Перейти к содержанию

Скриптовая нагрузка.


Рекомендуемые сообщения

Такой вопросик появился.

Какие скрипты больше всего нагружают сервер?

И есть разница от использования sql и txt таблиц db? будет ли это меньше грузить сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как тхт пошустрее чуть работают.. Ну и имхо - редактировать там привык уже, хотя в sql удобнее запросами все управляется =) Особой разницы нет, если не на калькуляторе запускаешь.

А насчет нагрузки не совсем понял...

Изменено пользователем Кеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 512 метрах оперативы и 1ГГц проц на убунту сервер переодически падает=) и пишет [Fatal Error]: Memory manager::block_alloc failed. почитал что это из за скриптовой нагрузки. вот печалюсь думаю что сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 512 метрах оперативы и 1ГГц проц на убунту сервер переодически падает=) и пишет [Fatal Error]: Memory manager::block_alloc failed. почитал что это из за скриптовой нагрузки. вот печалюсь думаю что сделать)

Какой онлайн на сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизировать :D

ну как бэ поэтому и спрашиваю какие несут больше всего нагрузки.и так стараюсь делать коротко и ясно =)

Да сервер падает даже ночью когда онлайн 20 человек :) что и случилось сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что TXT уже не существует :D

Используйте SQL, меньше запарок чем с ТХТ, когда то давно тоже пытался начинать с ТХТ, но толковые парни мне сказали выкинь ее и берись за SQL, вот вам и мой совет - SQL :angry: :angry: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

txt имеются ввиду базы мобов и вещей.мне легче там править да и привык уже)

Я считал что 512 ОЗУ хватит до сотки онлайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизировать :D

ну как бэ поэтому и спрашиваю какие несут больше всего нагрузки.и так стараюсь делать коротко и ясно =)

Да сервер падает даже ночью когда онлайн 20 человек :) что и случилось сегодня

Дело не в параметрах машины, и не в нагрузке на серверное железо. Правьте дебаги в лгах сервера или закройте баги/дыры через которые игроки часто ложат сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебагов нету.Варнингов нету кроме этого.А вот на счет багов я не в курсе =) потому что играл всегда честно.ну по крайней мере баги не юзал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык у тебя логирование полностью включено? Или ты не включал полностью логи, но анализируешь ошибки и надеешься, что их нет? :D*это не сарказм, это совет =_=*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика