Перейти к содержанию

Warning в hercules эмуле


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа , проблема такова - знач решил я установить герк , установил и всё вроде бы прекрасно , но есть один такой моментик который меня настораживает , а именно варнинг в мап-сервере. Экзешник я юзал и 2012 и 2014(20140205), проблема сохранилась , т.е. постоянные варнинги мап-сервера, но при этом сам клиент функционирует идеально.

Вот сама ошибка

Unhandled packet 0x044A (length 6) , unauthed session #3. Больше мап-сервер не выдаёт ничего , только её.

Читал на геркулес форуме , у одного юзера было тоже самое , в ответ ему сказали что это норма мол юзается слишком старый экзешник и не стоит обращать внимание (2014 экзешник такой уже старый?).

Изменено пользователем INSTIGATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, INSTIGATOR сказал:

Доброго времени суток господа , проблема такова - знач решил я установить герк , установил и всё вроде бы прекрасно , но есть один такой моментик который меня настораживает , а именно варнинг в мап-сервере. Экзешник я юзал и 2012 и 2014(20140205), проблема сохранилась , т.е. постоянные варнинги мап-сервера, но при этом сам клиент функционирует идеально.

Вот сама ошибка

Unhandled packet 0x044A (length 6) , unauthed session #3. Больше мап-сервер не выдаёт ничего , только её.

Читал на геркулес форуме , у одного юзера было тоже самое , в ответ ему сказали что это норма мол юзается слишком старый экзешник и не стоит обращать внимание (2014 экзешник такой уже старый?).

Могу ошибаться но попробуй в src/common/packets.h

изменить

#ifndef MAX_PACKET_DB
  #define MAX_PACKET_DB 0x0F00
  #endif

 

на

#ifndef MAX_PACKET_DB
  #define MAX_PACKET_DB 0x044A
  #endif

 

end Recompiled Server.

И да если что версия ехешника 20140205 = 46

Изменено пользователем Arrogant
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все нормально.

Просто сервер сообщает, что клиент послал пакет с данным id, но сервер не знает как обрабатывать пакет, и просто его игнорирует.

Это было добавлено, чтобы отлавливать скрытые фичи клиента, которые еще не реализованы.

Если будет id другой чем 0x044A, об этом лучше сообщать. А 0x044A не будет выводить предупреждение в следующей релизнутой версии herc.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arrogant сказал:

Могу ошибаться но попробуй в src/common/packets.h

изменить

#ifndef MAX_PACKET_DB
  #define MAX_PACKET_DB 0x0F00
  #endif

 

на

#ifndef MAX_PACKET_DB
  #define MAX_PACKET_DB 0x044A
  #endif

 

end Recompiled Server.

И да если что версия ехешника 20140205 = 46

Не это не то, после этой замены и рекомпиляции когда включаешь сервер в мап серваке тонна эрроров летит ссылающихся на packet. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, qabakrall сказал:

попробуй make clean
потом попробуй вот так вот вставить
./configure --enable-packetver=20140205 --enable-packetver-re

после просто напиши
make

Спасибо за идею , но я уже забил на это поскольку на сам игровой процесс это не оказывает никакого влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика