Перейти к содержанию

Длинна имени NPC


Nezdeshniy

Рекомендуемые сообщения

У меня сервер начал ругаться на то, что длинна имени нпц слишком уж длинная, но меня все устраивает, начал я копать:

Вот сообщение об ошибке:

[Warning]: npc_parsename: Name 'тут слишком длинное имя' is too long (len=допустим 25)

Покопавшись в сорцах я вышел на переменную в mmo.h:

#define NAME_LENGTH (23 + 1)

После изменения значения переменной, сервер, после компиляции, в часности мап сервер и чар сервер, начали падать сообщением об ошибке, не суть важно какой.

Я начал смотреть как проходит компиляция и нашел проблему точнее их много но все они одинаковы а именно:

Компилятор сообщает что мало памяти:

Примеры:

\src\char_sql\inter.c(514): warning C4789: destination of memory copy is too small

\src\char_sql\inter.c(529): warning C4789: destination of memory copy is too small

\src\map\clif.c(8281): warning C4789: destination of memory copy is too small

Вот код первой проблемы inter.c строка 514:

Кусок кода:

// search if character exists before to ask all map-servers

if( SQL_SUCCESS != Sql_NextRow(sql_handle) )

{

unsigned char buf[27];

WBUFW(buf, 0) = 0x3802;

memcpy(WBUFP(buf, 2), RFIFOP(fd, 4), NAME_LENGTH);

WBUFB(buf,26) = 1; // flag: 0: success to send wisper, 1: target character is not loged in?, 2: ignored by target

mapif_send(fd, buf, 27);

}

И вот тут я в ступоре, как бы тут надо чтото править а вот что я не знаю...есть идеи ?

Изменено пользователем Nezdeshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, если хотите видимую длину (все, что до "::") более 23 символов - не выйдет, ограничение клиента.

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, если хотите видимую длину (все, что до "::") более 23 символов - не выйдет, ограничение клиента.

Если бы мне было необходимо в клиенте фиксить это одно, проблема в том что длинна имена ровно 23 и видна прекрастно, но сервер ругается а мне не хочется убирать само сообщение для безопасности хочется увеличить на парочку длинну что бы небыло лишних сообщений...

Изменено пользователем Nezdeshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще не смотреть на эти сообщения вообще?

Ну можно сказать я идиолист, а можно сказать что проблема афины и недоработка разрабов, ибо длинна 23 а начиная с 19 символов сервер ругается, кроме того понятное дело у меня не все нпц такие имена имеют, ну а вдруг все ? И на будущее исправить проблему было бы замечательно, если не смогу найти решение оправлю в багрекер пусь исправляют.

ДА мешают они мне адекватно смотреть лог консоли. бесит просто.

Изменено пользователем Nezdeshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика