Перейти к содержанию

Процесс реализации звука в RO


Nezdeshniy

Рекомендуемые сообщения

Задался я впросом: как именно построен процесс звука в ро, какая функция какая библиотека и какие дрова он юзает, кодеки, буферы и прочее. В идеале я хотел бы получить возможность добавить пару не ужатых форматов типа лл ну или огг, проигрывание без потерь рейта. У кого какие идеи куда начать копать и есть ил шансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется библиотека Miles Sound System - mss32.dll

Чем Вам не подходит контейнер WAV(кодек PCM), который уже поддерживается клиентом и содержит в себе несжатые данные без потерь качества(lossless)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интереснее ))) в принципе такой расклад меня устраивает, собственно что вав юзать - это я знал и очень был рад. Но к сожалению я в данный момент испытываю затруднения с выбором битрейта, ну и собственно максимальный потолок не могу определить так как у меня во первых с плавающим битрейтом нормально берет клиент музон, так и с фиксированным, пробовал выше 198, иногда появляются артефакты и еще чаше просто отваливается звук в целом. Вот такие дела.

В идеале я хотел бы видеть до 2000кбпс...

Ты кстати в субботу вечерком будешь доступен? Я так и не успел переговорить...

Изменено пользователем Nezdeshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале я хотел бы видеть до 2000кбпс...

И зачем Вам такой битрейт?

Клиент Ragnarok воспроизводит wav с одним каналом(mono) и битрейтом ~353 kbit/s.

Например у Audio CD битрейт на каждый канал ~706 kbit/s. А Вам захотелось 2000 kbit/s.

Не многовато ли? Чем не устраивает ~353 kbit/s?

Выкладывайте образец проблемного звукового файла, посмотрю что Вы там хотите воспроизвести в Ragnarok.

Ты кстати в субботу вечерком будешь доступен? Я так и не успел переговорить...

Пока еще не решил. Вы напишите в скайп, а там будет видно.

у меня во первых с плавающим битрейтом нормально берет клиент музон

WAV(кодек PCM) по определению не поддерживает Variable Bit Rate.

Изменено пользователем Functor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика