Перейти к содержанию

Помогите осуществить человеку мечту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с детства мечтал создать свой сервер рагнарок, сейчас появилась идея это осуществить, с минимальными знаниями. (сложно понимаю, но я не хочу сдаваться). На форуме столько информации, что у меня образовался бардак в голове, помогите его расфасовать.

1) Помогите выбрать на чем создать сервер Eatena или геркулес, в чем разница? Я так понял что геркулес современнее, то есть Eatneha потеряла актуальность? 

2)Не могу найти ссылки на последний эмулятор Eathena и Геркулес что бы потестить.

3) С чего мне начать? Ваш совет

4) Есть нормальные гайды по созданию, современного сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. 
Если Вы всерьёз хотите заняться сервером, то эти вопросы - ваша основа для изучения. Нет смысла расписывать, ведь гайдов уйма. В ваших же интересах сейчас изучить всё это и конкуренцию на рынке, если планируете долгосрочный проект. 
Первое, что необходимо сделать, это поиграть и изучить модели других живых, преуспевающих, проектов. Если Вам сложно сейчас самостоятельно изучить данную тему, то думаю будет лучше поговорить с такими же энтузиастами, близкими Вам по духу. Две+ головы лучше, чем одна. Желаю успехов.
Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай форумы побольше, rathena - твой выбор на данном этапе, все остальное, уже, по меркам нового мира - легаси, и ты там  потеряешься. Как созреешь пиши, дам машину для тестов.

Заранее предупрежу - смысла в новом сервере для людей все еще нету, есть очень мелкий шанс что для WoE можно будет собрать людей, но для полноценной игры, маловероятно. Возможно лет через 5-10-15 это сможет выстрелить, но сейчас игроков почти нету. Соответственно - все что ты будешь делать - все это только для самого себя, ну и возможно пару человек зайдут посмотреть твои труды с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика