Перейти к содержанию

крашит клиент


Рекомендуемые сообщения

иногда вылазит одна и та же ошибка. либо в пронтере, либо на гв, когда в варп заходишь...

вряд ли ошибка связана с тем что не хватает какого то спрайта, на гв то нету кастома, а гравити появляется...

пробовал прочитать ее через Ro Seta, но она показывает полный бред... ничего не понятно

после установки защиты harmony в крашлоге так же ничего интересного не пишет, говорит все в норме и никакие сторонние программы не лезут.

на одном сервере была такая же проблема и ее там решили:

- Crash Fix when changing the WoE Gate or Map location

This crash did not happen at the login stage (unless you mean the zone server loading screen). It is caused by a race condition in the gravity grf loader (the same bug also occurs on official servers, gravity wasn't able to fix it since 2004...). The client loads two files at once and doesn't use thread safe code to do so

- Monster spawn Fix on empty map location

//Russian

- Фикс крашей при смене локации или гейта на ГВ

Это вызвано состоянием быстрой загрузки из GRF (та же ошибка также происходит на официальных серверах, Gravity была не в состоянии исправить это с 2004 года ...). Клиент загружает два файла сразу, и не использует безопасные потоки для этого

- Фикс спауна мобов (не правильно определялось количество игроков на локации)

кто нибудь знает как решается данная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решал, сервер с которого описание - мой

Решение:

В папке с клиентом создается файл harmony.ini

с содержимым


[Config]
HarmonyGRFLock=1

Тем самым у вас не будет загружаться одновременно несколько GRF создавая конфликт

Изменено пользователем Dmitry Nya
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решал, сервер с которого описание - мой

Решение:

В папке с клиентом создается файл harmony.ini

с содержимым


[Config]
HarmonyGRFLock=1

Тем самым у вас не будет загружаться одновременно несколько GRF создавая конфликт

спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с респаувном мобов? А то у меня в лабе 4 периодически исчезают мобы и не появляются долгое время.

Не могу никак понять причину просто до сих пор =/

Изменено пользователем mrboob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с респаувном мобов? А то у меня в лабе 4 периодически исчезают мобы и не появляются долгое время.

Не могу никак понять причину просто до сих пор =/

Тоже как раз в лабе было, только во 2-ой

Там респ идет, если на локе более 0 или 1 игрока, но почему то в лабе у меня определялось в минус (смотрел по @mapinfo или что-то подобное)

Решается правкой в конфиге значения, в итоге мобы будут всегда, но сервер будет кушать больше памяти (у меня вышло +200мб).

У меня дедик, поэтому забил на то, что eamod и mysql жрет 1gb, а если брать дешевую vps, то лучше покопаться в определении кол-ва игроков :)

Подобная проблема еще в сфинксе где мардуки.... Если найдешь как оно считает игроков, то отпиши...

Я решил так:

/conf/battle/monster.conf

dynamic_mobs: no

Изменено пользователем Dmitry Nya
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решал, сервер с которого описание - мой

Решение:

В папке с клиентом создается файл harmony.ini

с содержимым


[Config]
HarmonyGRFLock=1

Тем самым у вас не будет загружаться одновременно несколько GRF создавая конфликт

интересно, а как заставить гармонию читать этот файл? он не работает если его просто так залить в клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решал, сервер с которого описание - мой

Решение:

В папке с клиентом создается файл harmony.ini

с содержимым


[Config]
HarmonyGRFLock=1

Тем самым у вас не будет загружаться одновременно несколько GRF создавая конфликт

интересно, а как заставить гармонию читать этот файл? он не работает если его просто так залить в клиент

Должно читать и работать. С решением помогли на форуме гармонии.

По крайней мере у меня все проблемы пропали, хотя раньше крашило частенько

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика