Перейти к содержанию

Проблема с палитрами (Рандомный Crash)


Рекомендуемые сообщения

Собственно провозился не мало времени.

Возможно есть кому помочь, ибо с клиентом у меня знаний не много.

За решение проблемы готов немного оплатить на webmoney

Стоит связка eAmod + Harmony + 2010 EXE (для работы RCX)

На всем этом стоит Kamishi Palettes Pack (690+)

Проблема следующая:

Вылетают ошибки палитры и спрайта на покраску, при этом какое-то время работает нормально.

При этом покраски отображаются как надо, и при входе никаких вылетов не наблюдается.

Зависимости, что нашел:

- Вылетает только в городе (у всех, кто рядом). Т.е. достаточно оставить чара в городе, и вечером краш вылетит через 15-300 минут

- Вылетать может с любыми покрасками из пака (при этом они отображаются нормально)

- Скорее всего вылетает при морфе через Job Changer, но по тестам в 2 окна ничего не дало

- Возможно вылетает при виде определенного класса или к примеру акопроизводных, но при этом ругается на свою же покраску

- Делал копию чара у котого стоит данная сфейлившая покраска - у меня не крашит...

Содержимое data.ini (вшита в harmony)

[Data]

1=RagnaOkPals.grf - сам пак покрасок

2=CorrectedClasses.grf - корректировка классов

3=light.grf - для grayworld/cintax/lighteffect grf

4=ragnaok.grf - для патчера

5=data.grf - без комментариев

Пример на что ругается:

#00 palette\ёц\»уАО_ї©_685.pal - Failed 0.37

#01 palette\ёц\»уАО_ї©_685.pal - Failed 1.53

Пример крашей:

Думаю изложил все максимально доступно, если что-то еще нужно, то спрашивайте.

Прошу не пинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был схожий косяк из-за кривых спрайтов профессий, может дело в CorrectedClasses.grf? Но не уверен.

И еще мне интересно как он читает палитры не по порядку? Дают скрипт НПЦ с выборкой нужных ID?

Изменено пользователем partners-ekb
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был схожий косяк из-за кривых спрайтов профессий, может дело в CorrectedClasses.grf? Но не уверен.

И еще мне интересно как он читает палитры не по порядку? Дают скрипт НПЦ с выборкой нужных ID?

Пробовал убирать CorrectedClasses.grf на тестовом - Изменений вообще не заметил.

Спросил у Kamishi - говорит, что это для новых клиентов 2011-2012. В общем то можно убрать и на обычном попробовать.

А со связкой 2010 + гармонией я первый. Показать ей в Team Viewer не получается, ибо крашит по корейскому рандому.

Удалось узнать от игроков, что крашит от смены с 1 на 2 профу, и со смены 2 на хай новиса (причем не тех, кто сменил, а тех кто рядом).

Сейчас вот уже 8 часов чар просидел в пронте - ни одного краша... Немного подправил конфиги + перезагрузил гармонию. Посмотрим что будет дальше :)

PS: Там защита от кражи на палитры. Сделано их максимальное кол-во, но читается только ~690.

Подробнее врятли расскажу, но обычный стилист не прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был схожий косяк из-за кривых спрайтов профессий, может дело в CorrectedClasses.grf? Но не уверен.

И еще мне интересно как он читает палитры не по порядку? Дают скрипт НПЦ с выборкой нужных ID?

Пробовал убирать CorrectedClasses.grf на тестовом - Изменений вообще не заметил.

Спросил у Kamishi - говорит, что это для новых клиентов 2011-2012. В общем то можно убрать и на обычном попробовать.

А со связкой 2010 + гармонией я первый. Показать ей в Team Viewer не получается, ибо крашит по корейскому рандому.

Удалось узнать от игроков, что крашит от смены с 1 на 2 профу, и со смены 2 на хай новиса (причем не тех, кто сменил, а тех кто рядом).

Сейчас вот уже 8 часов чар просидел в пронте - ни одного краша... Немного подправил конфиги + перезагрузил гармонию. Посмотрим что будет дальше :)

PS: Там защита от кражи на палитры. Сделано их максимальное кол-во, но читается только ~690.

Подробнее врятли расскажу, но обычный стилист не прокатит :)

Я очень плохой мальчик и продаю краденное. накажите меня

За этот пост R.O 30 дней, заебали.

Изменено пользователем Kubix
Read Only 30 days
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в раздел продажи :) Меня и такой устраивает, тем более я его не продаю.

Мне не жалко 100 баксов за такие покраски :)

По моему ошибки прекратились сами, либо после команд @reloadscript и @reloadharmony

По крайней мере уже не крашит с 9 по 11 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика