Перейти к содержанию

Plusha

Очередь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Plusha

  1. Там пингвин на ладошке. Все вечно недоделанное, ибо ужасная аллергия на краску и заживаю по полгода.
  2. О, можно партачками посветить?
  3. Я бы после такого закрыла ро и удалила ваш клиент к чертям.
  4. А оценивать дизайн или все же код, которого нет? 1.Фон рассматривать намного интереснее, чем содержимое. Смысловая нагрузка фоновой картинки осталась за кадром. 2. Почти весь текст на выворотке - при большом объеме глаза устанут. 3. Совершенно отсутствует фокусная точка. Серьезно, я ищу, куда бы посмотреть. 4. Если это страница для сервака - почему нет блока с информацией о рейтах и прочих штуках - это же важно. 5. Заголовок явно должен быть крупнее, чем пункты навигации. Выглядят равнозначными по смыслу. 6. И эта картинка с девочкой. Подложку бы ей под цвет фона, что ли, или уж сплошную белую обводку, глаза режет. И вообще - сместить ниже, чтобы не залазила на навигационный блок. 7. Все элементы как-то смотрятся по отдельности, но в совокупности единой картинки не получается. Про прочие мелочи и глобальности я промолчу.
  5. Может скинешь скрины своих работ? Просмотрела сообщение. Тут такое дело - я для себя не рисую. Не вижу смысла тратить часы и дни на контент, выкладывать его в паблики (или упаси, пытаться продавать по форумам) в надежде, что в один прекрасный момент он кому-нибудь понадобится. Поэтому делаю только по просьбе и желательно, с четким тз. Следовательно, у меня нет залежей кастомных спрайтов, чтобы показать скилл. Что нашлось беглым взглядом - очки и уши. Ничего сверхъестественного, собственно. Где-то шапошки еще валялись и праздничные нпц, но искать лениво.
  6. Если еще актуально - сделаю. Не за бесплатно, разумеется.
  7. А деньги тратить хочется? rAmod (rAthena+eAmod) brAmod (brathena+eAmod) 3CeamB (3CeamB+eAmod)
  8. Plusha

    Палитры

    Огромное спасибо ph1047 за помощь. Я не очень поняла, что он там наколдовал с экзешником, но теперь все работает так, как нужно. Вопрос решен.
  9. Plusha

    Палитры

    И на этом спасибо Попробую, но пока мои тщетные попытки только к крашу клиента приводят. Что-то я уже в который раз пожалела, что взялась головы/палитры отрисовывать. Получается, что они готовы, но пользоваться ими все равно не могут. Эх, обида
  10. Plusha

    Палитры

    Конечно --- Сами прически работают, проблемы возникают только при их покраске.
  11. Plusha

    Палитры

    Ок. Поставим вопрос чуть иначе. Кто-нибудь использовал 2010-07-30а и больше 99 причесок?
  12. Plusha

    Палитры

    По профам разделение для покрасок одежды, для причесок только по полу. Есть такой, да. Вообще, в большинстве гайдов/тем его не рекомендуют использовать, т.к. не все покраски после этого работают адекватно. Если ничего не смогу решить за ближайшую неделю, то, видимо, придется сделать так. А вот конкретно этот вопрос меня и интересует. Номер покраски в данном случае грузится адекватно, т.е. при выборе цвета 5 - (палитра)_5, 10 - (палитра)_10, 50 - (палитра)_50 и так далее. Неадекватным я нахожу как раз содержание имени (палитра). Во всех перерытых мной форумах/гайдах подразумевается, что для прически 45 будет использоваться палитра 45, но происходит по-другому.
  13. Plusha

    Палитры

    Доброго дня. Назрели вопросы относительно работы палитр в клиенте. Использую 2010-07-30aRagexeRe. Сейчас в грф 127 причесок. При попытке покрасить некоторые из них - клиент крашится (чаще всего без ошибки, просто закрывается). Все спрайты и палитры вне клиента проверены - работоспособны. После удаления всех палитр из грф выяснила следующее: прически 1-27 требуют палитры 머리*_여_1 (*от 1 до 27 с некоторым несоответствием между номерами прически и палитры); прически 28-99 используют 머리2_여_1 (палитру для второй прически) прически 100-103 хотят 머리(null)_여_1; и 104-127 머리_여_1 (без указания номера прически). Основные проблемы возникают с прическами 100-103 с (null)palette. При небольших различиях в диффе экзешники крашатся с ошибками или без, изредка рандомно работают, но при перезаходе также крашит. На всякий случай заменила эти прически другими, но клиент продолжает требовать ту же палитру. Вот после этого у меня возникло несколько вопросов: 1. Можно ли вручную зафиксировать для прически номер/имя используемой палитры? Если да, то очень интересно, как это сделать. 2. Подобное поведение клиента в выборе палитр нормально? В том смысле, почему для 54й прически он требует вторую, а не пятьдесят четвертую палитру? 3. У меня есть несколько причесок с кастомными палитрами (например, всего 10 цветов вместо 256), и при покраске они выглядят отвратительно. Как сделать, чтоб они не красились? Ну, за исключением проверки номера головы в скрипте у стилиста. Если бы использовались отдельные палитры под своим номером - проблем не вижу, но этого не выходит. Если есть хоть какие-нибудь идеи - буду рада, долго уже мучаюсь с этим. Если что-то где-то упустила из раздела "совсем для чайников" - просьба ткнуть носом. ------- Огромное спасибо ph1047 за помощь. Я не очень поняла, что он там наколдовал с экзешником, но теперь все работает так, как нужно. Вопрос решен.
  14. Спасибо за отзывчивость Проблема с плясками разрешилась после десятикратной замены act-ов относительно аналогичными из всех попавшихся под руку грф. Тем не менее, почему с оригинальными отказалось работать адекватно, да еще и выборочно, - для меня загадка. Так что была неправа, каюсь и больше не буду. А второй вопрос с появлением в клиенте физически удаленных спрайтов все же интересен. Но это так, для себя.
  15. 1=spr_pal.grf 2=aux.grf 3=base.grf 4=data.grf Собственно, тестовая с прическами - spr_pal, остальные достались по наследству.
  16. Plusha

    Пляшущие головы

    Доброго времени. Столкнулась с небольшой и непонятной для меня проблемой, аналогий на форумах не нашла. У меня есть пак с 23-мя дефолтными прическами, переделанными для трех рас. Как женские, так и мужские представители двух рас ведут себя адекватно. Проблема заключается в том, что при выборе прически у третьей расы головы начинают некие шаманские танцы, смещаясь в произвольном направлении от тушки. При этом все ACT.-ы не единожды проверены и перепроверены, и за пределами клиента (Actor, Rotion и прочие просмотрщики) сидят на месте и ведут себя спокойно. Модификации спрайтов размеры исходного изображения не затрагивали, т.е. смещения происходить не должно, но оно откуда-то берется. Мб кто-нибудь сталкивался? Если не конкретно с расами, то с аналогичной ситуацией с кастомными прическами. Не могу понять, где корни у этого безобразия. Проблема с плясками разрешилась после десятикратной замены act-ов относительно аналогичными из всех попавшихся под руку грф. Тем не менее, почему с оригинальными отказалось работать адекватно, да еще и выборочно, - для меня загадка. И еще одно необъясненное наблюдение. Из основной грф-ки с прическами были удалены и заменены несколько штук, но клиент некоторое время (регулярные дисконнекты) продолжал отображать старые. В других грф/папке дата этих файлов не было и нет. Запаковано все правильно, перепроверялось. В клиенте изменились прически только после создания новой грф и физического удаления старой. В чем соль? Тестируется все вышеперечисленное на виртуалке с еАмодом, если это важно. Защиты отключены. Экзешник 2010-07-30. Пример
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика