Перейти к содержанию

Компиляция и запуск сервера под Linux


Рекомендуемые сообщения

Предпологается что мы работаетм в Debian либо Ubuntu. Для начала нужно установить пакеты:

apt-get install build-essential gc++ libmysql++-dev libmysqlclient-dev subversion zlibc

Скачиваем самый свежий срез афины с SVN репозитория

svn co http://svn.eathena.ws/svn/ea/trunk/

В зависимости от мощности сервера и инет канала идём либо на перекур либо на пиво с друзьями. После завершения качки настраиваем сервер по гайдам коих море, если нужно- добавляем SRC моды и начиниаем процесс компиляции: Топаем в папку с афиной, например:

cd /root/eAthena/trunk

и там выполняем:

./configure
make check
make clean
make sql

Снова ухордим на перекур. По возвращении вы получите готовый к работе SQL сервер афины. Для запуска сервера:

sh ./athena-start start

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологается что мы работаетм в Debian либо Ubuntu. Для начала нужно установить пакеты:

apt-get install build-essential gc++ libmysql++-dev libmysqlclient-dev subversion zlibc

Скачиваем самый свежий срез афины с SVN репозитория

svn co http://svn.eathena.ws/svn/ea/trunk/

В зависимости от мощности сервера и инет канала идём либо на перекур либо на пиво с друзьями. После завершения качки настраиваем сервер по гайдам коих море, если нужно- добавляем SRC моды и начиниаем процесс компиляции: Топаем в папку с афиной, например:

cd /root/eAthena/trunk

и там выполняем:

./configure
make check
make clean
make sql

Снова ухордим на перекур. По возвращении вы получите готовый к работе SQL сервер афины. Для запуска сервера:

sh ./athena-start start

зачем make check и make clean?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Вот это прикол. Вчера откопал эту тему и собирался сделать репост сюда :D Помнишь её?

мой гайд был раньше. Гораздо. На том же рус-еа. Если не в курсе - какраз с моего пинка и появился раздел линукс, который я долго вёл в одиночестве.

Изменено пользователем Renegade Bastard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, молодец. В том топике почитай внимательней. До тебя видимо так и не дошла моя идея. Я не спорю(и не спорил), что твой гайд появился раньше. Но моя идея была написать гайд для тех кто сидит на винде и линукс в глаза не видел. Там я подробно расписал какие проги исользовать, какие конкретно команды вводить, от самого начала до самого конца вплодь до выбора хостинга(у Клодо кстати партнерка ок... ;))

Изменено пользователем Стёпа Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ опять дваццатьпять. Повторяетесь, батенька. Ты это уже писал(может даже не раз), я понял твое мнение и не надеюсь тебя переубедить(собственно, мне это нафиг не надо). Тем не менее повторю свои аргументы: все эти письма оповещают о перерывах в работе биллинга и возможных лагах на серверах(хотя у меня там за все время ни разу сервер не упал и по-серьезному не залагал) и то в связи с обновлениями и введением новых фич на хостинге. Вообще мне очень нравится сама система, сама идея облачных исчислений, тем более применимо к ММОРПГ, а Клодо был первым хостингом такого рода который я открыл для себя. Сейчас я вообще на Селектеле сижу.

З.Ы. А рассылка их действительно заепла %)

Изменено пользователем Стёпа Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы были, и постоянные. даун, либо беспричинная 100% загрузка ЦПУ на виртуальной машине. Поюзал немного пока переезжал мой сервер, потом захостился сам у себя сопсна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

make clean

Обязательно делать, поверьте.

Иногда без использования его, при компиляции вылазят ошибки.

make clean стоит делать в случае изменений "глобального" уровня. В папке common например. Если ты менял только папку map (например чисто добавил команду) - make clean можно не выполнять. В этом случае пересоберется лишь map-server, а остальные пропустит, за ненадобностью, что значительно уменьшает время компиляции.

P.S. У меня у одного make check не работает? О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика