Перейти к содержанию

Русские символы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла проблема с кирилицей в чате.
Использую этот эмулятор, клиент kRO_Renewal_20160124, exe 2014-02-05bRagexe.
Не отображаются русские, украинские символы в игре, в место них корейские.
В чат логе все нормально отображается.
Как решить проблему?

Изменено пользователем Collapse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Salfer сказал:

ставь клиент на кодировку cp1251 вместо UTF-8

 

как?
Сделал, спасибо

Изменено пользователем Collapse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу тебе в оффтоп, если хочешь что бы отображались в игре и русские имена то следует подправить файл настроек char_athena.conf там где указанны в строке

abcdefghABCDEFGH 012345 "_() впишешь и русские букы из алфавита через пробел (пример: abcdefghABCDEFGH 012345 "_() абвгдеёжзАБВГДЕЁЖЗ 012345"_()) и в добавок нужно изменить кодировку самого этого файла char_athena.conf используй notepad++ если нет под рукой его воспользуйся стандартным вордом или вортпадом, скопируй всё создай на рабочем столе текстовый документ, открой и вставь всё что скопировал  с char_athena.conf сохрани измени расширение и переименуй его так же в char_athena.conf затем просто подмени с заменой)))

p.s  -  я пишу всё как для нуба, просто не в курсе знает ли человек всё как полагается или нет!, так что друг не суди =)

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ucell-uz сказал:

и сразу тебе в оффтоп, если хочешь что бы отображались в игре и русские имена то следует подправить файл настроек char_athena.conf там где указанны в строке

abcdefghABCDEFGH 012345 "_() впишешь и русские букы из алфавита через пробел (пример: abcdefghABCDEFGH 012345 "_() абвгдеёжзАБВГДЕЁЖЗ 012345"_()) и в добавок нужно изменить кодировку самого этого файла char_athena.conf используй notepad++ если нет под рукой его воспользуйся стандартным вордом или вортпадом, скопируй всё создай на рабочем столе текстовый документ, открой и вставь всё что скопировал  с char_athena.conf сохрани измени расширение и переименуй его так же в char_athena.conf затем просто подмени с заменой)))

p.s  -  я пишу всё как для нуба, просто не в курсе знает ли человек всё как полагается или нет!, так что друг не суди =)

Разве они без этого не отображаются? Просто нельзя создавать пати\перса с таким ником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, botka4aet сказал:

Разве они без этого не отображаются? Просто нельзя создавать пати\перса с таким ником

хз.. из моего опыта, не отображалось...именно я не мог создать чара с русским ником, пришлось дописывать русский алфавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, botka4aet сказал:

Разве они без этого не отображаются? Просто нельзя создавать пати\перса с таким ником

Отображаться они будут, а вот в никах или названиях пати\гильдий их нельзя будет использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значить я не правильно выразился)) суть не в этом отображается или не отображается факт остался тем же..)) не создавался чар с русским ником я ж  до этого написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика