Перейти к содержанию

Под кокой лицензией распространяется rAthena & client side?


Рекомендуемые сообщения

rAthena - это открытый код игры Ragnarok не относящийся к Gravity. Если бы моему серверу угрожала Gravity, я бы послал куда подальше.

Да и если по факту, гравити не заинтересуется пиратским сервером.

Даже если бы гравити могли закрывать пиратки, то в первую очередь закрыли бы зениро и мотр.

А ну и конечно если кто-то в ВК пожалуется на твою группу (скажем называется она Name Ragnarok Online) то её закроют.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rAthena - это открытый код игры Ragnarok не относящийся к Gravity. Если бы моему серверу угрожала Gravity, я бы послал куда подальше.

Да и если по факту, гравити не заинтересуется пиратским сервером.

Даже если бы гравити могли закрывать пиратки, то в первую очередь закрыли бы зениро и мотр.

А ну и конечно если кто-то в ВК пожалуется на твою группу (скажем называется она Name Ragnarok Online) то её закроют.

Как попугаи много лет подряд одно и тоже пишете.

Никто и не прикапывается к серверу и эмулятору.

Если захотят, то прикапаются к использованию и модификации клиента который защищен авторскими правами(почитайте дело русро), а на сервер им плевать. + Использование торговой марки и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rAthena - это открытый код игры Ragnarok не относящийся к Gravity. Если бы моему серверу угрожала Gravity, я бы послал куда подальше.

Да и если по факту, гравити не заинтересуется пиратским сервером.

Даже если бы гравити могли закрывать пиратки, то в первую очередь закрыли бы зениро и мотр.

А ну и конечно если кто-то в ВК пожалуется на твою группу (скажем называется она Name Ragnarok Online) то её закроют.

Как попугаи много лет подряд одно и тоже пишете.

Никто и не прикапывается к серверу и эмулятору.

Если захотят, то прикапаются к использованию и модификации клиента который защищен авторскими правами(почитайте дело русро), а на сервер им плевать. + Использование торговой марки и т.д.

Ты серьезно? Я наверно единственный этого не знал, но суд какой-то глупый получился, если Мадос купила права после создания РусРо, не должен ли суд был сразу закрыть дело и признать его не виновным. Ябвъебал. Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется убийство в лоб конкурента, хотя по делу написано было, что ему на почту Мадос писал, мол закрывается или попа тебе будет.

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=2711.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос: могут ли гравити что-то предъявить человеку, который создал сервер?

С точки закона за сервер eathena and rathena не чего сделать не могут, а вот сайт на котором есть картинки из Ragnarok online является нарушением Авторских прав. Так же если на сайте будет обнаружен игровой клиент перепатченный под твой сервер или патч. Это будет является нарушением законов РФ, за которые можно сесть лет на 5.

Ну последние лет 5 пиратки не закрывают тк. компани Мадос и нынешней Ingamba, Ragnarok более не интересен. Игра умерла.

eAthena and rAthena & Hercules распространяются в свободном доступе по лицензии GNU GPL

что касаемо движка AEGIS Собственность компании Gravity.

Изменено пользователем reBoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоему эмулятору некто не прикопается. А вот за клиент могу долбануть условку. Но тут 2 хитрости 1) нельзя добовлять на свой сайт свой клиент и считай ты обошел авторское право. Либо зарегить сайт не на свое имя и делать что хочешь. Максимум что те сделают сайт пректроют и все.

Ну и как многие уже написали ингамбе срать только до тех пор пока она не увидит в те своего соперника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика