Перейти к содержанию

query_sql и NPC :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна небольшая помощь.

Что реализовано:

На сервере есть ауры, каждую из которых, можно продать по 100к зени.

Каждая проданная аура храниться в базе данных, для удобства, потому-что аур много.

После покупки ауры, записывается запись в бд:

query_sql "INSERT INTO `auratable` (`charid`, `auraid`) VALUES ('"+getcharid(0)+"','"+.@auraid+"')";

Что нужно сделать: Реализовать

кейс 1 - Должен по порядку листать, ауры вперед, конечно только те, которые есть в бд.

кейс 2 - Должен по порядку листать ауры назад.

Каким образом, для меня пока мало понятно, ибо знаний моих не хватает.

Как мне выдернуть все ауры по порядку, и предлагать эти ауры уже конечному потребителю?(игроку)

http://upaste.me/5481145491db14129 Шаблон

p.s Я не прошу сделать ЗА меня, если можно, то хотя-бы просто помогите.

Изменено пользователем newbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это весьма не лучший способ, т.к. запрос к БД через скрипты очень медленный, а вообще покопаться можно в примерах mysql запросов, вам полагаю достаточно использовать LIMIT (добавляется в конце запроса). В доках скриптов вполне неплохой пример имеется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это весьма не лучший способ, т.к. запрос к БД через скрипты очень медленный, а вообще покопаться можно в примерах mysql запросов, вам полагаю достаточно использовать LIMIT (добавляется в конце запроса). В доках скриптов вполне неплохой пример имеется.

Спасибо. Система почти реализована своими силами, правда все держится на костылях =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это весьма не лучший способ, т.к. запрос к БД через скрипты очень медленный, а вообще покопаться можно в примерах mysql запросов, вам полагаю достаточно использовать LIMIT (добавляется в конце запроса). В доках скриптов вполне неплохой пример имеется.

Спасибо. Система почти реализована своими силами, правда все держится на костылях =)

Главное чтобы работало, а как уже не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика