Перейти к содержанию

Требуется ликбез по РоСтроению..


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас ребята, решил я чисто для себя сделать Рошку.. И вот значит нашел гайдов всяких в инете (в друг что то поменялось) да поменялось как оказалось многое что то устарело, а что то будто бы обновилось.. Так вот значить поднял я виртуалочку, там всякие пробросы, DMZ чтобы с работы ходить мог на сервак.. Вот он даже работает.. Но у меня появились временные трудности, именно:

  • Как правильно диффать exe ? (в Немо жмакаю RComended и выбираю несколько патчей по типу сменить имя окна итд). Проблема следующая exe не читает sclientinfo.xml из GRF.. Клиент стартует, появляется логин скрин вводим данные и.. Ловим.. Connection Failed.. Вот что мне интересно так это куда он вообще лезть пытался)
  • Есть ли смысл использовать новые клиенты и Ехешнки к ним?

Ну как бы пока все.. Был бы рад если бы немного направили куда копать.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как правильно диффать ехе?
Ну, рекомендуемые это конечно круто, но советую изучить список диффов и более серьёзно отнестись к выбору. Скачиваешь последнюю версию NEMO и ковыряешься там, пока твой клиент и сервер не соединятся

 

ответ про клиентинфо:

всё зависит от твоих диффов в ехе.

ну во-первых если ехе файл не новый, то название клиентинфо может быть другое (без "s" или кастомное, которое ты указываешь сам в диффе)

смотри папку data в корне клиента и клиентинфо там, возможно он перебивает твой

смотри в data.ini порядок загрузки грф, это тоже важно и ищи ту, которая будет грузится первой (приоритет: папка data и грфки сверху-вниз)

 

Ответ на вопрос, стоит ли использовать новые ехе:

Советую использовать новые, ковырять старые эмуляторы конечно романтика, но легче взять новую рафину или герк и просто для души играть на них.

Совсем новые не советую брать, для себя я часто использовал 20180621, к примеру.

 

актуальную инфу ищи на rathena.org или herc.ws

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 6/20/2022 в 3:22 PM, Ultima сказал:

как правильно диффать ехе?
Ну, рекомендуемые это конечно круто, но советую изучить список диффов и более серьёзно отнестись к выбору. Скачиваешь последнюю версию NEMO и ковыряешься там, пока твой клиент и сервер не соединятся

 

ответ про клиентинфо:

всё зависит от твоих диффов в ехе.

ну во-первых если ехе файл не новый, то название клиентинфо может быть другое (без "s" или кастомное, которое ты указываешь сам в диффе)

смотри папку data в корне клиента и клиентинфо там, возможно он перебивает твой

смотри в data.ini порядок загрузки грф, это тоже важно и ищи ту, которая будет грузится первой (приоритет: папка data и грфки сверху-вниз)

 

Ответ на вопрос, стоит ли использовать новые ехе:

Советую использовать новые, ковырять старые эмуляторы конечно романтика, но легче взять новую рафину или герк и просто для души играть на них.

Совсем новые не советую брать, для себя я часто использовал 20180621, к примеру.

 

актуальную инфу ищи на rathena.org или herc.ws

Отлично, развернутый ответ по всем пунктам.)

Изменено пользователем MySQL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика