Перейти к содержанию

Помощ в настройке клиента и сервера.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На данный момент я занимаюсь созданием сервера ро. В целом опыта у меня в этом направлении нету, есть только общее представление о работе сервера и о взаимодействии клиент-сервер-сайт.

На данный момент я установил, скомпилировал и запустил сам сервер, собрал корявый клиент и смог даже зайти. Возник ряд вопросов и был бы очень благодарен за любые ответы.

1. Во всех гайдах что я нашел указано что в БД в таблице login должна быть строчка которая отвечает за GM уровень персонажа, однако я ее не вижу.

_gyaS8DanrA.jpg

2. Я использовал основной грф из клиента раггейма. Однако там достаточно много лишнего, того, что мне не нужно.

Подскажите (желательно со сылкой) где взять русифицированый грф со всеми базовыми функциями? Либо просто посоветуйте кокой грф использовать для сервера, а дальше проконсультируйте по структуре грф чтобы я смог перенести туда русификацию. Также был бы благодарен за консультацию по луа файлам (что за что отвечает).

С удовольствием пообщаюсь на эту тему в скайпе. Либо ответить в этой теме. По мере решения вопросов и появлению новых буду эту тему пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На данный момент я занимаюсь созданием сервера ро. В целом опыта у меня в этом направлении нету, есть только общее представление о работе сервера и о взаимодействии клиент-сервер-сайт.

На данный момент я установил, скомпилировал и запустил сам сервер, собрал корявый клиент и смог даже зайти. Возник ряд вопросов и был бы очень благодарен за любые ответы.

2. Я использовал основной грф из клиента раггейма. Однако там достаточно много лишнего, того, что мне не нужно.

Подскажите (желательно со сылкой) где взять русифицированый грф со всеми базовыми функциями? Либо просто посоветуйте кокой грф использовать для сервера, а дальше проконсультируйте по структуре грф чтобы я смог перенести туда русификацию. Также был бы благодарен за консультацию по луа файлам (что за что отвечает).

С удовольствием пообщаюсь на эту тему в скайпе. Либо ответить в этой теме. По мере решения вопросов и появлению новых буду эту тему пополнять.

Сядь и переводи сам.

Где то в паблике была грфка с руссифицированными файлами от ruthena.ws.

С помощью программы распаковываешь грф в папку дата и ищешь знакомые буквы (если играл в РО, то поймешь).

А грф использовать лучше с гайда judasа, там даже не грф, а папка дата.

Изменено пользователем Krivedkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с большей частью. Осталось несколько вопросов:

1. Где изменить эти надписи:

ycb-ygUSMcM.jpg

2. Как изменить обработку этих кнопок?

-OrRDhBxv-E.jpg

3. Чем редактировать Lub файлы и чем luafiles514 отличается от luafiles?

Изменено пользователем September
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нажать на надпись и переименовать

2) data\texture\유저인터페이스\basic_interface\

3) Lub - скомпилированные lua

1. Мне нужно чтобы там сразу было написано внятное название, не буду же я пользователям объяснять что нужно переименовывать) Где это в клиенте изменить?

2. Это то я понял, но мне важно найти где описывается то, что происходит во время нажатия кнопки. Например мне нужно чтобы когда я выбираю арену, меня телепортировало на арену, а не выбрасывало с эрором и тд.

3. И как их редактировать?

Изменено пользователем September
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с большей частью. Осталось несколько вопросов:

1. Где изменить эти надписи:

ycb-ygUSMcM.jpg

2. Как изменить обработку этих кнопок?

-OrRDhBxv-E.jpg

3. Чем редактировать Lub файлы и чем luafiles514 отличается от luafiles?

1. Ragnarok\SaveData\ChatWndInfo_U.lua

3. Они отличаются по ехе. Начиная с 2012 года луа находятся в папке luafiles514, а не luafiles.

Изменено пользователем Krivedkin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с большей частью. Осталось несколько вопросов:

1. Где изменить эти надписи:

ycb-ygUSMcM.jpg

2. Как изменить обработку этих кнопок?

-OrRDhBxv-E.jpg

3. Чем редактировать Lub файлы и чем luafiles514 отличается от luafiles?

1. Ragnarok\SaveData\ChatWndInfo_U.lua

3. Они отличаются по ехе. Начиная с 2012 года луа находятся в папке luafiles514, а не luafiles.

Спасибо, помогло.

3. конвертировать в луа и пользоваться уже луа

Не нашел чем его конвертировать. Кокой софт нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика