Перейти к содержанию

Помогите с Новогодним Эвентом


ruro98

Рекомендуемые сообщения

Хотел сделать Новогодний эвент, как на МОТР'е был когда-то : В пронте около центральной елки(Новогодняя Пронта) появляются мобы и идут по прямой до нижнего порта(в prt_field08) и потом сами умирают.

В основном монстры с большим запасом здоровья, и в это время больше нигде мобов нет. Рейты повышаются на 10х. Когда персонаж их бьет они вообще не реагируют и продолжают идти...

Ничего похожего не вышло... Они агрятся, разбегаются, не умирают, рейты я вообще не знаю как временно повышать!

Если у кого есть, или может сделать пишите || внизу ||

....................................................................\/ внизу \/

P.S. Ах, да сами мобы у меня есть(кастомные), надо только найти способ их пустить.

Изменено пользователем ruro98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас напишу

<!--pd_0-->

Вот ссылка,просто поменяй разговор лут и названых нпцов.

Хотел сделать Новогодний эвент, как на МОТР'е был когда-то : В пронте около центральной елки(Новогодняя Пронта) появляются мобы и идут по прямой до нижнего порта(в prt_field08) и потом сами умирают.

В основном монстры с большим запасом здоровья, и в это время больше нигде мобов нет. Рейты повышаются на 10х. Когда персонаж их бьет они вообще не реагируют и продолжают идти...

Ничего похожего не вышло... Они агрятся, разбегаются, не умирают, рейты я вообще не знаю как временно повышать!

Если у кого есть, или может сделать пишите || внизу ||

....................................................................\/ внизу \/

P.S. Ах, да сами мобы у меня есть(кастомные), надо только найти способ их пустить.

Если мне не кажется,то это наверное 9ое мая в мотре было,смотрел я их,эт не скрипт был,это был гм он сначало делал своих клонов а потом шел(клоны через (@clone или @evilclone)

Изменено пользователем Jarek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейты вам подсказали.

Контроллировать AI мобов вам поможет Mob Controller System Ультрамага

@МастерОк, почему кнопкой "Изменить" должен я вместо вас пользоваться?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть

А про первую часть... Наверное надо будет переделывать Интеллект мобов из Дотосистемы :lol:

Пардон, а куда мапфлаги кидать(писать)?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом скрипте, можно при начале евента.

Смотря как он реализован.

OnEventStart:
setmapflag "prontera",mf_bexp,100600;
setmapflag "prontera",mf_jexp,100600;

Соответственно после эвента

OnEventEnd:
setmapflag "prontera",mf_bexp;
setmapflag "prontera",mf_jexp;

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика