Перейти к содержанию

Нужен подробный гайд по клиенту


Arturs Ziemelis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скачал чистый клиент с rutracker.

Запустил rsu-kro-rag-lite.exe и подождал пока загрузится патч.

Тоже самое проделал с rsu-kro-renewal-lite.exe

Дальше реально не понятно. Прочитал гайды, имеющиеся тут, ничего не понял, честно.

Может где-то есть подробное описание что и как делать шаг за шагом? Можно на английском.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт по поддержке eAthena. Раздел о игровом клиенте к этому серверу. Гайд соответственно по созданию клиента к серверу eAthena последней ревизии.

Какую информацию вам еще дать? Я второй день занимаюсь этой игрой, свободная машина появилась.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он будет коннектиться на офф. Прошу объяснить мне именно тот момент, когда установлены все патчи.

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместить в папку с клиентом свою grf (если такая имеется) прописать в data.ini она обязательно должна быть на 1 месте.

Пример:


[DATA]
1=твоя дата.grf
2=data.grf
3=rdata.grf

Ну и про свой exe не забывай :)

Изменено пользователем JustHateMe
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же написал, что РО занимается второй день. Пережую тебе подробно: в папке с клиентом РО есть файлы-архивы с расширением .grf. В них хранятся все спрайты, картинки, карты- вообщем по сути весь игровой контент, если так можно выразиться. Далее- если ты решил седлать свой сервер, тебе нужно скачать прогамму/программы для открытия и запаковки таких архивов(самая простая и надежная- GRF Factory, в гугле найдешь). Если распаковать ГРФ-архив, ты найдешь в папке data текстовики с описаниями предметов, текстуры, картинки и прочий хлам =) Среди всего прочего будет файл clientinfo.xml. Он отвечает за подключение к серверу, и некоторые другие параметры. Там тебе нужно прописать ип своего хоста, на котором запущена eAthena(как её скомпилировать, настроить и запустить, надеюсь сам разберешься...). Для начала, я думаю, достаточно- разбирайся. Ах да! Чуть не забыл. С корейского екзе(файл запуска клиента), ты к своему серверу не подключишься. Тут где-то был гайд по диффу екзе, почитай, сделай екзе под свой будущий сервер.

Изменено пользователем Стёпа Алексеев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем конечно. Поставил eAthena, под Centos6, скомпилировал, все настроил, запустил. Теперь пришло время заняться клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал клиент уже существующего игрового сервера.

Далее скачал GRF Factory, и открыл этот огромный data.grf. Нажал Extract all и процесс пошел (еще долго будет идти). Появилась папка data с кучей файлов. Я так понимаю, среди этой кучи будет тот нужный clientinfo.xml. Там нужно будет внести изменения и запаковать обратно в data.grf.

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от екзе, он может читаться из папки data. а там у тебя не было другого grf-файла? просто тот что гигантский обычно все оставляют как есть, а все изменения делают в своей grf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный не трогай. а вот в остальных поищи клиентинфо в котором встречается название того сервера, от которого клиент. И можно не распаковывать всю grf, просто отфильтруй содержимое по маске *.xml и распакуй clientinfo.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас решил начать сначала. На raggame.ru взял клиент. Сейчас он докачается и буду мучать его.

На ваш взгляд этот клиент подойдет для последней ревизии eAthena?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достал из data.grf этот самый xml файл. Изменил IP на нужный, запаковал обратно. Что дальше? Где взять исполняемый файл из которого запускать игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достал из data.grf этот самый xml файл. Изменил IP на нужный, запаковал обратно. Что дальше? Где взять исполняемый файл из которого запускать игру?

Исполняемый файл можно загрузить здесь и здесь после чего его нужно diff-нуть как это сделать можно прочитать здесь или здесь после главное чтобы версия ехе была подходящая, это ты можешь посмотреть в папка с сервером>src>common>mmo.h строчка

#define PACKETVER 20101116

цифры "20121116" и есть датой ехе файла который нужно качать по ссылкам выше. А вообще прочти гайд на который давал ссылки там все расписано по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5741273753390.jpg

Действительно приехали, человек спрашивает а ты его просто тролишь вместо того чтобы хоть что-то подсказать. Если тяжело подсказать лучше промолчи вовсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика