Перейти к содержанию

проблема со временем ожидания


Рекомендуемые сообщения

и так помогите подправить интервал разговоров с НПЦ, то есть проблема такова когда нажимаешь на любого НПЦ-шника и просто нет никаких действий, то автоматом разговор прекращается и вместо кнопки далее загорается кнопка закрыть и вываливается в место текста белый разговор с НПЦ вот скрины для более подробного понятия, версия транка рАрена 17хххх последняя ревизия на сегодня...

где надо это подправить? что бы разговор не прекращался никогда?

ПРИМЕР при нажатии на НПЦ идёт разговор

s-116.jpg

ПРИМЕР №2 при простое бездействия примерно в 50 сек на НПЦ заканчивается разговор

s-117.jpg

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Если надо, чтобы не вызывалось окно диалога - вместо close в конце используйте end.

да нет же яж объяснил, нажимаешь на НПЦ просто ждёшь секунд 50 не выполняя никаких действий и всё разговор сам по себе тупо кончается и вместо разговора нпц тоесть надписи становится белое табло как на рис..

бывает же такое вот пример, я нажал на кафру там надпись сохранить открыть склад итд тпп...

я ещё не выбрал действие что хочу или сохраниться или склад открыть, и к примеру мне приспичило пассать))

я прихожу в намерениях выполнить нужное действие и вместо надписей сохранить или открыть склад я вижу перед собой белое окно и кнопкой закрыть всё! больше нет нихера( короче сообщение само по себе изчезает по истечению каких то секунд в моём примере 50 секунд ну возможно и меньше хз...не засекал в чём может быть проблема? где то стоит интервал ну что-то типо снижение нагрузки на сервер

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем ../src/config/secure.h и меняем:


#define SECURE_NPCTIMEOUT

на:


// #define SECURE_NPCTIMEOUT

Сохраняем изменение и компилируем сервер.

во! отлично интересно знать нафига они включили данную секюру? зачем это надо?

скажите мистер функтор мне достаточно оключить только #define SECURE_NPCTIMEOUT

или же всё остальное тоже?


#define SECURE_NPCTIMEOUT

/**
+ * Number of seconds after an 'input' field is displayed before invoking an idle timeout.
+ * Default: 180
**/
#define NPC_SECURE_TIMEOUT_INPUT 180

/**
+ * Number of seconds after a 'menu' is displayed before invoking an idle timeout.
+ * Default: 60
**/
#define NPC_SECURE_TIMEOUT_MENU 60

/**
+ * Number of seconds after a 'next' button is displayed before invoking an idle timeout.
+ * Default: 60
**/
#define NPC_SECURE_TIMEOUT_NEXT 60

/**
* (Secure) Optional NPC Dialog Timer
* @requirement : SECURE_NPCTIMEOUT must be enabled
* Minimum Interval Between timeout checks in seconds
* Default: 1s
**/
#define SECURE_NPCTIMEOUT_INTERVAL 1

я бы например всё бы отключил

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мистер функтор мне достаточно оключить только #define SECURE_NPCTIMEOUT

Да, достаточно отключить только SECURE_NPCTIMEOUT

интересно знать нафига они включили данную секюру? зачем это надо?

Например, Вы написали NPC, который после ввода пароля позволяет менять некоторые настройки безопасности.

Игрок ввел пароль, ему зазвонил телефон и он отошел. К компу подошел его друг и поменял настройки.

При активной функции SECURE_NPCTIMEOUT разговор с NPC прекратился бы по таймауту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мистер функтор мне достаточно оключить только #define SECURE_NPCTIMEOUT

Да, достаточно отключить только SECURE_NPCTIMEOUT

интересно знать нафига они включили данную секюру? зачем это надо?

Например, Вы написали NPC, который после ввода пароля позволяет менять некоторые настройки безопасности.

Игрок ввел пароль, ему зазвонил телефон и он отошел. К компу подошел его друг и поменял настройки.

При активной функции SECURE_NPCTIMEOUT разговор с NPC прекратился бы по таймауту.

ерунда какая, если тот второй друг который так сказать случайно хотел изменить настройки достаточно сново вызвать эти настройки что за бред у ребят компании рА еА)

ну да ладно с проблемой решили главное помогли разобраться и на том спасибо! можете закрывать тему не будим флуд разводить

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая, если тот второй друг который так сказать случайно хотел изменить настройки достаточно сново вызвать эти настройки что за бред у ребят компании рА еА)

Друг опять вызовет настройки и его спросят пароль, который он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - вы делаете НПЦ, который в момент времени может разговаривать только с одним человеком. Люди могут таким образом троллить других и ломать вам задумку. Начал разговор и ушел в глубокий АФК. А больше никто не может пользоваться НПЦ. С включенной опцией - через 50 секунд НПЦ разблокируется, правда эту логику надо будет отдельно предусмотреть, если я все правильно здесь понял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - вы делаете НПЦ, который в момент времени может разговаривать только с одним человеком. Люди могут таким образом троллить других и ломать вам задумку. Начал разговор и ушел в глубокий АФК. А больше никто не может пользоваться НПЦ. С включенной опцией - через 50 секунд НПЦ разблокируется, правда эту логику надо будет отдельно предусмотреть, если я все правильно здесь понял.

не благодарю вас кеник проблема решена с помощью мистера функтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - вы делаете НПЦ, который в момент времени может разговаривать только с одним человеком. Люди могут таким образом троллить других и ломать вам задумку. Начал разговор и ушел в глубокий АФК. А больше никто не может пользоваться НПЦ. С включенной опцией - через 50 секунд НПЦ разблокируется, правда эту логику надо будет отдельно предусмотреть, если я все правильно здесь понял.

не благодарю вас кеник проблема решена с помощью мистера функтора

Я и не предлагал решение, лишь высказал мысль, для чего может функция понадобиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика