сделает сервер, но уже без тебя. Y3OIRYm.png

 

Жестко, но правда.

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Leprechaun сказал:

Привет! Печально, но тут уже нечего делать... РОшка уже не актуальна в странаг СНГ, а чтобы работать над интернац. сервер, нужна команда... тут команды не собрать( ВОт такие дела(

таким как ты - не собрать. потому что ты долбоёб 0_16d598_dd29d7c0_S.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соряндра, ребята, я вернулась и снова с вами Оо)) Всем трямушки кроме хейтеров леприкона. Вы токсики, создайте уже себе темку по интересам и там горите, в моем бложике всем рады и тчк

Habilis, что за тон. Вас там разыскивают, кстати.

Ладно, ладно, всем-всем здрям)) Не было на любимую рошку у меня времени, а я так скучала! Приходила домой поиграться, выкраивала время, но все равно заваливалась спать или душили дела. Я просто бешусь уже с того, что планируешь завершить идею фикс, а она продолжает тянуться еще месяц. Мне не весело ни капли.

А можно, кстати, переименовать темку тогда в «Бьютиблог KeLLY», а модераторы? <3 позязя (патмушо я не только спрашиваю, но и провоцирую на обсуждения! =)

Я знаю, вы давно ждали новый длиннопост) Я прямо чувствую, как вам нетерпелось)))) А я и рада ^O^

____________________________________________________________________________________________________________________

Друзья, я тоже как и вы не понимаю, куда катится рошка, всякие там Zero и т.д. После того, как на irowiki.org/oldforums/ перестали постить новые обновления с картинками (новости от админа Herc на midgard-community для меня как-то менее информативны <3), я переключилась на ziu-ro.blogspot, но учить испанский для просмотра видео оказалось как-то выше моих сил, поэтому я немного потеряла суть нововведений. Новые карточки, конечно, всегда приятно посмотреть, с ними у Gravity полный порядок, но очень часто они стали добавлять новые предметы, которые отфотошопленные старые с усиленными свойствами (куда столько-то Х_х). И новых монстров, которые тоже отфотошопленные старые или отпейнтенные (сама я использую paint.net, так что мне это ближе)))

Я немного так прибалдела, что готовится новый 17.1 эпик, опять будет все новенькое, красивое, спрайты соул итерам и прочим стар императорам допиливаются, приятно удивляют)

Много мыслей, давайте по хэштегам дополнительно разложим, чтобы было проще разобраться)

1») #Gravity (c) Вы мне объяснили, что в Æsir от @Temtaime, главное, что можно будет не зависеть от kRO при создании собственных фич, спасибо ; ) но я, когда читала форум, меня немного напугало, что форумчане советовали выложить код клиента в открытую разработку, потому что Gravity всех ключевых мододелов знает с rAthena и Hercules и легко их найдет (?). Это натолкнуло меня на мысль. А отслеживают ли простых игроков, тех, кто продает локации, мобов, спрайты и т.д., Например, я выложу свой PayPal и буду продаваться, как быстро меня найдут и накаЖуть?)) Какие подводные?

2») #ILL Может, кто в курсе, что за история с «болезнью», которая превратила старых мобиков в кровоточащее нечто? (Омг) Как взаимосвязаны некие кристаллы, которые выросли в туртл и геффен данжах, и эта болезнь? Выглядит интересно, но, надеюсь, эта болезнь не передаётся разработчикам, и они не начнут клеить кристаллы и ауры на все данжи подряд ^^ Кстати, я когда увидела спрайт ill_ice_titan, мне просто жутко стало. Когда делаешь лаба мобика, там и то геморно, но на ill_ice_titan аж 4 блуди ауры, сам он из прозрачных фрагментов... в общем у корейцев явно проги покруче act editor.

3») #Prontera 16Ep Вы мне объясните, пожалуйста, уже прошло n лет с ремейкина Пронты, почему я не вижу эту Пронту в kRO клиенте? У меня есть она откуда-то скаченная, но в kRO стандартные спрайты, текстуры и т.д., что на prontera, что на pprontera (новые prt_lib_q и ещё пара, кстати, видятся!). При этом я пробовала подключить свою Пронту на старте Renewal сервера Play-RO (простите, что не играла((( я просто особо нигде и не играю... Так она увиделась с новым стилем. Значит, действительно для новой Пронты добавили отдельно новые объекты, почему же при подключении BrowEdit к kRO клиенту 2018, он ничего не видит... И аналогично, когда через него открываю свою скаченную версию, она видится. Спасайте!

4») #Освещение объектов Пойдём дальше в BrowEdit. Вопрос сурьёзный и требует 90 лвла как минимум. От чего зависит оттенок и степень затемнённости объектов? Заметила, что некоторые объекты имеют отличный световой оттенок от своих собратьев. Касательно теневого аспекта достаточно взглянуть на локу lhz_fild02, где левая часть обрушенного моста светлее, чем правая (хотя объекты одинаковые). В BrowEdit таких функций не увидела что-то...

1.png.fb4f96b821413bb46c1afbbba85b3b74.p ~~~ 2.png.951d04d5af45a56cbe2e3ecdccf54f3d.p

5») #Тени Снова BrowEdit, ну, прастите Тт. Заходим снова на локу lhz_fild02 и ничего не видим. Заходим туда в игре и видим, что текстура в пропасти затемняется неким чёрным фильтром. И так в других местах, например, вход в Thor Dungeon также имеет овальное затемнение на двух текстурах, хотя это не shadow в привычном понимании. Сложно, непонятно)

3.png.1424e97381e3a370d05f83d81e49ead2.p

6») #RMS ratemyserver.net так и не заработал на компе, но, ура, ура, заработал на телефоне. Мистика. Антивирь отключала =(( Opera friGate ставила (и отключала). На работе пашеть, но там не поработать над рошкой, хе-хе. В чем трабл?

7») #Что дальше? Каким вы видите будущее рошки? Мне это жизненно важно))) Понятно, что сервера открываться будут на Тайванях и дальше, и аудитория своя останется, но даже когда я была школоло, средняя аудитория приближалась скорее к n курсу универа и выше. Я до сих пор помню, какое сильное впечатление произвела на меня рошка, в мою бытность анимешницей, до сих пор люблю этих 2д чибиков в 3-хмерном мире... Видела тематическую рекламу в яндексе от Motr. Видела рекламу Oldro у себя на почте. Но сейчас уже идёт война за 100 живых тел онлайна на новых серверах. С другой стороны, возможно открываются только однодневки (и двухдневки /gg)... я знаю даже, готовятся до сих пор разные проекты в ру сегменте, но я не увидела пока, к сожалению, с осени 2017 проекта с хорошим онлайном... Мне почему-то пришла в голову мысль, что хорошо бы приглашать для техподдержки или оценки качества админов с rAthena или Herc, как индикатор-маячок. Иными словами, я скорее пойду на Laurus (или Yunaro /gg), где есть поддержка с eA-sup @Kubix!, чем на SuperPRO, которые достают баннеры и выкладывают клиент за день до старта из ниоткуда. Может это ничего и не даст... Но не дает мне покоя мысль, что люди сделали эмуль, а на то, как им распорядятся и какую репутацию создадут рошке, им плевать!!

8») #Battle Royal Где, простите, сервер 24/7 с режимом Battle Royal? Я понимаю, что круг скорее всего придётся делать квадратом, но это же не повод отказываться от идеи на поверхности) Я добавляла 9 Пантер на локу 1350х1350, клиент от 2012 тянет, ну, и фих с ним, что теней и освещения нельзя на всю карту наделать, можно их на текстурах нарисовать, а объекты расставлять по определеному алгоритму, ну, и фих с ним, что занимает 300~400мб загрузки CP. Сковородка, главное, уже есть) Вдруг найдутся энтузиасты) это, наверное, лучший способ сделать успешный сервер РО не в сеттинге РО. Я раньше думала сделать проект школы Хогвартс, чтобы юные и не очень поттероманы могли ходить-тусить, фаерболы изучать, но вдруг поняла, что мне уже не 15 и пора немножко повзрослеть)))

9») #BGM Кто много играл в корейские и не только ммо, скажите, пожалуйста, действительно ли стоит отключать саундтрек к онлайн проектам после первого прослушивания или он имеет право на жизнь в плеере? Может, я слишком предвзята, и рошка ванлав, но саунд, что я слушала по Episode 13.2 имеет и свой стиль, и действительно добавляет колорит локациям... Я не могу представить Ниффельхейм без этого умопомрачительного вальса Christmas in the 13th Month [№84]. Композиции Шварцвальда просто волшебные, величественные. Новогодние темы, ну, ох и ах, красотища. А какой сочный слэп в композициях Brassy Road [№31] и Jingle Bell on Ragnarok [№58] ... В Гластхейме просто SlipKnot от мира РО на райдриках TeMP it Up [№44]))) Да даже Naive Raive [№92] при всей простоте качает и держит в напряжении. В самой попсовой Tread on the Ground [№05] есть и заряд на кач с самого начала, и развитие, и оранжировка, и позитивный настрой!) А сколько каверов на Youtube было сыграно))) Я даже с учителем по музыке когда-то разучивала Theme of Al de Baran [№39]. Есть, кто меня понимает?) Если ещё не поняли, послушайте очаровательные №62, №63, № 64, даром, что они подряд стоят =))) Ну, и, конечно, лучше слушать в 320kbps или FLAC ^_« ))))

Кстати, думаю, что качаясь синами в Юперосе, многие замечали, что в композиции We have Lee but you don't have [№89] пропущена буква "F" XD

10») #Pet Animation Заметила, что некоторые мобиксы в kRO клиенте до сих пор не имеют 3-ей анимации «игры» с ними. И вместо неё они просто пропадают на милисекунду. Так сложно было нарисовать, видимо, фи. А Choco сделали стандартную анимацию Yoyo с факами...

11») #Weapon Sprites Мысли бегут, но бегут последовательно, поэтому переключаемся в степь пиксельхантинга поглубже. Все мы знаем, что в рошке шапочки являются общим фетишем (и моим персональным), они единственные позволяют приукрасить внешний вид игрока. И наделано их было немерено (более 1700 наименований, даже появились накидки). Но добавить с 2003 года в спрайты оружия и щитов только ложку, карамельную палочку и какую-то стремную куклу от Piamette - это сильно. Скажем, есть GRFка, где авторы перекрасили оружие разными цветами, чтобы можно было понять, какая пуха сейчас одета на игроке. Так вот, Gravity сознательно и специально (ну, не верю я, что они «забыли») убили часть тактического геймплея. Даже иной раз шапки могут что-то рассказать об игроке (на старых эпизодах можно было угадать билд), но уж знание, что сейчас в руке у чемпы, точно дорогого стоит... Shame on kRO. Да, трагедия ваще...

Кстати, я сначала фанатела по синкам, потому что мне казалось, что у них в руках бензопилы ыыы (а это оказались катары (вот это поворот)).

12») #П....Ц Я дико извиняюсь, осталась ли у кого с оскома (где я играла, ну-ну) или откуда-нибудь GRFка с азурой, переделанной не самым приличным образом?))

13») #Маунты Кто ещё хейтит этих убогих маунтов, которых можно засунуть в карман? Мне кажется, ещё ничего так сильно не било по лору ро... они выглядят гипертрофированно (они анатомически слишком отличаются от сородичей, да вообще, в среднем по размеру от мобов + в зданиях смотрятся нелепо), они статичны (можно поверить в спокойно сидящего игрока и сложно поверить в застывшего огромного льва), они бесполезны (есть аги ап, винги, куча шмота на телепорт, куча сетов на скорость, баджи, спиды, наконец, если я правильно поняла, на них ничего нельзя делать и атаковать, лол). Ну, и половину из них явно стоит перерисовать японцам ^^ да-да, вот так))) Я понимаю, если бы все карты были размера 1350х1350 с noteleport, тогда хоть какой-то смысл был бы в них, но вот это снимание/одевание их как костюмов... Ой, всё, короче...

5.png.c67c5f12a9418e88b4ee6f44eb6f7a80.p

14») #Extended Classes Просветите, пожалуйста, в чем был сакральный смысл сделать Extended классы (нинзи, гансы, тыквы), которые никогда не станут адвансами? Если им лениво рисовать, пусть отдадут на аутсорсинг япошкам опять же... Такое чувство, что сменилась уже десятая группа разработчиков и каждый лепит, как на душу ляжет.

15») #Herc Вот многие из вас предпочитают Hercules, но я как-то упускаю все время, какие были в последнее время проекты на Herc? В основном запускают же на rAthena и eAmod? Есть ли на Herc уже стабильное BG 2.0?

16») #Target Weak Есть такой интересный монстр Luciola Vespa. С ним связано много неприятных воспоминаний, которые перерастали в приятные, как только я добиралась до лампы. В игре за все это время появился хоть 1 моб с характеристикой Target Weak? Судя по поиску на irowiki.org - ни один! Gravity снова «забыли»? Это диверсия!

17») #Эмулятор для Pre-Re Тут поднимался недавно вопрос, какой эмулятор больше подходит для Pre-Re, приводился пример с неправильной работой Bowling Bash. По моему опыту, когда закончилась эра eA и началась эра rA, то уже само название говорило за себя. Уж насколько я знаю eA, там все как надо, eAmod я не разбирала, но судя по названию, тоже должен быть адекватным. На остальных проектах, если баги не обнаруживались за первый день игры, то обязательно всплывало потом, что n кол-во мобов не может встать в одну клетку, или крайние клетки LP не защищают от магии и т.п. Ну или BB. Я, конечно, вымирающий вид, а некоторые люди готовы и в Renewal играть (!), но если я пришла на Pre-Re, почему я должна мириться с тем, что половина админов даже не знают, как должны работать умения, т.к. не играли на Pre оффе/евро/eA, не читали roinfo /hah... Установили последний эмулятор и играйте на нем, он самый стабильный, ну-ну Х)

18») #eA dmotion Ох, эти дремучие дебри src... Задумалось мне сделать 3 разных конфига на значение стопрейт монстров damage_delay_rate (разграничить их на простых/миников/MVP). Я добавила все три проверки в строку status->dmotion = atoi(str[29]); но проверка на mexp упорно не читалась сервером и стопрейт на MVP не изменялся. Эта проверка в итоге заработала, когда я перенесла часть кода с mexp в строку // MVP EXP Bonus, Chance: MEXP,ExpPer, где определялось понятие mexp. Получается, сервер читает файлы /src, идя по строчкам последовательно, и не умеет обрабатывать проверки, параметры для которых ещё не были определены? Я просто не знаю, извините.

19») #eA Killstreak Сделала скрипт по приколу в /npc к запросу №2 от @Nezdeshniy. Мне интересно авторитетное мнение, кто знает, насколько нагрузит сервер, если эти 3 переменные будут постоянно запоминаться для всех игроков, которые убивают мобов, и постоянно будут гоняться тайминги... Допустим игроков 100+. Там же каждую десятую секунды, наверное, будут лететь значения. Очень интересно! И, если я правильно понимаю, в /src принцип был бы такой же - проверки для каждого игрока отдельно с таймингами, есть ли разница, где реализовывать эту фичу?

20») #Dullahan Умоляю, заклинаю, ребята, пожалуйста, если у вас есть сервер, проверьте у себя немедленно монстра Dullahan! Если вдруг он бегает у вас с пустыми бездушными дырками вместо глаз в забрале, то вы не верьте, это брак файлов. Gravity ещё лет 5 назад дообновлялись до того, что лишили беднягу зрения, у кого-то баг мог остаться! Давайте вместе исправим это маленькое недоразумение, чтобы ещё больше клиентов в этом мире излечило своих дуллианов и они были веселые и здоровые!

d.png.c3315f8c88d88c258d6b9e6f01d84554.p ~~~ d1.png.3128f55735c1eb85af65d4f3969129f9. Мой любимый пет ^О^

Прикладываю файл с исправленным dullahan.rar. Реквестите, если что.

Что это за жесть с ним творится... Я насчитала в data/sprite/몬스터 5 файлов с именем dullahan и в rdata/sprite/몬스터 ещё 1 вдогонку. Тяжело работать в Gravity.

_______________________________________________________________________________________________________________

Фууух, это было непросто, но мы справились и накатали аж 20 тем))) соскучилась по Вам всем, по движухе))) Прошу не писать всяких оскорблений вроде кгам ("найс рофел" -_-, я даж не поняла, что это, ток через месяц загуглила), и про всяких "доступных тян", к коим я отношения не имею!

P.S. У вас что-то со spoiler? Картинки под спойлером не открываются, и код не вставляется.

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого..

On 15.12.2017 at 0:46 PM, Temtaime said:

Some more news : to avoid DMCA from Koreans, now i'm extracting « RO files format » -> « our custom files format » converter from the Æsir and after this will be done, i'll publish Æsir on github.

7. Ну типа на хороших серверах онлайн под 700 человек на старте. Только потом начинается нытьё по какому-то поводу и все разбегаются т.к. админы собирают донаты и ничего не делают что бы исправить ситуацию.

12. У хабили точно была недавно, когда он свой блог вёл

15. Мне герк нравится, он функциональней. У нас серверы открывают 1.5 человека, поэтому энтузиастов особо не возникает. (однодневок в расчёт не беру)

17. И "последний" можно довести до стабильности. Вопрос в руках и времени

 

 

картинки под спойлером работают, но нужна магия. публикуешь пост - спойлер не открывается. жмёшь изменить->сохранить - спойлер открывается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12

В фотошопчике с пачанами делали...

Цитата

День 14 : Карочь раньше все замарачивались с азурой

Хабиля решил как раньше кароч замутить кастомную азуру FCK OFF ну или как то так...

Было

LijE0np.jpg

Стало

TZuu1Km.jpg

Было

jdIZNHM.jpg

Стало

F8ma0YO.jpg

 
 

 

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрипт, обязательно проверю и, если получится, применю его в игре. По поводу нагрузки - даже при реализации через NPC нагрузка должна быть миниальной, изменения должны быть  ближе к 1000 онлайна, но в наших реалиях это маловероятно.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nezdeshniy сказал:

Спасибо за скрипт, обязательно проверю и, если получится, применю его в игре. По поводу нагрузки - даже при реализации через NPC нагрузка должна быть миниальной, изменения должны быть  ближе к 1000 онлайна, но в наших реалиях это маловероятно.

 

Не просто 1000 онлайна, а вся эта 1000 должна будет активно мобов колупать. И то особых проблем не предвидится. С базой напрямую работы нет, а переменные в памяти крути как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Habilis 

Нет, не та азура) та была с русским словцом) я же намекнула там)

Я как-то подгружала 30-35к+ мобов на 1 локе, сервер начинал так ощутимо лагать. Такие лаги, знаете, секунду идешь, потом прерываешься чуть-чуть, снова секунду все хорошо. Как будто сервер раз в секунду что-то запоминал или подвисал... Это от чего зависит, может знаете?)

Ладно, действительно, какая мне разница герк или ратена, если я сижу на еа) Заново переучиваться смысла не вижу уже... на герке все же слишком большие различия, те же параметры монстров там все в скобки заключены, как завершенное выражение, а в еа все подряд идет, и поэтому легко вставить продолжение правки в любое место... это к пункту 18.

Такс, БГМ, похоже, никто не слушает, Дуллианов, надеюсь, все заменили, маунты тоже оказался только мой пунктик... локации никто не строит, времени флудить ни у кого нет, леприкона обижать перестали, спасибо. Вроде всек)

Новый руофф вселяет надежды, это же вроде модель Филлипин? http://www.progamersonline.com/what-is-ragnarok-online-revo-classic/ Первые 6 месяцев 2-1 профа? Примерно это устроили на sarah, и на сайте был неплохой онлайн, пока они не перестали его накручивать)) Радует, что гравити придумали компромис, а не суют везде свои 3 профы.

Кстати, тут же по ссылке написано, что маг. атаку пофиксят серьезно, но я что-то не помню, чтобы визы сильно кого-то лупили. Даже видео с пвп на ютубе нет таких. Да даже когда я за визку играла, правда не лампа и не адванс, моим триумфом обычно на арене было, если передо мной жалкий хунтик и я успевала его заморозить, и он с маленьким хп падал от первого юпа) Еще помню, был курьезный момент на оффе, когда я от вражьего кросса бегала по порталам))) сделаю гаст, с левой стороны от портала, пока он грузится войдя в замок, а потом с фрилдорой прохожу по порталу на правую сторону, и он по инерции заходит в портал на выход) и я снова давай гаст))) И на всяких прекастах обычно никто не ложился даже от хайвизов... Вообще не вижу проблемы с магией, видимо, визам не сладко придется на старте рево-классики.

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
Забыла пару запятых
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, KeLLyPrinCes$ сказал:

@Habilis Нет, не та азура) та была с русским словцом) я же намекнула там)

 

Конечно это не та азура, хабиля писал что в фотошопчике сделал с пачанами после школы... Именно под Инглиш сервер Хабили 

там не сложно

 

Ладно чот утомился Хабиля это читать, много слов мало дела... пожалуй, больше не буду отвечать в темку.

 

16 Апрель - 27 Апрель (10 дней)

Хабиля за такой период в своем блоге Бомж-стайла делал много контента и мало слов...

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Habilis сказал:

Конечно это не та азура

Ну, и зачем она мне тогда?)) Видимо, вы и раньше не особо вчитывались)

16 час назад, Habilis сказал:

16 Апрель - 27 Апрель (10 дней)

Хабиля за такой период в своем блоге Бомж-стайла делал много контента и мало слов...

Хабиля у мамы кодер... Вы это умеете, я нет, видела ваш сайт паблик, да даже тему про ваши изменения старта Herc, и я ничего не поняла. Я и не претендую. Ненавижу скриптинг, заставляю себя каждый раз)) Но, если бы я ничего не знала и хотела бы почитать, как реализовать свой сервер, то ваш блог Разработчика Бомжа, наверное, последнее место, куда бы я заглянула, пардон) Насколько я поняла, это писалось для тех, «кто уже в курсе» (не для начинающих). А за эти 10 дней апреля я вроде только деревья рассадила на новой локации и перерисовала ухо бабочки. Вот такая я молодец)

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, KeLLyPrinCes$ сказал:

Но, если бы я ничего не знала и хотела бы почитать, как реализовать свой сервер

 

Хабиля Школьник,

 

А почитать есть тут один сайтец, если по Аглицки читаете, можете поднять сервер на Линакс ВПСке (они дешевле W1nd0z) 

Или-же на Распберри Пай...

 

https://habilisbest.com/raspberry-pi-and-ragnarok-online-private-server

 

Если Виндоз принципиялен, то вот этот вот человечек проделал Титанический труд и написал замечательнейший гид по настройке сервера и клиента

 

И наконец, самое главное, когда что-то не понятно, всегда спрашивайте....Никто смеяться не будет, а наоборот большенство с радостью обьяснят!

 

Помните : Тут высмеивают ТОЛЬКО :

 - гуру которые все знают и говорят что все остальные гуано.

- Тех кто поднимают сервера с рисованным онлайном

- и тд.

 

(ПС: Минусани мне до моих любимых -666, Этим ты сделаешь одного маленького мальчика очень счастливым!) 

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабиля, вы читать умеете? Рисовать я умею, отвечаю на ваш вопрос, а вот вы читать умеете? Ну и зачем мне тогда [2] эти ссылки? Нет уж, извольте оставаться здесь, пока ваши заветные минусы не дойдут по одному до нужной вам отметки.

Я много чего спрашивала и не боялась, что меня будут высмеивать, маленький вы мой сатанист, но видимо не на том форуме)

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно злиться и агриться, Хабиля не любит жестокость...

 

 

Хабиля действует по принциму диалога в теме:

 

Оппонент : "Где взять Азуру"

Хабиля : "Нарисуй, это просто, вот пример, если Хабиля смог, любой сможет"

-------------------------------

Оппонент : "Я ничего не поняла из твоего скрипта старта"

Хабиля : "Спрашивай не бойся, никто смеяться не будет, с радостью все обьясним"

 

Откуда столько агрессии?

Изменено пользователем Habilis
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Habilis сказал:

Не нужно злиться и агриться, Хабиля не любит жестокость...

Да вы просто умираете от злости, что не удалось заминусовать мое предыдущее сообщение 

:) Я, кстать, вас об этом не просила. Может быть, мне перестать ставить вам минусы? А то выходит, что это вы жестоки ко мне...

Агрессия, мой дорогой Хабилис, у вас на 3 лице написана. Какой я вам оппонент, я Келли принцеска, зашла на еа-сап на огонек, и всё) А что вы там себе навыдумывали, с этим без меня разберитесь, плес.

Нет, спасибо, с такими предложениями... А то ведь спрошу ещё чего на свою голову, и придут 3 поста самолюбования подряд вместо конкретики, Хабиля может то, Хабиля се, посмотрите на меня =Р Ну, посмотрела, а дальше-то что?) нет нужной азуры, сидите молчите)

Изменено пользователем KeLLyPrinCes$
сбился размер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика