Перейти к содержанию

Online users


koshmar

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать скрипт нпц который будет показывать список игроков(их никнеймы) в онлайне и где они находятся в данный момент(по типу команды: @users)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям всех? Смотря сколько онлайна. Если делать запрос через базу то макс. кол-во элементов в массиве - 128.

А так можно что-то типа:


prontera,150,150,6scriptOnLine100,{
query_sql "select `name`,`таблица с локациями` from `char` where `online` > 0 LIMIT 128", .names$, .loc$;
mes "Online users:";
for(.i = 0; .i < 128; .i++) { // 128 max.
if(.names$[.i] != "") {
mes .names$[.i] + " : " + .loc$[.i]; //будет что-то типа "Вася : Пронтера".
} else {
mes "empty";
}
close;
}

Но не советую использовать такой скрипт =)

для такого скрипта не обязательна rAthena.

Изменено пользователем Kubix
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям всех? Смотря сколько онлайна. Если делать запрос через базу то макс. кол-во элементов в массиве - 128.

А так можно что-то типа:


-scriptOnLine-1,{
OnInit:
bindatcmd "users",strnpcinfo(3)+"::OnCommand";
end;
OnCommand:
query_sql "select `name`,`таблица с локациями` from `char` where `online` > 0 LIMIT 128", .names$, .loc$;
for(.i = 0; .i < 128; .i++) {
if(.names$[.i] != "") {
mes .names$[.i] + " : " + .loc$;
} else {
mes "empty";
}
close;
}

не знаю получится ли, писал прям тут. и для использования команды

bindatcmd

нужна rAthena.

Итого у нас при загрузке скрипта и использования @reloadscript появится новая команда @users которая в диалоговом окне должна выбить онлайн.

Но не советую использовать такой скрипт =)

Список всех пользователей и локаций, где они находятся выводится какой-то из вышеперечисленных команд. Зачем городить вообще хоть что-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ты скинул 3 команды, которые доступны администраторам. Я предложил скрипт, как и просил ТС. Извиняюсь, я неправильно прочитал тс'а. Сейчас изменю немного свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ты скинул 3 команды, которые доступны администраторам. Я предложил скрипт, как и просил ТС. Извиняюсь, я неправильно прочитал тс'а. Сейчас изменю немного свой пост.

Ну.. Типо

atcommand "@who";

end;

И в чатике все выведется. Доступность команд владелец сервера выбирает сам, если б было желание - мог бы всем доступной сделать. А вообще - оба варианта имеют место быть, ага

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика