Перейти к содержанию

Работа с WeeMapCache


Рекомендуемые сообщения

Для начала скачаем саму программу WeeMapCache тут

1) Скачиваем любую понравившуюся локацию от сюда http://rus-ea.ru/file/maps [В моем случае это локация № 1 Ilyo Kwan]

1) Запускаете программу, выбираете в .../db/map_cache.dat.

2) Наверху мы увидим кнопку с надписью "Grf"

uyoi.png

И найдите вашу грф куда вы её сохранили при скачивании.

Молодцы, если все впорядке, то прокрутив вниз мы видим много локаций(это по идее стандарт локации) ищите нашу с названием "Ilyo Kwan" щелкните на эту строку один раз левым кликом и наверху нажмите "Save As.."

zOju.png

И выбираете вашу map_cache.dat, почти все готово.

В мап индекс в конце напишите:


Название вашей локации которая была в программе WeeMapCache[Мы на нее ещё щелкали левой кнопкой]

Молодцы, теперь идем в .../conf/maps_athena.conf в конце пропишите


map: название локации которая была в WeeMapCache

Все сделали??? Молодцы!!! Теперь запускаем сервер [runserver.bat]

Заходим в игру и прописываем @warp название локации [у меня @warp Crystilia]

Ro3j.png

Все, спасибо за внимание. Все недочеты в лс.

Изменено пользователем Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем это если инструмент ребилда мапкеша есть штатный?

не умеют виндузятники юзать консольные приложения, даже если там нужно просто запустить, ошибку они не смогут отловить xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наверху нажмите "Save As.."

Почему бы не использовать просто Save?

зачем это если инструмент ребилда мапкеша есть штатный?

Возможно потому, что с помощью WeeMapCache удобнее и наглядно производить операции с mapcache? Так же есть дополнительный функционал.

не умеют виндузятники юзать консольные приложения, даже если там нужно просто запустить, ошибку они не смогут отловить xD

Глупо вешать лейбл на такую большую аудиторию людей. Часть виндузятников умнее Вас в разы :D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наверху нажмите "Save As.."

Почему бы не использовать просто Save?

зачем это если инструмент ребилда мапкеша есть штатный?

Возможно потому, что с помощью WeeMapCache удобнее и наглядно производить операции с mapcache? Так же есть дополнительный функционал.

не умеют виндузятники юзать консольные приложения, даже если там нужно просто запустить, ошибку они не смогут отловить xD

Глупо вешать лейбл на такую большую аудиторию людей. Часть виндузятников умнее Вас в разы :D

я образно, я тоже на винде так-то, но меня всегда устраивал "коробочный" вариант мапкеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня всегда устраивал "коробочный" вариант мапкеша

Вот и чудненько. А есть люди которым удобнее использовать GUI аналог. Но это не значит, что они не умеют так ловко, как Вы, отлавливать ошибки при работе с консольными приложениями. :)

Изменено пользователем Functor
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж на то пошло переписали бы eA, и сделали с гуём ;)

Ну и зачем Вы впадаете в крайности?

гуй - враг нормального специалиста.

за примерами далеко ходить не надо - линукс, убунту, юзерфрендли.

Во-первых, мы не говорим про повсеместное использование GUI.

Во-вторых, мы не говорим про влияние повсеместного использование GUI.

В-третьих, причем здесь специалисты Linux, если мы говорим про решение конкретной задачи в OC Windows?

В-четвертых, почему я должен использовать консольную утилиту, если GUI аналог в разы удобнее, нагляднее и обладает дополнительным, нужным мне функционалом, который отсутствует в консольной утилите?

К решению каждой задачи необходимо подходить индивидуально.

GUI\CLI программы - это в первую очередь инструменты. И если человек в конкретной ситуации выбрал GUI инструмент, то глупо только по этой причине его считать ненормальным специалистом, либо специалистом не умеющим отлавливать ошибки при работе с консольными утилитами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если человек в конкретной ситуации выбрал GUI инструмент, то глупо только по этой причине его считать ненормальным специалистом, либо специалистом не умеющим отлавливать ошибки при работе с консольными утилитами.

Не глупо. Наверное потому что в подавляющем большинстве случаев это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выборочно комментируете мой пост? Где в Вашем посте логика?

в подавляющем большинстве случаев != во всех случаях

Судя с Ваших слов, Вы относитесь с предубеждением. Вам нужно стараться быть более объективным. ;)

В любом случае не буду Вас переубеждать, это дело неблагодарное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старался задать вопрос с использованием Ваших фраз. Никакой рекурсии там нету. Если Вам сложно понять смысл вопроса, то замените "не глупо" на "допустимо". Хотя, скорее всего, Вы просто уходите от ответа. Так как загнали себя в угол. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня проблема такого рода. Решил оновить пронту но после запуска mapcache.exe остаются проблемы с зоной ходьбы((( Насколько я знаю, это можно исправить с помощью этой самой программы. Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Методом тыка не получилось к сожалению. :huh:

Изменено пользователем Hellion35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопирум мап кеш с сервера себе на Комп, открой етой полной тот мап кеш который ты скачал и потом нажми кнопку +папку или грф. Оно откроет тот файл и предложен заменить те карты которые у тебя уже есть. Нажми да. Сохрани мап кеш и скопирой его обратно на сервер.

Как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика