Перейти к содержанию

Npc Помогите решить проблему.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой что когда добовляю нпц он появляется и функционирует отлично но стоит сделать релоад он проподает . Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописываю в атена кастум путь к скрипту потом лоад нпц и он появляется но стоет сделать релоад все пропадает и так с каждым нпц

Изменено пользователем Lakomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, вы прописываете в какой-нибудь npc/scripts_custom.conf путь до npc, запускаете сервер и делаете load или вы прописываете путь для уже работающего сервера и делаете load в самой игре?

ps штатные телепаты в отпуске, Санасол как всегда им з/п зажимает, так что подробно: ревизия афины, как чего и куда прописываете (подробно, идеально - прикрепить файлы к посту), что и куда вводите - дословно, если есть - логи мап-серва.

Изменено пользователем wl.illusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент на работе)поаробую объяснить так) в общем сервер рабочий и нпц на нем уже стояли.В script custom уже прописаны пути к ним тоесть от меня только требовалось сделал loadnpc после того как прописывала load npc и путь указывала он появляля .Но после выключения сервера либо релоаде он пропадает

Изменено пользователем Lakomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент на работе)поаробую объяснить так) в общем сервер рабочий и нпц на нем уже стояли.В script custom уже прописаны пути к ним тоесть от меня только требовалось сделал loadnpc после того как прописывала load npc и путь указывала он появляля .Но после выключения сервера либо релоаде он пропадает

Полагаю, что непрописана подгрузка кастом npc и всё, нужно смотреть, если реневал, то открыть npc/re/scripts_main.conf и проверить есть ли там загрузка scripts_custom.conf ну и вообще пути проверить к файлам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер раньше был у знакомой но связь сней пропала там все рабочее но как она мне скинула его там небыло нпц а они прописаны в script custom тоесть от меня только требовалось только load npc но они несохраняются(

Пути все прописаныи правильно к скрипту самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас реневал, то в npc/re/scripts_main.conf, если не реневал, то npc/pre-re/scripts_main.conf должна быть строчка:

import: npc/scripts_custom.conf

по пути в файле: npc/scripts_custom.conf должны быть прописаны уже ваши npc, что-то вроде такого:

npc: npc/custom/customnpc.txt

если не разберётесь, то нужно смотреть указанные файлы и что в них прописано.

Изменено пользователем wl.illusion
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DB error-unknown column extended)vending_item in field list это может косатся что нпц пропадает?

Вполне может быть, но это не из стандартной афины - какая-то модификация, и с ней я помочь не с могу.

upd а вообще глянуть бы всё-таки на .conf и сам npc

Изменено пользователем wl.illusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В conf прописан путь к нпц, но чтобы нпц появился в игре ты делаешь load, а после reload,он пропадает?

В файле conf где прописан путь к нпц ты не ставил "//" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика