Перейти к содержанию

Падает мап серв


Рекомендуемые сообщения

Падает мап сервер, в логах никаких зацепок нет вообще. Иногда при этом сначала отваливается мускул. Не воспроизводимо. На старте падал каждые 2 часа (50 игроков), сейчас уже 3 недели не можем уронить(5-10 игроков), чтоб выяснить причину.
Грешу на мускул, тк мне кажется странным такой трафик.
 

 

Цитата

 

Сетевой трафик с момента запуска: 298.2 ГиБ

Этот сервер MySQL работает 25 дней, 0 часов, 58 минут и 36 секунд. Запущен Ноя 24 2016 г., 15:21

Сетевой трафик с момента запуска: 318.2 ГиБ

Этот сервер MySQL работает 26 дней, 0 часов, 12 минут и 58 секунд. Запущен Ноя 24 2016 г., 15:21.

Сетевой трафик с момента запуска: 335.8 ГиБ

Этот сервер MySQL работает 26 дней, 21 часов, 46 минут и 49 секунд. Запущен Ноя 24 2016 г., 15:21.

Подскажите с чего начать? Как выяснить причину? или как настроить мускул? что может кушать столько трафика? Понятно, что по сути пальцем в небо, но других зацепок нет, да и логи затерлись(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто озвучили мои догадки иными словами, как понять что идет ддос? Трафик в 20 гигов в день не мешает серверу существовать, но меня все же смущает его объем. 
Сначала начинаются лаги а потом просто падает. Иногда палает и форум, иногда умирают некоторые таблицы.
В чем заключается настройка файрвола? у меня еще висит board.timelessro.ru и mmo.timelessro.ru на этом мускуле, и нет возможности из разделить.

Неа, я совсем забыла что есть такая штука как дебаггер, никогда раньше  не требовалась, так я и не знаю как ей пользоваться( Меня видимо суровые проблемы миновали)
еА жи, я ж на мамонтах катаюсь

 

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых рошка должна быть отдельно от форумов и особенно двух форумов.
Во-вторых можно переустановить мускуль, добавить мощности ВПСке.
В-третьих GDB. Вот честно щас пролистал 15 страниц сообщений от Functor, не нашел этой темы, дальше уже лень. Можешь у него в сообщениях поискать, он писал как запускать сервер под GDB.

Изменено пользователем Gandalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elmiria сказал:

Да я об и пишу! Но надо понять что этот трафик вызывает. Исходяший
13e68b86c0768ff0691f967edc6b.png 

я нашель

Изменено пользователем Gandalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность запустить gdb и чтобы он писал свой лог в файл (типа так >> athena.txt 2>&1 &)? Нет возможности за ним наблюдать постоянно. Во всяком случае я не додумалась как (все забыто уже). Или там все гораздо прозаичнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Renegade Bastard сказал:

трафик мускуля совершенно неадекватный

пожирателя трафика я нашла, это mmo.timelessro.ru (бывший mmo-support.ru), мне он не нужен, а выкинуть жалко(( перенести некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не люблю плодить темы.  Давным давно, возникла на серве ошибка анимационаая. Ковыряли ковыряли, не выковыряли. В общем при получении урона "из неоткуда" (например командой @heal -100) перса разворачивает на северо-запад (если сравнивать с разворотом нпс в скрипте это будет map,x,y,0) . Так же срабатывает при получении урона от рефлекта и еще в некоторых случаях (только при физ рефлекте и только урон от скиллов) Сырки особенно и не менялись, особенно в местах получения урона. Куда копать, где собака зарыта? Это явно баг, раньше такого не было, когда появился тоже сложно сказать, 3 года уже прошло с начала работ....

Опять таки еА 15234.
Список модификаций.

@autochat 

@alootid 
@autoattack 
@autobuy 
@ignorebattle 
@tm 
@costumeitem 
bomberman src
правка для возможности испольовать спрайт игрока в НПС через mob_avail 
правка для возможности перемещать неподвижного монстра скриптом
3и профы, и правки для дракона

гепард

@freeze, @unfreeze, @freezemap, @unfreezemap

@heart
@dance
@showpoint
@partyexp
@emotion

 Отключение выкидывания из игры при вводе неверного пароля
и еще пачка мелких правок

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как по мне, то сервер тут не при чем. Подредактировал EXE. Проверяйте:

https://mega.nz/#!tRFyBbKK!j6aJy1CiSr9zBYDqjI_67f-5zBcdS8PkOdQz5qac9Gs

14 часа назад, Elmiria сказал:

Не люблю плодить темы.

Лучше плодите темы. Чтобы название темы соответствовало содержанию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты туда не смотри, ты сюда смотри, а то син крос, соник даст.
вообще худо будет!

 

 

Проверь стукнуть его бэкстепом.

Тогда точно узнаешь в какую сторону он смотрит.

И будет уже ясно, на сервере или на клиенте проблема.

Изменено пользователем Salfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы как бы и не думали даже что это вообще может быть с экзе, особенно с учетом того, что все фиксы экзе от Функтора. Думали что наши кривые ручки где-то наваяли каку-то хрень, что так случилось... А оно вообще не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика