Перейти к содержанию

job_exp.txt - не правильное распределение опыта.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, такова проблема. Делай сервер с максимальным 255 уровнем и хочу выставить количество опыта которое нужно для каждого уровня выше 99-го.

В job_exp.txt прописано количество опыта для каждого уровня включая до 1000, но после 99-го оно увеличивается только на 0,1%.

Проблема вот в чём, на 148 уровень нужно 4729906090 опыта, и за определённого моба на 147-м даёт 0,5%. Но когда игрок уровня 148 и для 149 нужно больше опыта, а именно 4966401394 что на 10% больше предыдущего, то за того же моба мне даёт не 0,5% а 9,2%. В чём может быть проблема? В job_exp.txt вроде все правильно прописано, значет может быть где-то стоять ограничение на максимальное количество опыта на уровень? Или как?

Подскажыте в каком направлении копать?)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я так понимаю 4294967295 это максимальное количество ЕКСП для уровня? Если нет, то подскажыте какое максимальное значение или где можна узнать такую информацию? Ну и конечно, возможно ли планку опыта поднять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4294967295 - это максимальное число.

Ну и конечно, возможно ли планку опыта поднять?)

Возможно, но получите проблемы с отображением инфы про опыт на стороне клиента.

Ибо он ожидает в пакетах 32 бита данных.

А какой смысл выставлять такие большие числа?

Сделайте ниже рейты на получение опыта и эффект будет тот же, но без больших чисел в job_exp.txt.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под base_level и job_level также отведено по 32 бита.

P.S. Не создавайте несколько сообщений подряд. Используйте кнопку Изменить для редактирования сообщения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика